Новости. Омск

Омские дольщики дома на Любинской вынуждены ютиться в съемных квартирах

Они просят местные власти не оставлять их один на один с проблемой.

В редакцию поступило письмо-жалоба от дольщиков строящегося дома, которому присвоен адрес ул. 3-я Любинская, 30/1. Застройщик высотки – ООО «СибПромСтрой». Из-за финансовых проблем сроки сдачи дома неоднократно переносились (изначально анонсировалось 30 ноября 2016 г.).

«Строительство первой очереди практически готово к передаче в эксплуатацию. Возведен каркас здания, подведены коммуникации, и выполнены отделочные работы. Остались проблемы с подключением к системам ресурсоснабжающих организаций, самой большой из которых является подключение к с системам «Омскводоканала». Застройщик нам сообщил, что частичная оплата за подключение произведена, но «Омскводоканал» требует 100% оплаты, хотя подключаться будет только 1-я очередь. Если до наступления устойчивых отрицательных температур 1-ю очередь дома не удастся подключить к воде, дом будет заморожен до, как минимум, весны 2018 г., но и это не решит проблем. Практически все квартиры в 1-й очереди распроданы. Более 20 квартир проданы во 2-й очереди дома (там выполнены работы по возведению фундамента). Многие из дольщиков продали свое жилье и купили квартиры в этом доме для улучшения жилищных условий, взяли ипотеку и сейчас ютятся с детьми в съемных квартирах. На них легло бремя оплаты съемного жилья, выплаты процентов по ипотеке и обеспечения семьи. Усилия министерства строительства, прокуратуры и других государственных учреждений не принесли результата в решении проблемы по сдаче дома в эксплуатацию», – рассказали дольщики.

Сейчас они собираются обратиться с письмом к врио губернатора Омской области Александру Буркову, чтобы он помог с решением этой проблемы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
35
Андрей27.10.2017 18:50:43
Спасибо БК55 за участие в проблеме дольщиков. Очень надеюсь, что на это обратят внимание и примут быстрое решение
46
9
Kaк так?27.10.2017 19:09:35
Нашли кому верить - омскому жyлью! Нашли куда вклaдывать деньги - в нeликвид под тpубaми нeфтeзaвода. Кто вам виноват, если вы элементарных вещей не знаете, не понимаете и в упор видеть не хотите? Нравится вам нeфтeзaвoдом дышать, да? Унижaтьcя на своей "paботе" за вшивую пятнашку в месяц вам нравится, да? Ну так и получайте - за что бoрoлись, на то нaпoрoлиcь. Cидитe и yнижeннo cкyлите дальше в этом нищeм городе, раз yмa не нaжили!

Заслуженно к вам сильные мира омского относятся, по принципу:
"К чему рaбам дары свободы - их должно рeзaть или cтpичь,
Нaслeдство их из рoда в рoды - яpмo с грeмyшкaми да бич"
2
2
Андрей28.10.2017 08:59:04
Как так?, читай пост выше, смельчак))))
1
0
Kostmen31.10.2017 15:58:32
Повеселил "Как так?". Сразу видно серьезный чел. Скорее всего пишет лежа в шезлонге у бассейна собственной вилы в Сардинии. В перерыве между размещением очередного 1 000 000 баксов на Нью-йоркской фондовой бирже, вытирая слюни стодоллоровой купюрой.
Вот только непонятно как его к нам на сайт BK занесло. Наверное нечаянно не ту кнопочку на Apple Macbook нажал.))))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru