Новости. Омск

В Омске на линии выйдут 18 новых автобусов

Фото: Машинный парк

Омские ПАТП получили первую партию новых «ПАЗиков».

Первая партия новых автобусов для муниципальных пассажирских предприятий прибыла в Омск, об этом сообщили в городской администрации. Специалисты уже начали готовить 18 «ПАЗиков», пассажировместимость каждго из которых составляет 64 человека, к работе на городских маршрутах. Об этом рассказал директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

– Как показало исследование маршрутной сети, проведенное специалистами Санкт-Петербургского университета, в Омске не хватает именно таких машин. Поэтому и было принято решение приобретать соответствующий подвижной состав. Автобусы оснащены надежными и экономичными дизельными двигателями экологического класса «Евро 4», автоматической коробкой передач, внутрисалонным табло и внешними рейсоуказателями, а также навигационным оборудованием, совместимым с действующей в городе системой «Автоматизированная система диспетчерского управления пассажирскими перевозками в городе Омске». Гарантийный срок – минимум 24 месяца или 100 000 километров пробега, – заявил Мартыненко.

Известно, что в этом году в лизинг было приобретено 30 автобусов. Все они до конца года прибудут в Омск. Сумма сделки превышает 140 миллионов рублей. «ПАЗики» будут состоять на балансе муниципальных пассажирских предприятий №7 и №8. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
3
ДворНик09.10.2017 14:49:41
Очуметь! Вот он - транспорт 21 века - ПАЗик на 64 человека! А если потесниться, 65-ым господин Мартыненко войдёт? :-)
6
9
Гость09.10.2017 15:01:06
Нет Газель вместимостью до 15 человек лучше. Там если хорошо потесниться и дворник войдет согнувшись буквой Z и метла его!
Или Богданы дребезжащие и с гарью в салоне лучше?
5
3
Chrun09.10.2017 15:10:24
Какие 64 человека???

Общее число мест 41
Число мест для сидения 25
5
2
109.10.2017 15:26:24
обычно пазики в деревнях или очень маленьких городках используется! но не как не в городе миллионнике ...
6
0
Вячеслав09.10.2017 15:37:38
Почему "специалисты" деп. транспорта не могут понять, что в миллионном городе чем меньше вместимость автобуса, тем длиннее пробки. Пусть автобусы не ходят каждые 3 - 5 минут, но они должны ходить строго по расписанию и тогда будет хорошая заполняемость автобусов большой вместимости и люди не будут опаздывать на работу. Сейчас часто стоишь на остановке и видишь как подъезжает очередная маршрутка, открывается дверь из которой торчат попы и конечно же зайти там некуда. И что хорошего, что они едут с маленьким интервалом?
22
3
Kaк так?09.10.2017 21:24:49
Ну что ж вы так бурно реагируете? Для вас же стараются господа чиновники! Во-первых, Омск давно уже никакой не миллионник и никогда им не будет. Во-вторых, после выборов 18 марта Омскую область поделят пополам между Тюменской и Новосибирской, и Омск получит давно заслуженный статус райцентра. А для населённого пункта уровня Каргата или Болотного автобусы ПАЗ - в самый раз!
3
0
Гость11.10.2017 11:09:06
"– Как показало исследование маршрутной сети, проведенное специалистами Санкт-Петербургского университета".
Мартыненко, Вы о чем? По ДубльГИСу исследовали? Что питерец может знать, к примеру, о п. Дальнем? Сколько там населения, социальные группы, тип застройки, ширина и качество дорог и т.п.. Это серьезный процесс, а они студентов покатали 4 дня (причем "чужих" и только в автобусах ПАТП) и вот оно - ИССЛЕДОВАНИЕ!
СибАДИ дважды проводил такое обследование пассажиропотоков и мы имеем сегодня ту маршрутную сеть, которую имеем. Т.е. никакую.
И еще один вопрос директору - а куда и как Вы их ставить-то собрались? Опять у кого-нибудь ИПэшника по надуманному предлогу отберем маршрут? Ну, Вам не привыкать.
3
0
Эксперт11.10.2017 12:29:13
Фотография, размещенная в статье, старой модификации ПАЗ-32054. На самом деле в Омск поступили современные городские автобусы марки ПАЗ-320414-4, имеющие заднюю двухстворчатую дверь и накопитель площадку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич