Новости. Омск

Дело о гибели омского охотоведа Ильина получило статус особо важного

Омским охотникам удалось обратить внимание следствия на случай с охотинспектором, которого застрелили в тарском лесу.

На портале «Охота и рыбалка в Омской области» появилась новость:

– Ввиду общественного резонанса расследование гибели Ильина получило статус особо важного и передано в Первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Омской области.

Для омских охотников, желающих, чтобы смерть 50-летнего охотинспектора Александра Ильина не осталась безнаказанной, это событие – шаг на пути к победе.

Александр Ильин был убит 17 октября в Тарском районе. Подозреваемых в преступлении двое – владелец омского оружейного салона «Снайпер» Валерий Бутерус и его сын. Кто именно из них стрелял, до сих пор неясно. Охотники объяснили, что выстрелили в Ильина по ошибке – ориентируясь на показания тепловизора, перепутали человека с кабаном.

Позже семья Ильина и сообщество омских охотников заявили, что семейство Бутерусов пытается замять дело, а региональное министерство природы отказывается признавать гибель своего сотрудника несчастным случаем на работе. Минприроды объявило, что Ильин был убит в свой выходной день.

Охотники не смирились с таким положением дел и направили открытое письмо губернатору Виктору Назарову с просьбой разобраться в этой истории. Как рассказывают на портале авторы обращения, пришло два ответа, больше напоминающие отписки.

Но пока охотники размышляли, как быть дальше, их уведомил о своём особом интересе следственный комитет.

Крымский посетитель портала поздравил омичей:

– Я рад, что у вас всё получилось. Дело серьёзное и просто так не должно сойти с рук убийце. Ребята! Вы молодцы! Вот это настоящая мужская солидарность.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
ссср09.03.2016 11:00:33
Как уже достали эти ''хозяева жизни''. Неужели управа хоть на кого нибудь найдется?
13
1
нет09.03.2016 11:09:19
чтобы управа нашлась на "хозяев жизни", надо сначала прокуроров и следователей массово увольнять, а то сидят в кабинетах и составляют отписки из года в год, дожидаясь пенсии.
0
0
геннадий09.03.2016 12:11:48
А фули толку то? Вот слушайте http://smartinf.ru/article/46477
тут человек открыто говорит....
0
0
бруно09.03.2016 12:47:54
по этой ссылке- вирус!
1
5
Стас09.03.2016 12:55:39
При каком еще исполнении.. он барыгам за бабки охотку незаконную замутил, они его шлепнули по пьяни, виноваты все, но наказаны должны быть живые, а они еще и выплаты с государства хотят за этого упырька стряхнуть..
0
0
светоч09.03.2016 15:28:19
нельзя же быть такими!
3
0
77709.03.2016 15:28:58
Стасу сначала бы в деле разобраться. Организовывал охоту и разрешил стрелять другой. Которому подарили квадроцикл за молчание. А Ильина реально хлопнули при исполнении, нарушив все официальные и неофициальные правила охоты, в том числе самое элементарное - не стрелять по неясно видимой цели. Да ещё с тепловизора на дистанцию в полкилометра. Если бы Ильин был в деле, то знал бы сектор поражения и ни в каком состоянии туда не сунулся бы.
0
0
ник09.03.2016 15:29:13
Стасик,а ты в курсе,что там случилось? * ты,Стасик...
3
0
77709.03.2016 15:31:45
... и ещё! Если охотсообщество заступается за охотинспектора (!), который их контролирует, и добивается справедливости, значит человек был с большой буквы!
2
1
Стас09.03.2016 15:55:38
777 - Данные того кто был организатором барыжной охоты озвучьте, иначе треп получается.

Ранне там всегда продавал охоту в заказнике действующий инспектор, а не какой то дядя со стороны. Или правила вдруг неожиданным образом изменились..

И не надо тут сказки про людей с большой буквы рассказывать, их извели в гос.системе к концу 90х полностью, заменив на *чего изволите*..

Основной деятельности любых *защитников* в этой стране является продажа охраняемых ресурсов - в данном случае лесных, зверя, плодов и делового леса, чем они исправно и кормятся уже 20 лет, передавая долю наверх. Других там не держат..
1
1
Олег Газманов09.03.2016 16:23:16
Ну вот пишут они губернатору разобраться. Они как себе это представляют?
Звонит такой губернатор Кондину и говорит:\" Доложите мне товарищ генерал почему медленно расследуется дело по Ильину.\".
Кондин ему говорит:\" Дяденька не балуйтесь с телефоном.\".
И занавес.
Думаю в ответах охотникам все на пальцах и объяснили.
Но у нас люди считают если их писулька не решила всех проблем, то ответ обязательно отписка.
Ну так и в Спортлото можно написать с таким же успехом.
0
0
Ungern09.03.2016 21:25:02
Стас, аккуратней, собственной блевотиной не захлебнись. А то тебе дорого отработка обойдётся, не попользуешься даже.
1
0
гость09.03.2016 21:27:51
Стасу-так данные организатора известны всем интересующимся темой-А.В.Мишкин, егерь с Кольтюгино. Проходит по делу свидетелем. Пока свидетелем.
0
0
Охотник09.03.2016 22:45:50
Стас, ты дебил и балабол!!!
0
0
Ungern10.03.2016 10:49:10
Мужики, Стас чечевичную похлёбку отрабатывает, так что не мечите бисера....
0
0
Стас10.03.2016 22:31:09
Никакой похлебки, одни практические наблюдения и обобщенные выводы. Или кто то из вас здесь правду скажет, нет - будете выгораживать своих и обгажевать других.

Чистеньких там нет, вот основная мысль. И если пулю по глупости схлопотал, ангелом ни разу не делает, все из одной бочки с ..вном там.

А то что барыга ужом крутится, чтобы соскочить и так понятно, у него по любому в доле кто то из руководства увд должен быть, и будет его отмазывать, пулю то уже потеряли, нет..

Так что можете кудахтать сколько влезет, но о какой бы то ни было справедливости в этом вертепе толковать, лицемерно или наивно, одно из двух..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич