Новости. Омск

Во всех омских маршрутках собираются ввести безналичный расчёт

Коммерческий транспорт Омска собираются оснастить терминалами оплаты.

Сегодня, 22 ноября, на заседании омского Горсовета выступил руководитель департамента транспорта Алексей Мартыненко. Он сообщил о некоторых новшествах, которые ждут омичей после внедрения в городе новой маршрутной сети.

Как стало известно, с 2018 года со всех маршрутках Омска исчезнет надпись: «Проездные недействительны» – во всех частных автобусах будет доступна безналичная оплата по проездным.
Ранее ряд омских депутатов поддержало идею перевести всех омских маршрутчиков на безналичный расчет, потому что с них можно будет брать больше налогов. В частности, депутат Александр Иванов отмечал, что за последние семь лет в муниципальный транспорт Омска вложили 2,5 млрд рублей, но существенных результатов это так и не дало.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
11
неравнодушный22.11.2017 18:36:24
Ну похоже маршруткам тогда хана придёт и люди вообще несмогут уехать,так как водилы маршруток сразу разбегутся так как живут только от чистого нала а на одну зарплату по итогам терминалов невыгодно никому. С налички и заправляют и мелочевку на ремонт в дороге берут и что теперь будет ???¿?
20
2
Simple Logic22.11.2017 19:18:43
Нормальная тема, как в Москве. Водилы пусть валят, их водители заменят.
15
1
главмент22.11.2017 20:55:47
давно пора такое сделать. Посмотрим, как геворкяны сразу пропадут.
0
2
как-то так23.11.2017 10:28:01
Маршрутчики только благодаря налу получают соракез в месяц. Не будет нала - не будет маршрутчиков.
10
2
Ссср23.11.2017 10:34:13
Как то каку
Да и пусть валят, может Дептранса шевелится начнёт.
Увеличит количество подвижного состава, да и трамваи не мешало по новой запускать.
2
0
ежкин кот23.11.2017 10:37:47
В Москве нал частники берут, еще как. Ну забыл я карточку дома - и что, без монет не возьмут меня?
1
2
киви23.11.2017 10:38:44
Маршруткам хана, ежели терминалы не "сломаются". А Мартыненко - очередная премия.
4
0
Dmitry23.11.2017 11:29:38
ежкин кот, в муниципальных автобусах тоже наличные принимают. Только их проводят через терминал - учет.
2
1
Александр23.11.2017 11:30:15
Вот кому от этих иництатив точно хана - так это бюджету. Если маршрутки "пересадят" на регулируемый тариф, то за каждого пассажира придётся доплачивать. А у нас и так на это денег нет.
4
1
И.А. Кожухов/223.11.2017 12:43:52
Читаешь комментарии и понимаешь - скольких специалистов(!) не досчитался Дептранс и налоговая!
Это не запрет на наличные расчеты, а возможность частникам принимать оплату по картам и проездным. Не так давно частники у "кожуховых" чуть не на коленях вымаливали дать им такую привилегию.
Это деньги, при чем те, которые раньше 100% шли только в ПАТП и ГЭТ. Сначала частникам отдали льготников, теперь и проездные. Ну-ну... И чегой-то у муниципалов денег все меньше? А уж как оптимизировать налогообложение ИП и ООО учить не надо, правда же?
У Мартыненко, как всегда, все красиво на бумаге, только один вопрос - за чей счет банкет? Сколько ртов добавится на тортик "Проездной" и пирог "Бюджет"? Ведь от количества едоков размеры тортика и пирога не зависят. Помнится сказка была такая - "Лиса и журавль". В нашей сказке ПАТП, лишенное последних конкурентных преимуществ (с подачи родного Дептранса!), так и будет молотить клювом по пустой тарелке, а все сладкое съедят более расторопные.
А вообще-то, Мартыненко не позавидуешь - делаешь хорошо для пассажиров, ПАТП плохо. Делаешь хорошо для ПАТП (сокращаешь конкурентов, увеличиваешь интервалы и кол.-во пересадок), возмущаются пассажиры. А в силу своей "прямолинейности", компромисс он найти все никак не получается. Ну, может ему на 100-тыс. премию прикупить конфет и морепродуктов? Глядишь, и нужная часть организма заработает.
А так, опять в красивой упаковке омичам предложили очередное ...
2
1
duc23.11.2017 12:45:02
Дмитрий, в автобусах этим занимается кондуктор, если газелист начнёт весь нал проводить через терминал, то он встанет.
Мне не нужен проездной, поэтому я буду продолжать ездить за наличные, и я не буду требовать билет, он мне тоже не нужен, другой разговор, что моя сестра ездит по проездному, и для неё такое положение будет намного удобнее и выгоднее.
4
1
омич23.11.2017 13:07:00
Ну наконец-то.... Ещё бы оборудовали конечные остановки туалетами и питанием и диспетчерами.
1
0
Виталий 223.11.2017 18:09:13
Наконец то водителям можно будет заняться своим прямым делом безопасно везти пассажиров.
0
1
Лариса23.11.2017 20:35:36
Ездила и буду ездить на маршрутках. Оставьте их в покое. Как спомню в советское время о набитых битком муниципальную рухлядь,Ой, даже вспоминать не хочется.
0
0
омичка23.11.2017 20:52:57
А в городских автобусах?
4
2
Омич23.11.2017 22:43:27
В муниципальный транспорт хоть сколько можно вкладывать бюджетных денег все равно толку не будет, деньги уходят как вода в песок.
Нужна реформа муниципального транспорта, в том числе с постепенной отмены льгот за проезд у кого высокие пенсии и зарплаты. Нельзя чтобы более 70% жителей города имели разные льготы за проезд, это разрушает муниципальный транспорт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич