Новости. Омск

За смерть омского егеря Ильина бизнесмена Бутеруса обязали заплатить 400 тысяч

Суд вынес приговор по резонансному делу.

Тарский городской суд вынес приговор по делу 59-летнего директора ООО «Снайпер» Валерия Бутеруса. Напомним, его обвиняют в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Преступление произошло 17 октября 2015 года. Бутерус отправился охотиться на кабанов вблизи деревни Кольтюгино Тарского района. Около 10 вечера бизнесмен заметил через оптический прицел карабина «TIKKA T3» неясную цель и решил, что это кабан. Охотник дважды выстрелил и ранил в плечо 51-летнего ведущего специалиста по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов минприроды Александра Ильина. Специалист в это время совершал рейд по выявлению незаконных охотников. От раны Александр Ильин скончался до приезда в больницу.

Свою вину в суде Бутерус так и не признал. Как рассказали в областной прокуратуре, бизнесмен утверждал, что Александра Ильина убили другие охотники, а пулю из его карабина подбросили на место преступления. Однако следствию удалось доказать, что в смерти сотрудника минприроды виновен именно Валерий Бутерус.

Суд приговорил предпринимателя к году ограничения свободы и обязал его выплатить супруге погибшего 400 тысяч рублей, чтобы компенсировать моральный ущерб.

Однако такой приговор не устроил обе стороны процесса, и сейчас его пытаются обжаловать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
0
Гость09.10.2017 11:51:20
400 тыс? Как за лося! Стреляй сколько хочешь. Можно объявлять охоту на егерей.
6
8
омичка09.10.2017 12:13:28
Что за дикое развлечение - охота? Среди моих знакомых охотников немного. И все же двоих молодых мужчин подстрелили на охоте. За одного родителям виновный выплатил 120 тыс. У него видите ли ружье было неисправно и само выстрелило. А за другого и разбираться не стали, кто ему пол головы снес. Мужчины! найдите себе достойное развлечение!
10
0
КЭП09.10.2017 12:18:48
бред какойта. убил человека и год тюрьмы и 400 тыс.
кого он там в 10 вечера в октября высматривал в темноте?! на угад шмалял получаецо.

2омичка: дикое не дикое. страшно другое. каждый второй полудурок с ружьем мнит себя охотнегом, а на деле безответственная пьянь
9
1
омичке09.10.2017 12:23:00
Вы, уважаемая, как всегда, ничего не поняли!
Речь идет не об охоте!
Речь идет о том, что жизнь охот. инспектора стоит 400 рублей!
А, если подстрелят "простого" человека, то, я думаю, оштрафуют родственников убитого за то, что их родственник доставил кучу хлопот порядочным людям.
1
0
Маленький Кусачий Смити09.10.2017 12:26:12
одно слово - СНАЙПЕР!
8
0
Гость09.10.2017 12:31:59
Бутерусу дали не год тюрьмы а год ограничения свободы т.е он не должен покидать место жительства, ходить отмечаться. Короче условно. Не путайте с лишением свободы!
5
2
омичка09.10.2017 12:35:53
добавлю. В рассказанном мною случае, суд присудил год - УСЛОВНО! и 120 тыс. Родители виновного на суде еще и нагло заявили:"Раз год условно , то 120 тыс мы платить не будем" Они совсем хотели сухими выйти.

И насчет алкоголя: А кто то ходит на охоту без этих напитков? Не слышала о таком.
8
1
Павел09.10.2017 12:40:59
влепить ему года четыре и штрафик в несколько миллионов-вот это будет справедливо...
4
15
Виталий09.10.2017 12:49:03
Какого хрена егерь делал ночью в том месте где должен быть кабан. Хотел спровоцировать охотников и нарваться на взятку, вот и нарвался. Охотника выгораживать нельзя, он с оружием и должен думать куда палит, но в конкретном случае Абсолютно трезвый человек (экспертиза была) стрелял с полной уверенностью, а егерь маскировался, то есть осознавал, что может быть не узнан, поэтому виноват на 90%
3
6
СДД09.10.2017 12:56:52
Раньше люди охотились, что бы выжить и семью прокормить. А сейчас что? Маньяки или вечно голодные? Что ни очередная "охотничья история" всплывает, так или чиновник, или руководитель спекулянтской шараги среди виновных. Эти "блокадники" всё не наедаются? Если просто хочется кого-то убить, то пусть бродячих котов на улице душат. Хоть польза будет и опасность для окружающих минимальная.
15
0
че09.10.2017 14:21:26
Тоесть Вадик устроил сафари на человека, а папа его отмазал за дневную выручку, ну что здесь еще можно добавить..
2
1
Виталию09.10.2017 14:39:41
Да сто пудов - егерь сам виноват. Вступил в сговор с кабаном, и этот поросенок не явился на место своей запланированной гибели, а подослал туда егеря с целью вымогательства денежных средств с охотника. Теперь семья егеря получит 400 тыс, а кабана - кинули. Он ничего не получит до следующей охоты. Так? Грустно...
4
1
вика09.10.2017 14:57:44
Ну давайте поржом, смешно же чо, только не забывайте, что следующим эти барыги придавят когото из вас ради смеха.
6
0
88809.10.2017 15:45:43
Наш суд самый гуманный суд в мире!!!!!!!!! все продано в этой стране.
4
1
*09.10.2017 16:06:56
После такого решения суда миграция омичей в другие регионы резко увеличится.
2
0
гость08.08.2018 15:12:14
Жизнь простого человека в этой стране оценена в 400 рублей.А попробуйте подстрелить чиновника высокого ранга!
0
0
адвокат07.09.2018 00:05:46
че, ))..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич