Новости. Омск

Омские кланы теперь схлестнулись за должность, которую занимает Лицкевич

По данным «БК55», Радул на этот пост в Кремле не рассматривается.

Интрига с выборами мэра Омска, похоже, с уходом из числа претендентов Сергея Фролова разрешена, и группа генерала Виктора Камерцеля, которая двигала Фролова, возможно, хочет взять реванш в другом месте. Клан намеревается поставить своего человека на другую важную должность в регионе – пост главного федерального инспектора.

Портал «Суперомск», контролируемый генеральской группой, сообщил, что бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев в союзе с депутатом Госдумы Андреем Голушко намерен поставить на эту должность своего человека – бывшего руководителя аппарата главы региона Владимира Радула.

И заинтриговали: «Назначение другого человека, на котором может настоять полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, чревато угрозой их активам в Омской области. Продвижение очередной креатуры губернатора-пенсионера окончательно дискредитирует эту должность в нашем регионе. Все понимают, что эта фигура должна быть равноудалена от всех групп влияния. К тому же достойных кандидатов и в Омске, и за его пределами хватает».

Сам же Радул в интервью порталу «ВОмске» сказал, что ничего не знает о том, что его кандидатуру  кто-то рассматривает: «Вообще считаю, что подобные информационные вбросы преследуют одну цель – отвлечь внимание от кандидатуры, которую, как я точно знаю, лоббирует данный клан, который называют «генеральским» или «немецким». Сам Леонид Константинович давно уже политикой не занимается. А вот эта группировка ведет себя очень агрессивно...»

«БК55» проверил версию относительно Радула. Источник, близкий к Кремлю, сообщил, что информация о его кандидатуре – ложь.

Намекая на «достойных кандидатов», «камерцелевские», видимо, имеют в виду вице-губернатора Игоря Бондарева, которого, по данным инсайдеров, врио губернатора Александр Бурков в скором времени может лишить поста. Бондарев близок генеральской группе или, как еще говорят, генералитету.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Seregas16.11.2017 21:10:35
Абсолютно лишняя должность, для никчемных людей. Как и должность упалнамоченного по правам какого-то человека. При новости о нехватке денег на пенсии очень актуально. Думается, если бы губерИО провел ревизию таких синекур, то денег в бюджете весьма бы прибыло!
7
0
Гость16.11.2017 21:31:00
Совершенно бесполезная единица. Свадебный генерал. Да еще штат обслуживающих имеет и отличный особняк в центре города. А толку от него никакого - только бюджет тратим.
2
1
Омич16.11.2017 21:50:49
Какой-то бред без подписи, анонимный и обращать на это не надо.
4
0
Баба Яга16.11.2017 22:33:45
Как же вы достали со своими "кланами"...В нормальном ключе, без кланов, заговоров и прочих врагов народа совсем писАть не получается? Все, в сад! Достали, чесс-слово. тошнит.
2
0
:::::16.11.2017 22:35:18
Как я предполагаю на должность Мэра и федерального инспектора по г Омску давно депутатом Шрейдером отправлены запросы и рекомендации по Фадиной и Здоренко о их назначении!
0
0
Леонид17.11.2017 08:59:27
А что он эту должность еще занимает?
1
2
Ну и ну17.11.2017 09:00:30
Никто в Омске про какие-то кланы не пишет, только БК55, это фишка редакции - кланы и еще автоледи. И как бы читатели не возмущались, ничего не изменится.
5
8
Коля17.11.2017 10:20:37
Подходит время познакомиться А.Л. Буркову с Л.К. Полежаевым (ЛКП).
Для ВРИО губернатора это было бы, на мой взгляд, очень полезно.
ЛКП, как управленец, на голову выше многих и многих омских политиков.
Управление ЛКП осуществлял на более низких частотах, нежели воспринимается многими (терминология из Достаточно общей теории управления (ДОТУ)). Именно поэтому многие и не понимают, что, как и почему делал ЛКП.
ЛКП - человек достойный уважения, сделавший для области и города очень и очень много.

Не будет Полежаев мешать Буркову, но возможно советом поможет.
3
0
так17.11.2017 12:56:16
Коля коля............
что то употреблял сегодня или со вчера не отпустило еше ?
0
3
Коля17.11.2017 13:25:15
так17.11.2017 12:56:16 Коля коля… что то употреблял сегодня или со вчера не отпустило еше?

Источник: http://bk55.ru/news/article/113800/

Так я не пью (только из мелкой посуды, только по большим праздникам, а еще у меня есть перекидной календарь, где все праздники отмечены и мелких праздников там нет).
А так-то шизофрения, батенька.
0
0
Бося19.11.2017 21:41:52
Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячей орудий слились в протяжный вой! Перемешали и перепутали все на свете...Откуда у вас такие данные???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич