Новости. Омск

Клан Морева вдруг поддержал кандидата в мэры Омска Фадину (ОБНОВЛЕНО)

Александр Бурков (крайний слева) и Дмитрий Шишкин (крайний справа)

Видимо, угроза потери контроля даже над частью активов "Высоких технологий", вынудили Морева резко сменить риторику на верноподданическую и отказаться от союза с "камерцелевскими".

Сегодня представитель группы омского промышленника, владельца завода «Высокие технологии» Сергея Морева, заявил, что из кандидатов на пост мэра Омска предпочтительнее министр экономики Оксана Фадина.

«Мы обсудили все кандидатуры соискателей, которые были поданы в конкурсную комиссию, и сложилось такое экспертное мнение, что среди всех кандидатов выгодно отличается кандидатура Фадиной Оксаны Николаевны, действующего министра экономики Омской области. Директорский институт — сообщество весьма специфичное и определяет критерии оценки такого плана. Это, в первую очередь, наличие специальных знаний и управленческих компетенций. В процессе обсуждения мы определили и сформулировали такие качества Оксаны Николаевны, как возможность структурировать любую проблему: элементы системного анализа любой проблемы расширяют возможности поиска решений. Еще одно качество — возможность решения многопараметровых задач, где очень важно учитывать влияние разных факторов друг на друга и обеспечивать системный контроль над всем этим. Нельзя не принимать во внимание ее профильное образование. Считаем, что эти качества позволят Оксане Николаевне эффективно управлять городом», – заявил после встречи с врио губернатора Александром Бурковым правительственному порталу «Омскрегион» генеральный директор АО «Высокие технологии», депутат Заксобрания Омской области Дмитрий Шишкин.

Во время встречи Шишкин сидел от Буркова через два человека.

Таким образом, клан Морева дал понять, что солидарен с Бурковым, который ранее тонко выражал поддержку Фадиной. И отошел от союза с группой экс-начальника УМВД Виктора Камерцеля, который, возможно, двигает другого кандидата – и.о.мэра Сергея Фролова. Совсем недавно на выборах в Омский горсовет Морев и Камерцель действовали вместе.

Стоит, наверное, напомнить, что Правительство Омской области владеет 30 процентами распиаренного в СМИ моревского завода "Высокие технологии", который многие годы к ряду при этом самом гендиректоре Шишкине практически не развивался: при миллиардных оборотах они умудрялись платить смешные 2-3 миллиона дивидентов в областной бюджет. Есть информация, что "Высокие технологии" - на самом деле всего лишь декорация, поскольку реальную работу по освоению оборонзаказа давно уже выполняют два моревских предприятия: "Агрегатный завод" и "Технопарк". И все-таки, надо полагать, угроза потери контроля даже над частью активов "Высоких технологий" и проблемы, которые могут возникнут в связи с этим, вынуждают Морева резко сменить риторику. Сергей Александрович вдруг засуетились, и опять, в который уже раз, прямо на глазах у публики демонстративно пытаются вырваться из "дружеских" объятий отставного генерала Камерцеля... Видимо, сильно запахло "жареным".

А ведь еще не так давно "моревский" "Омскинформ" в пух и прах разнес "высококомпетентного" министра Фадину, которая еще каких-то пару недель назад в силу своей полной бесталанности довела экономику Омской области чуть ли не до развала (не удивимся, если вдруг окажется, что текст разгромную статью и текст выступления Шишкина в поддержку Фадиной писал один и тот же человек). Тогда же через "СуперОмск", контролируемый Камерцелем, синхронно вбрасывалась информация о возможных уголовных делах в отношении Фадиной, работавшей до прихода в правительство в "Горгазе" Андрея Голушко.

Итак, мы видим, как в очередной раз экономические или иные интересы олигархов заставляют их бессовестным образом менять свою позицию на прямо противоположную. Вот так и заключаются или расторгаются союзы, возникают клановые войны. Сегодня Мореву выгодно продемонстрировать ВРИО губернатора свои верноподданические чувства. Но, возможно, уже завтра тот же Морев в тайном союзе с другими олигархами может стать во главе заговора по свержению нынешнего главы региона. Как это было совсем недавно с "красным дэнди" Денисенко, которым Морев пытался заменить Назарова. Стыдно им не бывает. Как говорится, ничего личного.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Омские СМИ, близкие Камерцелю и Мореву, дружно накинулись на Фадину 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
24
....10.11.2017 21:41:54
Вот и ладненько..
2
31
омичка10.11.2017 21:44:11
Если выбирать из представленных кандидатов, я тоже за Фадину Все остальные на посту мэра - что слон в посудной лавке. Хотя Фадина, конечно, будет слишком мягкой. Омску нужна жесткая рука. Да где её взять?
27
35
Омич10.11.2017 21:54:26
Никто из здравомыслящих людей не сомневался что финансово-политическая элита города поддержит кандидата от власти. Так было всегда и так будет в дальнейшим.
1
24
гость10.11.2017 22:03:58
Согласна с ней проще договориться.
Про молодых специалистов не забывайте, которые приходят к Вам с просьбами в трудоустройстве, ибо 79 ФЗ не работает в Омской области, это касается всех подразделений. Все ведь читаете тут все.
64
16
Сергей10.11.2017 22:07:05
Вообще-то Президент РФ В.В.Путин отстранил от должности Губернатора Омской области В. И. Назарова, за тот экономический курс, который, в том числе,под чутким руководством Министра экономики Оксаны Фадиной привел население Омской области к нищите. Гражданин А. Л. Бурков, которому Президент РФ доверил должность и.о. Губернатора Омской области для того, чтобы он изменил экономический курс Омской области, вместо того, чтобы выполнить поручение Президента РФ и изменить экономический курс Омской области приведший население Омской области к нищете, толкает "выдающегося экономиста" Оксану Фадину на должность мэра г. Омска.
4
25
гость10.11.2017 22:23:20
Не согласна, ибо все руководство над городами России идет из Москвы.
Не зря Москва говорит что в Омске самые красивые отчеты !!!
Кто как с умел, тот так и сделал ))))))))
26
35
Омич10.11.2017 22:31:53
Сергей, экономический курс в России единый, его определяет правительство России во главе с президентом. Очень жаль что тебе это не известно. Омская область это не отдельное государство и проводить свой экономический курс в разрез федеральному не может. Вы возможно не знаете когда после распада Советского Союза некоторые регионы России хотели проводить свою социально-экономическую политику в разрез федеральной, их поставили на место и они стали делать так как решили в Москве.
43
5
Сергей10.11.2017 22:38:39
Омичу
Омск занимает первое место по уровню экономического развития в расчете на душу населения среди тринадцати российских городов муниципальных образований и, в тоже время, занимает среди указанных городов последнее место по уровню расходов бюджета на душу населения и предпоследнее место по уровню средней начисленной заработной платы. И виноваты в этом не Москва, не Путин, а местные дураки.
4
1
Омич10.11.2017 23:06:15
Сергей. Интересно узнать среди каких тринадцати городов муниципальных образований России, перечислите?
2
0
Сергей10.11.2017 23:09:55
Омичу
Среди тринадцати российских городов муниципальных образований с численностью населения более 1 млн. человек (Новосибирск, Красноярск, Ростов-на-Дону и т.д.).
52
2
Сергей10.11.2017 23:22:56
Образование Оксаны Фадиной - Институт экономики и финансов ОГАУ, специальность «Бухучет, анализ хозяйственной деятельности». Вы когда нибудь имели дело со специалистами с бухгалтерским образованием. Я имел и не однократно. У них экономическое мышление никакое - от слова совсем! Как можно бухгалтера назначать мэром города??!! Это еще нескольких потерянных лет и нищета населения.
2
5
110.11.2017 23:26:08
Чушь редкостная. Учите мат.часть
44
1
Трехглазый ворон10.11.2017 23:42:08
Про бухгалтеров соглашусь. Оно же верно и для фин.директоров. У них мозг работает в направлении цифр, экономии, сокращения издержек. Видение, стратегия - это не про них. У них мышление в принципе не позволяет понять, что такое качество, что такое будущее компании, города и т.д У них вон - сократила издержки, директора показала как она сэкономила. А то что люди плюются от ее экономии, и рабочим она ухудшает условия труда - ей вообще это до лампочки. У нее на циферках все красиво. Она молодец)
Единственный плюс. Фадину уберут с поста министра экономики переводом на другую работу. Как еще от нее избавится? За какие заслуги ее назначали министром? Вы в курсе что про нее ее подчиненные говорят? Вся эта кипучая деятельность, и хождение по совещаниям. А кто ей отчеты готовит? Кто работает под ней до 20-21 часов, а то и позже без оплаты сверхурочных?
3
1
ГОРОЖАНИН11.11.2017 08:06:54
что-то мне это напоминает: "моисеевские", "амурские" - "моревские", "камерцелевские".
0
0
Леонид сами знаете какой11.11.2017 09:01:20
Понравилась она, а поддержали его...
1
3
омич11.11.2017 09:16:05
Главное чтобы она и её замы не воровали и коррупцией не занимались.
12
1
Омич11.11.2017 10:26:37
Баба на корабле.......?
4
1
как-то так11.11.2017 10:53:50
Огласите список клана Моревских. И вообще все кланы в городе и области поименно.
12
1
серик11.11.2017 11:03:45
Людей Клана до власти(кормушки)допускать нельзя-кто стоит в противоходе известно всем...Лучше уж руководитель районной администрации!!!
2
1
десант11.11.2017 13:02:42
Даешь Юру Гамбурга в мэры! У него совесть чистая!
0
1
хм...11.11.2017 13:27:50
Понравилась она, а поддержали его…

Источник: http://bk55.ru/news/article/113382/

Так он же выдвинул - а его Путин! Значит поддержали Путина! Всё логично.
0
3
Тюмень11.11.2017 13:48:44
Александр Моор стал шестым в рейтинге российских мэров, по образованию экономист по бухучёту. Так вам для справки
7
0
Сергей11.11.2017 15:59:45
Тюмени
В Администрации г.Омска уже есть свой "бухгалтер" Парыгина, еще один бухгалтер не нужен. А Александр Моор мужик - он в душе не бухгалтер, а экономист.
3
1
Сергей11.11.2017 16:31:38
Посмотрел биографию Инны Парыгиной. Закончила Омский финансово-экономический техникум и Омский государственный институт сервиса по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» с квалификацией экономиста. Парыгина - бухгалтер, и Фадина - бухгалтер. Что может измениться в городе в лучшую сторону, если им станет руководить еще один бухгалтер Фадина??? Ничего!!! Парыгина, как бухгалтер, справляется со своей работой, пусть дальше и работает...
29
0
Виктор11.11.2017 17:33:00
Клоун Бурков с пустой болтовней. Марионетка Фадина с красивыми отчетами. Следствие политики чьей? Ещё туже затягиваем на поясе ремешки
12
0
Омич11.11.2017 18:03:54
Омич, когда у нас не воровали и коррупции не было, мне не известно, если ты знаешь подскажи.
8
0
главмент11.11.2017 18:23:01
стесняюсь спросить, а с какого перепугу какие-то директоры обсуждают кандидатов в мэры? Что за чушь? Какое отношение к власти имеют эти деятели? Пусть лучше обсуждают проблемы своих предприятий. Нех лезть куда не просят.
10
0
крош11.11.2017 18:49:43
Обалдеть. Вот понравилась новому губернатору министерша своей фигурой и воремя поддакивать. Вот вам омичи и новый мэр. Тем более президент озаботился женщинами кандидатами. Новый бренд бабы во власть. Пипл хавайте.
13
12
12311.11.2017 21:41:08
К нищете жильцов Омска и разрухе привел Полежаев. А Назаров уже правил на руинах.
10
6
Омич11.11.2017 22:24:30
Интересно узнать когда жители Омска были богатыми и что такого сделал Полежаев что нищими жители стали?
7
0
чин12.11.2017 00:50:49
Любая секретарша Голушки наше будущее!
15
0
че12.11.2017 00:59:47
Вам не смешно обсуждать качества персонажей поставленных исключительно по блату, ведь за последние 20 лет других не было, все назначались в силу коррупционной связи со своими кураторами..

Так давайте и обсуждать не качества очередной шестерки, а цели ее хозяев, или что то упустил не..
0
0
Не понял12.11.2017 08:06:15
Какому клану принадлежит Фадина?
11
7
Омич12.11.2017 10:01:24
Некоторые журналисты так заработались что им уже стали мерещится разные кланы.
0
1
Как то таку13.11.2017 08:01:46
Да не знают они список кланов, так как самих кланов нету, это все выдумки редакции. БК55 успешно троллит читателей кланами и еще автоледями.
1
0
Ида Цикламен13.11.2017 10:05:07
Не-ет, пока наши ректоры дружно Фадину не порекомендуют - не поверю.
0
1
Омич13.11.2017 12:13:28
Надо владеть достоверной информацией. НЕ президент отстранил губернатора от должности, а Назаров добровольно ушел в отставку, а это две большие разницы.
2
0
натан13.11.2017 12:30:41
теперь чиновничьи опг принято политкорректно называть клан
1
0
Горностай13.11.2017 13:51:20
Список кланов уже много раз упоминался: камерцелевские, моревские, голушкинские, полежаевские, фридмановские... Наберите по поиску - куча материалов вывалится.
1
0
омичу13.11.2017 13:54:03
Ага, Назаров сам ушел... Не смешите... Это у нас так называется "добровольно ушел"... после соответствующей беседы в АП, где четко дали понять: давай-ка лучше по хорошему.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич