Новости. Омск

Бурков поручил провести «полную ревизию» положения дел в Омской области

Так он хочет повысить доходность областной казны.

В начале следующей рабочей недели ВрИО губернатора Александр Бурков проведёт переговоры в Министерстве финансов РФ о выделении региону дополнительных федеральных субсидий. На встрече, в частности, будет обсуждаться вопрос софинансирования федеральным центром программ в сфере строительства инфраструктурных проектов и поддержки агрокомплекса.

ВрИО губернатора уже озадачил министров регионального правительства поиском дополнительных точек роста в экономике. По его поручению проводится ревизия ситуации в каждой из отраслей. Цель – повышение темпов роста доходности областного бюджета

«Нам предстоит много работы с налогоплательщиками. Проводится глубокий анализ работы предприятий агропромышленного комплекса, промышленности, чтобы в дальнейшем сформировать предложения, как увеличить доходность бюджета», – отметил  Бурков.

Глава региона считает, что упор нужно делать на кластерном развитии. При этом приближать перерабатывающие производства к месту получения сырья. Он считает парадоксальной ситуацию, например, когда заготовка леса ведётся на севере региона, а на переработку его везут «кругляком» за 300-400 километров в Омск.

Руководитель Омской области поддерживает идею вложения средств в развитие глубокой переработки зерна и других видов растениеводческих культур. «Нужно приложить усилия, чтобы стимулировать создание предприятий по переработке сельскохозяйственных культур», – подчёркивает Бурков (цитаты по сообщению облправительства).
 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Ребята, я балдею25.10.2017 19:57:46
Чудак-человек.
Никто не собирается за "бобовую похлёбку" работать в этих так называемых кластерах.
10
1
Омич25.10.2017 20:15:18
Конечно можно повысить собираемость налогов в областную казну. Для этого надо снизить налог предприятиям, фирмам, коммерческим структурам и прочим, чтобы у них не была заинтересованность скрывать свои доходы, не выводить их куда-то.
7
2
Еще есть ресурс это -25.10.2017 20:41:43
Снижение зарплаты чиновникам от "начальник отдела" и выше.
5
1
Местный25.10.2017 22:42:08
С таким подходом последние штаны заберут у предпринимателей
1
0
че25.10.2017 22:51:28
Самим себя проверить опять..
2
1
ivan26.10.2017 03:54:55
Первое, что надо сделать сократить расходы на содержание правительства, районных администраций. С кластерным развитием носился еще Полежаев, красивые слова останутся на бумаге, т.к. правительство не создает стимулов (инфраструктура, налоги) для частного бизнеса и не имеет собственных средств для строительства предприятий.
7
0
шура26.10.2017 05:52:12
Прекратить 100-миллионное финансирование КТОсов и выплаты денежных компенсаций ктосовским активистам.Ликвидировать фонды развития ТОС.
4
0
шура26.10.2017 06:04:17
Отменить постановление Мэра Омска 374-п от 25.12.2006 г.о денежных компенсация ктосовским активисткам,ликвидировать фонды развития ТОС.
0
0
сергей26.10.2017 08:01:37
Поддерживаю ВРИО губернатора А.Л. Буркова по развитию кластеров.
0
0
сергей26.10.2017 08:02:15
Поддерживаю ВРИО губернатора А.Л. Буркова по развитию кластеров.
5
0
гость26.10.2017 08:54:21
От поддержки ИДЕИ вкладывать инвестиции в глубокую переработку растениеводческих культур - ни холодно, ни жарко так нет никаких конкретных дел. С таким же успехом можно поддерживать идею развития льноводство ... на Марсе.
После плана Полежаева у омичей глубокий иммунитет на бла-бла-бла пусть и с уральскими мотивами. Может пора озаботиться действительно важными делами? Строительство мусороперерабатвающего завода, перевода ТЭЦ на газ и т.д.
0
0
Коля26.10.2017 09:07:14
гость26.10.2017 08:54:21 От поддержки ИДЕИ вкладывать инвестиции в глубокую переработку растениеводческих культур — ни холодно, ни жарко так нет никаких конкретных дел. С таким же успехом можно поддерживать идею развития льноводство … на Марсе. После плана Полежаева у омичей глубокий иммунитет на бла-бла-бла пусть и с уральскими мотивами. Может пора озаботиться действительно важными делами? Строительство мусороперерабатвающего завода, перевода ТЭЦ на газ и т.д.

Источник: http://bk55.ru/news/article/112246/

По первой части комментария. Про то и речь, что нет никаких инвестиций в глубокую переработку растениеводческих культур.
Наши местные "олигархи" вместо того, чтобы инвестировать в область, выводят деньги в оффшоры, либо вкладывают в политику, глупенькие.

По второй части. О переводе ТЭЦ на газ уже речь велась, читайте внимательно статьи. А вопрос по мусоропереработке, если не ошибаюсь, велась в Барнауле на слете губернаторов СибФО.
4
0
Обыватель26.10.2017 09:12:06
Плохо иметь хорошую память.... Мы это уже слыщали. Но, флаг ему в руки и не опускать их. Настойчивости и терпения.... А может всё таки поменять кого-то из окружения? Опять же "денег нет" а з.п. есть и ОГО какая!!!
1
0
126.10.2017 09:33:00
Начинать надо с образования. Чтобы последние дети не разбежались. Первое, что надо сделать - перестать ВРАТЬ об образовании, как это делал недавно ректор ОмГУ в интервью "Коммерческой газете". Надо начинать со школы. В Омске, действительно ещё можно получить образование мирового уровня и стоит оно очень дорого (по ту сторону МКАДА). Это пока ещё наше конкурентное преимущество. Его и надо развивать.
2
0
Тормоз26.10.2017 10:07:58
Омичу. Омским коммерцам, хозяйчикам разным хоть заснижай налоги до минимумума , они пятерку официально выплатят и десятку в конверте , но с задержкой естественно, крепостным своим, и чтобы улыбались при этом.))
0
0
евгения26.10.2017 10:32:31
коле: "про то и речь", "речь велась"...)))) поддержу гостя: дела-то когда будут? речей о прекрасном БУДУЩЕМ и великом ПРОШЛОМ мы за 17 лет ого-го как наслушались!!(( ждем, когда наступит великое и прекрасное НАСТОЯЩЕЕ
2
0
геннадий26.10.2017 12:36:05
Какая на фиг переработка?! К весне от колхозников (фермеров то бишь) останется один из 10 "в живых" - остальные обанкротятся и разорятся! Ценик на зерно упал до 2500 руб т. с практически 12000руб т. при себестоимости от 7до 9.5 тыс руб т. Сбер банк уже заявил о "падении налогового отчисления" - а я думаю "хана" Сберу пришел - колхозники ему кредитов фиг вернут! Нужен "государственный Федеральный заказчик по сельхоз продукции и он же "лобист" по поставке за границу. Нефть с газом поставляем и лоббируем, а зерно само должно двигаться? Не получится! Эрдоган помидорами "ЛИЧНО" озабочен! Лукашенко молоко, мясо и т.д. "ЛИЧНО" в Россию проталкивает и за каждый ларек бьется! А у нас - сами как хотите выкручивайтесь, а мы Вам Уголовных Дел подкинем! Как Геннадию Рулю например!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич