Новости. Омск

Путин официально отправил в отставку губернатора Омской области Виктора Назарова

Фото: kremlin.ru

Врио главы Омской области назначен свердловский справедливорос Александр Бурков.

Президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Виктора Назарова, временно исполняющим обязанности главы региона до выборов назначен Александр Бурков, об этом сегодня, 9 октября, сообщила пресс-служба Кремля.

- Принять отставку губернатора Омской области Назарова В.И. по собственному желанию. Настоящий указ вступил в силу со дня его подписания, - говорится в тексте указа главы государства.

Известно, что временно исполняющим обязанности губернатора Омской области назначили Александра Буркова.

Он  уроженец города Кушва Свердловской области. 18 сентября 2016 года   был избран депутатом Госдумы по федеральному списку партии «Справедливая Россия». Бурков пытался попасть в парламент по Нижнетагильскому одномандатному округу, но проиграл кандидату от «Единой России» Алексею Балыбердину.

Отставка Виктора Назарова не стала внезапной. Ее активно обсуждали  последние пару месяцев, особенно настойчиво - в сентябре. Омский губернатор оказался в "черном списке" на выбывание, его имя озвучивали  в числе 10 глав регионов, которые должны оставить свои посты. До этого состоялась отставка  восьми глав субъектов РФ из перечня "аутсайдеров". Все ждали, что об увольнении Назарова официально объявят еще в конце сентября, но решение обнародовали сегодня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Леонид сами знаете какой09.10.2017 17:53:40
Ок
47
6
курилка09.10.2017 17:54:43
Отмучился бедолага.
15
6
Карл09.10.2017 17:55:39
Зачем нам политик???? Нам нужен умный хозяйственник, нам работать нужно а не в политику играть(( Да еще и справедливорос. Ой..
10
25
Леди Х09.10.2017 17:57:08
Что за жо** такая! Я не хочу быть оппозиционным регионом! Обещали Гутенёва, а подсунули .... ВЕРНИТЕ НАМ ВЫБОРЫ! МЫ НА ЭТО НЕ СОГЛАСНЫ!!!!!!!!!!! Верните Назарова, в конце концов. Чужой СР, ну *
5
1
омич09.10.2017 17:59:54
По фиг как пишется? Через черточку?
18
0
А09.10.2017 18:01:31
Местные буржуи так бились за власть в ЕР, что нам в регион назначили не единороса.
4
4
Мир09.10.2017 18:03:07
Вот теперь заживем!!!
21
1
х09.10.2017 18:04:27
ха-ха, по собственному желанию... заждались уже его в сизо!
4
1
Seregas09.10.2017 18:05:29
Нам, типа, не всеравно, чтоле?
31
0
Саурон09.10.2017 18:07:20
Почитал биографию А.Буркова - в целом все позитивно, но вот информация о его хобби (охота) насторожила. Учитывая, что в команде Назарова был целый клан больших любителей охоты (Гребенщиков, Гамбург, Лапухин и т.д.), будем надеяться, что от этих и других "охотников" он будет держаться подальше, иначе ничего не изменится.
0
1
Моё имя09.10.2017 18:08:29
Исторический день!
8
1
Саурону09.10.2017 18:11:14
Но, может быть, он сделает по умному: наших браконьеров разгонит, а своих наберет?
4
6
Кандидат в мэры г. Омска Сергей Катаев09.10.2017 18:12:56
Ура-а-а-а!!! Наш человек социально ориентированный назначен. Проблемы вскрывает хорошо, но пока не ясно как будет их решать.
13
3
Олег09.10.2017 18:13:12
Во карьера. Человек без трудовой книжки - губернатор.
Впрочем,как и многие Омские парламентарии.
Где и как деньги будем зарабатывать?
Очень странно,а более обидно.
4
2
Путин_Я09.10.2017 18:22:28
Наслаждайтесь)и не благодарите.
12
0
Карл09.10.2017 18:26:09
И за ним никого, ни Газпрома ни Ростеха. Как упрявлять таокй сложной и лежащей на боку территорией, как наш край. как поднимать доходы населения((
4
0
Сибирский валенок09.10.2017 18:26:33
Справедливая Россия пришла на смену ЕДросу
0
0
Настоящий Земляк09.10.2017 18:27:09
Войдет в историю как исполнявший обязанности, но так и не ставший губернатором.
3
1
Piramidon09.10.2017 18:27:31
Ну охоту ему Голушко обеспечит. Может, его протеже?
26
1
Юрий09.10.2017 18:27:59
Может ставленников Назарова уберёт, сколько бед они людям принесли своей бездарностью.
10
3
109.10.2017 18:40:54
исполняющим обязанности главы региона до выборов

Источник: http://bk55.ru/news/article/110993/

Судя по всему - не финал, скорее нечто промежуточное?
12
1
Омич309.10.2017 18:41:49
Хоть не постали борца с теневыми доходами и коровами новоселова
2
6
автоледи09.10.2017 18:42:22
да успокойтесь уже - Бурков всего лишь ВРИО. Самое главное ещё впереди.
1
0
Читаем между строк09.10.2017 18:49:59
и дамали что же с омском делать и искали ему спасение.А чем же омск известен и примечателен. да пять озер и сказка про конька горбунка, а больше и нечем. и придумали сказочное спасение, эх заживут теперь в омске как в сказке.
Сивка-бурка вещая каурка
Стань передо мной
Как лист перед травой
Сивка-бурка вещая каурка...
6
1
Seregas09.10.2017 18:57:45
Едрос, справорос, коммунрос, либерос - все одинаковые и все с народом решают ровно: баранов - в стойло, холодильник - в дом (Кавказская Пленница, Гайдай)
5
0
Вадим09.10.2017 18:59:24
Да Катаев..... подлизал так подлизал.
0
0
Вася09.10.2017 19:05:40
Бурков - карьерист. Для него Омская область очередной трамплин на 2 года. Так что не обольщайтесь...
0
0
местный09.10.2017 19:15:42
недолго музыка играла,недолго фраер танцевал..
1
6
Кандидат в мэры г. Омска Сергей Катаев09.10.2017 19:22:43
Вадиму
Мое последнее образование Специалист социальной работы. И назначение нашего социально ориентированного гражданина на пост Губернатора Омской области естественно восторженно приветствую. Так же как ранее был открытым сторонников Виктора Назарова - человека тоже социально ориентированного, и который успешно решил для нас все вопросы по которым к нему обращались.
10
1
Калинин А.Н.09.10.2017 19:25:37
Ну, что! Много говорили и наконец свершилось. Буркову будет не легко. Его попытаются "прибрать" к рукам. Как сделали всех действующих в Омске силовиков. Помощником и опорой у Буркова могут быть только простые люди. Многих в правительстве, да и районах, нужно поменять, а это сложно. Лизоблюды будут стараться остаться у власти. Нужно ему активно помогать!
3
0
Катаеву09.10.2017 19:37:37
Что-то больно ласковый вы сегодня. Под ником Сергей Владимирович гопник был). Янус вы двуликий Катаев! Скромнее надо быть - юристу садоводческого хозяйства.
2
6
Омичка09.10.2017 19:43:08
Как в песни у Цоя МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!
Надежда умирает последней
9
1
Москвичи09.10.2017 19:47:58
Ну наконец-то. Надо и замов перетрясти, особенно ПЕРЗАМА!
5
0
Афанасий09.10.2017 19:48:25
Главное, что никто из местных пророков не угадал. Назначили совсем уж тёмную лошадку. И я согласен с Сауроном "яохотников" и "ярыбаков" во власть нельзя пускать.
0
0
Афанасий09.10.2017 19:48:55
Главное, что никто из местных пророков не угадал. Назначили совсем уж тёмную лошадку. И я согласен с Сауроном "яохотников" и "ярыбаков" во власть нельзя пускать.
4
6
Николай Иванович09.10.2017 19:49:04
Только что послушал интервью с Бурковым для Вести24, он сказал, что в первую очередь озабочен тем, что омичи массово покидают город
2
0
сэм09.10.2017 19:49:34
выдохнули, уже хорошо
17
0
че09.10.2017 19:53:01
Отлично, даже само перетряхивание этого воровского шалмана, дает глоток воздуха региону..
14
1
Охлобыстин09.10.2017 19:56:20
У Назарова не сложилась работа с бизнесом и инвесторами. Почему то все его считали простачком. Неоднократно ему мешал( не помогал) Галушко. Он( Назаров), работал под божничкой Полежаева. А так работать уже давно нельзя!Была попытка "сыграть в бизнес" с Лотария,а в купе с ним и с Грефом, но они его подставили, и когда начался спрос с Лотарии по выплате налогов, он просто показал Назарову большую фигу, и ушел в офшоры - на Алтай, а потом и в Тюмень.Новому ВРИО надо начинать с элементарной зачистки "до крови", чтобы почувствовать себя хозяином, и народ чтобы поверил ему.
15
0
ивар09.10.2017 20:05:01
Будьте реалистами - не будет никаких инвестиций в тупиковый регион, хватит мечтать, главное чтобы уже выделяемое перестали по карманам рассовывать местные князьки и дали зеленый свет проверкам СК ключевых министров, особенно минздрава.
0
0
Фома09.10.2017 20:10:15
Олегу.

Ну, как-то да...
"Справедливая Россия" = "Родина" + "Партия пенсионеров" + "Партия жизни".
4
0
собака@09.10.2017 20:19:50
И как то так межу прочим, по центральному ТВ, про наш лес, про чиновников, про воруют, вскользь упомянув имя Гребенщикова. К чему бы это?
9
0
Передовик09.10.2017 20:27:40
БК-55 - хреновые из вас предсказатели! Ни одной фамилии не угадали -ну кроме, конечно. Назарова. А претендентов называли...хренову кучу. Так что по гаданию вам твердая двойка!
А что касается нового ВРИО - ему необходимо дистанцироваться от существующего окружения губернатора и перетрясти всех замов и министров. Иначе тихо-тихо схавают.
4
0
Мария- 40 лет в культуре.09.10.2017 20:32:14
Уважаемый Губернатор! Обратите внимание на культуру области! На работников культуры, на объекты культуры. До какого плачевного состояния они доведены нерадивым руководителем областной культуры , ныне - директором Драмтеатра! Когда он ответит ?
0
0
Иван09.10.2017 20:32:49
Зачем ставить человека, который не знает проблем региона и специфики, через 5 лет ничего не измениться в таком случае пополучает зарплату 5 лет и потом со словами ай не получилось вернется к себе и будет жить припеваючи, 21 век на дворе а у нас списанные трамваи московские бегают, Короче проблем много надо молодых ставить энтузиастов, а этим быстрее в машину с водителем вкусно поесть и сладко поспать, регион реально проблемный нужен Омич, который болеет за своих земляков - свой народ, и тот который не будет подписывать бумаги не глядя
2
2
Шибанов09.10.2017 20:33:31
Люблю Омск
0
0
Иван09.10.2017 20:35:09
Зачем ставить человека, который не знает проблем региона и специфики, через 5 лет ничего не измениться в таком случае пополучает зарплату 5 лет и потом со словами ай не получилось вернется к себе и будет жить припеваючи, 21 век на дворе а у нас списанные трамваи московские бегают, Короче проблем много надо молодых ставить энтузиастов, а этим быстрее в машину с водителем вкусно поесть и сладко поспать, регион реально проблемный нужен Омич, который болеет за своих земляков - свой народ, и тот который не будет подписывать бумаги не глядя
11
1
Соколенко09.10.2017 20:41:18
А теперь Витя попробуй устроиться на работу, без связей, без знакомств. Можно в службу занятости обратиться, у нас ведь очень большой банк вакансий.
0
0
Иван09.10.2017 20:45:37
Зачем ставить человека, который не знает проблем региона и специфики, через 5 лет ничего не измениться в таком случае пополучает зарплату 5 лет и потом со словами ай не получилось вернется к себе и будет жить припеваючи, 21 век на дворе а у нас списанные трамваи московские бегают, Короче проблем много надо молодых ставить энтузиастов, а этим быстрее в машину с водителем вкусно поесть и сладко поспать, регион реально проблемный нужен Омич, который болеет за своих земляков - свой народ, и тот который не будет подписывать бумаги не глядя
0
0
Горе09.10.2017 20:49:56
Во блин,а хгде начало трудового пути, на заводе,на сталилетейном и пр. ...Жил то в кузни страны?
0
0
гость09.10.2017 20:53:40
Кого перетрясти? Министров и замов? кем менять-то? Эшелон из Екатеринбурга придёт? Или простого народа из Ингалы в тракторном прицепе привезут? Так вот два года назад парнишка из колхоза переизбрался досрочно - деньги в бюджет вернуть теперь надо. Будут люди случайно-залетные, суетливо-недалекие с жадными ручками так как временщики-дилетанты.
0
0
5.09.10.2017 20:54:37
К Зуге замом?
17
5
Омич09.10.2017 20:57:49
Прочитал комментарии, считаю написал их один человек под разными псевдонимами.
2
6
Лариса09.10.2017 21:08:47
Поздравляю Омскую обл. с новой уральской темной лошадкой. Раз так рвался в губернаторы, значит метла будет мести по-новому с заменой кадров. Не один Назаров ушел. Еще полетят головы.
7
0
ИндиРа09.10.2017 21:13:54
Атака клонов продолжается?))
10
2
Лариса09.10.2017 21:16:07
Виктор Иванович, все что делается- делается к лучшему. Это неблагодарный пост . Вы еще не старый, будет вам работа по душе. Желаю вам успехов!
1
0
сэм09.10.2017 22:10:42
Лариса - *работа* и ВИ это параллельные вселенные какбэ.
0
0
надежда09.10.2017 22:10:52
Не надейтесь
3
0
Эйчар09.10.2017 22:13:30
Андрюша вон в теме про Марианну, тоже в истерике бился, что все комменты Полежаева написала, но это не так. Просто люди устали от вашей воровской комарильи, очень устали, смертельно.
2
0
гек09.10.2017 23:32:52
нужен чел для создания в протестном Омске "эффекта Лебедя" перед выборами Путина, чтобы когда надо повернул лохторат в нужную сторону. Но зато на ближайший год-два Омск ждет масса новых веселых и грандиозных прожектов, ну и ворошение старых.
3
0
Омч09.10.2017 23:49:12
В свое время, когда всем было не до геополитики, Б.Н,Е.дабы отдать должное малой Родине отцепил нефтяной север от Омска,и подарил его Уралу в лице Екатеринбурга. С тех пор Тюмень начали даже за границей называть Зауральем, а не западной Сибирью. И ХМАО стал принадлежать УРалу. Затем, другие друзья Сибири совершили визит в Омск, и ОНПЗ в одночасье начал принадлежать СПб. Нельзя пересечь Россию, минуя Омскую область. Мы не хуже, и не менее значимее северного Кавказа, Татарстана, и Дальнего Востока. Почему На нас плбют? Мы не менее значимы чем Крым и Домбас. Почему на нас так?
1
0
Оптимист09.10.2017 23:52:34
Поняли, что бессмысленно поднимать в регионе рейтинг ЕР. А так вроде будет вполне логичное объяснение неудач едросов
0
0
омич10.10.2017 00:34:21
Теплоэнергетик гуд..
1
0
Петро10.10.2017 01:24:05
А денег ему дал В.В.? Что можно сделать в регионе без денег ...без наполняемости бюджета! Был он зам.губернатора Сверд.обл. дак там и денежки рекой льются ! И Куйвышев друг Собянина! А что он ОМСК..он погиб ..кругом одна грязь нищета...нечего он не сделает ..так-же как и Виктор! Пока власть не вернет доходы в бюджет Омской области! Толку не будет!
2
0
Петро10.10.2017 01:24:51
А денег ему дал В.В.? Что можно сделать в регионе без денег ...без наполняемости бюджета! Был он зам.губернатора Сверд.обл. дак там и денежки рекой льются ! И Куйвышев друг Собянина! А что он ОМСК..он погиб ..кругом одна грязь нищета...нечего он не сделает ..так-же как и Виктор! Пока власть не вернет доходы в бюджет Омской области! Толку не будет!
0
0
Шутка10.10.2017 01:27:22
Ты что с Урала?
2
0
Бывший омич10.10.2017 04:20:14
Позорище. Выборы, мать их заногу. А ну ка догадайтесь, чей это губернатор? Тот же Назаров, только в правой руке.
0
0
гость10.10.2017 08:06:03
Кого менять? Министров? На кого? Простых людей? Типа парнишка из Ингалы был уж куда проще. Ждать эшелона из Екатеринбурга, вчерашних жителей столицы - т.е. опять случайные люди, дилетанты и временщики, ничем не лучше из команды бывшего губернатора. Будет как всегда: хрен редьки не слаще. Доброй охоты.
0
0
Бывший омич10.10.2017 12:24:35
Охлабыстину. Назаров Назначен Кремлем, работал на кремль, и снят кремлем в интересах кремля, и подотчетен он за результаты не Омичам а только Москве. От региона, только лекторат нужен кремлю . Дает Омск 80% за Путина - губернатор прокатывает, дает меньше, нужно обновить - пока "На новенького" перед выборами, ТВ рейтинг подтянет. Без сложных иллюзий.
0
0
Охлобыстин10.10.2017 12:55:59
бывшему омичу. Ну значит быть нам омичам опять изгоями, и работать на северах и мести московские улицы! Не понятна тогда будет вся игра Путина. Ведь он тоже слезу пускает, когда говорит о единстве народа и власти. А когда человек плачет, ему трудно не поверить!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич