Новости. Омск

Омские СМИ, близкие Камерцелю и Мореву, дружно накинулись на Фадину

Врио губернатора указывают, что ему нужно двигать не ее, а «хозяйственника» и.о. мэра.

Последний день подачи документов выдвиженцев на пост градоначальника Омска ознаменовался редким «синхронным плаванием» местных новостных сайтов. Вчера днем, когда министр экономики, видимо, стояла в очереди в комиссию по выборам мэра, почти одновременно о ней вышли разгромные публикации. «Омскинформ» разместил материал в 11.49, «СуперОмск» – в 12.00.

На РИА «Омскинформ» вышла публикация под заголовком «Фадину в мэры: кого в Омске решил удивить Бурков?». На «СуперОмске» статья называется: «Известные омичи не видят министра экономики Фадину в кресле мэра Омска».

Жанрово публикации немного отличаются. В первом случае материал редакционный, выражает позицию кого-то одного, вторая статья представляет собой в основном изложения мнений экспертов. Однако оценки одинаковы, как под копирку, их смысл: неопытный новый губернатор тянет в мэры не пойми кого.

В первом материале используются фразы: «белое пятно», «за те два года, что она руководит министерством экономики, Омская область не получила экономических прорывов», «дама с сомнительными достижениями».

Во второй использовали омичей, у которых нет необходимости лезть за словом в карман:

«Если губернатор ставит мэром Фадину – он вообще ни в чем не разбирается». «Будет муниципальная Паша Ангелина, ситуация из разряда «не знаете, что делать – отдайте руль женщине... С такой политикой случиться может все что угодно», – «блеснул» бывший областной чиновник Сергей Евсеенко.

Чувствуется, что в ожидании ее выдвижения материалы давно готовили. И вывалили на Оксану Фадину все проблемы области, будто она одна во всем виновата.

Цель этого залпа? Возможно, о ней говорится устами общественника Владимира Селюка: «Я, как представитель общества коренных омичей, буду выдвигать кандидатуру действующего и.о. мэра Сергея Фролова».

Вот, Александр Леонидович, кого надо поддерживать, вот какова генеральская команда, как бы говорят новостные порталы.

Как сообщал «БК55», вышеозначенные сайты близки группе генерала Виктора Камерцеля и олигарха от ВПК Сергея Морева, которые, взяв под контроль Горсовет, не хотят упустить и мэрию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
2
Омич31.10.2017 20:56:53
Фантазеров конечно много, но на самом деле горсовет по контролем у "Единой России", соберется руководство во главе с Артемовым, решит кого двинуть на мэра, дадут установку и депутаты от ЕР дружно проголосуют.
15
80
Seregas31.10.2017 20:57:25
Красивая, умная женщина. Минфином рулила успешно, хотя с нашими финансами, думается, было ей нелегко. Я - за нее! Хватить нам тумбочек на корточках!
8
62
Леонид сами знаете какой31.10.2017 21:13:51
Вообще-то она министр экономики а не Минфин seregas- учи матчасть!!!
8
62
омич31.10.2017 21:21:59
Хозяйники уже были, тонем в грязи...пусть теперь экономист будет.
75
6
че31.10.2017 21:37:08
Не имею отношение ни к тем, ни к другим, но принять эту блатную пустышку на роль градоначальника в условиях жесточайшего кризиса, надо быть душевнобольным или заинтересованным как ее куратор..
7
67
Вадим31.10.2017 21:52:03
Самое главное, она не похожа на вора... Как предыдущие мэры. Не будет думать как в первую очередь нахапать в личный карман.
11
64
Анна31.10.2017 21:54:21
Думаю, женщина в хозяйстве разберется быстрее и лучше. Тем более она намного умнее, чем этот чурбан Фролов.
7
3
Ничего не скажешь31.10.2017 21:56:40
Да, у Фролова морда однако... в общем, интеллектом не отмечена.
84
6
ПесецЪ31.10.2017 21:59:40
Какой она "министр", пoдхaлимы yбoгие??? Зав.отделом администрации третьеразрядной области - не более того. Свой участок работы нaмeртвo зaвaлила, и вы хотите её в мэры? Воистину, у кого были мoзги, те давно Омск пoкинyли, а оставшиеся живут по принципу "кому и кoбылa нeвeста". Верно говорят, что каждый народ заcлyживает своих правителей - это даже не уровень Иcилькyля или Бoльшeрeчья, это полнoе днищe!!!
4
3
.....31.10.2017 22:03:37
Её хочет врио... Если она человек голушки, то мэр лучше пусть моревский будет.
10
0
Омич31.10.2017 23:09:54
Обычный сброс в сми, который никакого отношения не имеет к действительности.
9
1
Булат31.10.2017 23:13:16
Аналитика за гранью фантастики. И комментарии под стать. Обеднел Бк, нищает и аудитория. А с такой мэром (так же сейчас склонять будем?) и самые дальние командировки не страшны. Чем дольше, тем лучше. Или Бурков еще удивит?
14
56
Омич31.10.2017 23:32:52
У нас в городе проблемы с чем? С экономикой. Так давайте их решать будет экономист. Были бы проблемы с велосипедами, тогда конечно нужен мэр специалист по велосипедам.
65
3
Kaк так?01.11.2017 00:01:02
Пopтяныч, ты правда такой тyпой или откровенно глyмишься? Какой из неё "экономист" все уже видели во время её нахождения в качестве зав.отделом экономики облaдминистрации. С чего ты взял, что если она завалила всю работу на областном уровне, то вдруг ни с того ни с сего потянет более низкий городской? Её уровень профессионального развития - тaбeльщик в родном кoлхoзе, это ясно всем кто имел с ней дело. К тому же прекрасно известно за какие "заcлуги" её посадили в нынешнее кресло. Даже вспoминать прoтивнo!
13
1
ФРАЗА01.11.2017 06:56:53
Если в России кто-то доволен властью, то одно из двух:
- или он не в курсе;
- или он в доле.
47
2
Бася01.11.2017 07:57:58
Женщина во власти – это крах всему! Она всё оценивает не с точки зрения пользы для дела, а из того, кто на неё как посмотрит и что скажет. Кто похвалит её лучше всех, тот будет при хорошей должности и в команде. Полнейший субъективизм!
2
46
сергей01.11.2017 09:31:42
Не надо указывать губернатору! Ему виднее с кем работать!
Знаю Фадину О.Н. много лет. С поставленной задачей справится!
9
52
Омичи устали от грязи и постоянных разборок01.11.2017 09:55:35
Знаете, для меня стал показательным тот ушат грязи который вылили наши "честные журналисты"! Самим то не стыдно потом будет работать дальше, а как же честь профессии!!!!!!!!!! А про госпожу Фадину, кто знает что будет?! Но кандидатура согласитесь самая достойная! Да и город наконец-то воевать с областью перестанет!
1
1
хм...01.11.2017 10:44:45
Красная шапочка по сценарию должна будет пронести пирожки (Омскэлектро) бабушке Омской политике - большому пельменю. Серых волков (позорных) из Горсовета будут мочить охотники (возможно, вместе с бабушкой), которая тоже может пострадать. Такая вкратце канва сюжета новой сказочки. Цены на электроэнергию вырастут - Чубайс уже сказал.
41
0
Сергей Владимирович01.11.2017 10:47:36
Самое главное, что начал эту возню с навозом Полежаев и вот сколько лет тянется его распродажное руководство , вернее его последствия, а он почётный пенсионер, пенсия больше чем у президента, охрана, персональный автомобиль с водителем и ещё фондик под него организовали, просто святым стал.
1
38
Карл01.11.2017 11:03:26
Женщину в мэры!!!!
15
1
Егор01.11.2017 11:04:13
С каких это пор Фролов стал хозяйственником- всю жизнь он был СПОРТСМЕНОМ ! А мозг у спортсменов сами знаете какой ! В Киеве спортсмен управляет - ничего хорошего !
3
1
Омичи устали от грязи и постоянных разборок01.11.2017 11:58:01
Фуууууу как не стыдно, стразу видно спортсмен!!!!
2
41
Не омич01.11.2017 13:53:51
Городом должна руководить Женщина. У баб склад ума другой. Тем более, она в финансах соображает. Горожане, голосуйте за неё!!!!
2
2
омич01.11.2017 15:55:44
Если она оставит на месте всю эту бездарную унылую команду предыдущего мэра(и нынешнего и.о.мэра), то ничего у неё не получится изменить. Сначала начнут саботировать, а потом подставят и сожрут. И никакой губернатор не поможет. Вон как её мэрские в комментариях минусуют. В рабочее время с рабочих компов)) Понятное дело - кому на биржу труда хочется с насиженных теплых мест...
15
0
жёсткий01.11.2017 17:52:34
Нужен варяг, который разогнал бы эту воровскую шоблу. Задолбало всё - кумовство и круговая порука.
0
25
Наталья01.11.2017 18:17:57
Фадина разберется во всем, она умничка и трудяжка, раз вы столько гадостей пишите, значит просто боитесь работать.
8
0
хи-хи01.11.2017 19:58:58
С фамилией на букву "Ф" мэра не будет. Всех ждет большой сюрприз!
1
23
Аграрий01.11.2017 19:59:04
Уважаемые мужчины, что за гендерный подход?Фадина не просто экономист, она УПРАВЛЕНЕЦ.Вот женщина как раз и справится с креслом мэра. Давно надо порядок в городе навести, а не отчитываться пустыми мероприятиями и утешать себя, что что то делается. Весь город погряз в грязи, газонов нет. А Фадина справится и наведет порядок, поэтому ее и не хотят. Оксана Николаевна, успехов Вам, вы справитесь!
21
1
Немец01.11.2017 20:38:55
Где конкретные успехи этой "умнички, рaботяжки, экономиста и управленца", господа блюдoлизы? Это благодаря результатам именно её дeятельности мы все последние годы читаем здесь статьи в стиле "За последний год Омск покинyло *** прeдприятий", "Крyпный нaлогoплатeльщик *** перерегистрировался в другой регион", "дeфицит областного бюджeта составит *** млрд руб", и тому подобные. Развалила экономику области - теперь в награду за этот "yспeх" дoвeрим ей окoнчaтeльно дoбить город?
1
11
Омск02.11.2017 01:45:39
Оксана Николаевна - умница! Для Омска это будет новое дыхание. Женщина мэр? и...
0
0
Омск02.11.2017 01:57:23
Нашли крайнего... Все глубже... глубже...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич