Новости. Омск

Бутаков пытался ослабить Михеева в облправительстве

Александр Бутаков
Первый заместитель председателя правительства Омской области Александр Бутаков предложил губернатору Виктору Назарову ослабить аппарат губернатора, который возглавляет Сергей Михеев. Вероятно, документ так и останется проектом, однако инцидент свидетельствует о внутренних конфликтах в команде Назарова.

На официальном сайте правительства Омской области опубликован проект нормативно-правового акта министерства государственно-правового развития Омской области (МГПР), в котором предлагается упразднить часть функций аппарата губернатора Омской области. (О внесении изменений в Указ Губернатора Омской области от 24 февраля 2004 года № 34 "О Регламенте Правительства Омской области".)

В частности, в случае принятия поправок в регламент аппарат губернатора и его руководитель Сергей Михеев фактически исключались из числа органов принятия решений, а так же лишались возможности вносить предложения и вообще каким-либо образом участвовать в процессе планирования работы областного правительства.

На инициативу Бутакова отреагировал его предшественник, бывший первый зам председателя правительства Андрей Бесштанько. В своем Твиттере он написал: «Аппарат губернатора упраздняется».

Конечно, речь не может идти о фактической ликвидации аппарата, однако подзаконный акт свидетельствует о явном противостоянии отдельных персон в новой команде Виктора Назарова. По крайней мере, можно констатировать, что Александр Бутаков, оставляя функциональные обязанности, пытается лишить Сергея Михеева некоторых прав.

По оперативным данным, нормативно-правовой документ пока не подписан Назаровым, а значит, не вступил в законную силу. Оба чиновника - Михеев и Бутаков - остались недоступны для комментариев.

Первый зам Бутакова Дмитрий Гусев пояснил БК55, что цель инициативы вице-губернатора улучшить документооборот в облправительстве, а как это скажется на аппарате губернатора, чиновник не знает.

«Я не могу что-либо знать, что замышляется в голове нашего руководства. Я привык верить только документам. Цель указываемого проекта — улучшить документооборот, принятый в правительстве», - заявил Гусев.

Напомним, Александр Бутаков уже второй раз становится министром госправового развития Омской области и первым замом губернатора. В первый раз он занимал эту должность с 23 января 2004 по 15 октября 2009 года. Второй раз - с 30 мая 2012 года он министр, а с 3 июля Александр Бутаков назначен еще и первым замом Виктора Назарова.

О Сергее Михееве пока мало что известно, по некоторой информации, ранее чиновник работал в различных должностях в Генпрокуратуре РФ в Сибирском федеральном округе.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Official03.08.2012 16:15:56
А Бесштанько теперь и заняться нечем, кроме как интернеты читать, жалкий он все-таки тип.
0
0
Сейчас на форуме03.08.2012 16:27:35
Оффициалу: Зато его цитируют и читают, а о вашем существовании знает только ваша мама...
0
0
Иван03.08.2012 16:33:31
Врёт гусев!Всё он знает.Знает и то что на на министерском шабаше раздал указание подготовить законопроекты направленные на ослабление влияния других министерств и ведомств.Бутаков хочет котролировать всё и всех в том числе и Губернатора.Делается это изощрённым чиновничьим методом.Бесштанько молодец что привлёк внимание.Теперь понятно кто кукловод п правительстве.Задуматься бы Губернатору?
0
0
Наблюдающий03.08.2012 16:35:45
Всё уже прошло и это пройдёт... Бесштанько попытался выслужиться, а Бутаков просто помер как аппаратный игрок - это уже очевидно, максимум в октябре он уйдёт навсегда
0
0
СДД03.08.2012 17:25:59
На улучшение документооборота в областном правительстве эта инициатива повлияет в той же степени, как и на рост популяции амурских тигров.
0
0
курт03.08.2012 17:32:22
Бутаков-это бай.Назарова он уже подмял и дальше будет упИватся властью.Жаль Назарова, с таким замом проиграл,не еачав играть...
0
0
Official03.08.2012 18:02:01
Если БК цитирует местных фриков, как например Бесштанько, то это еще не говорит о всеобщем уважении или внимании к ним. В конце концов БК ведь надо чем-то выделяться среди других омских СМИ:) Ну а что касается моего существования, то даже если бы о нем знала только моя мама, я бы нисколько не расстроился. В отличие от того же Бесштанько у меня нет гипертрофированной мании величия. Я занимаюсь своими делами и знает об этом кто-либо или нет, никак не влияет на результат этих дел)
0
0
Л.03.08.2012 21:52:20
Какой-то Бесштанько... Сбитый летчик. И тогда-то был неинтересен, а уж сейчас и подавно. Не кормите читателей тухлятиной )) С Бутаковым было всё ясно сразу же, как только стало известно, что ему "поручено" заниматься формированием кабмина и т.д. Почитайте, здесь же, в БК55, комменты начала июня. Помнится, И.Ф. пытался возразить мне на мою фразу о том, что "кто собирает команду, тот потом и рулит". Не прошло и года, ан всё и проявилось )))
0
0
Ferris03.08.2012 22:57:43
Сбитые летчики это Шрейдер и ЛКП...Бесштанько же был не интересен тем, кто завидовал ему. Единственный чиновник в облправительстве, который был настолько открыт, но не заигрывал со СМИ. Кто настолько открыт сейчас? ВИН не в счет, это пройдет... Кто кроме ВИНа? Бесштанько это спокойно при ДКП делал, а сейчас? Все по углам... Скучно и убого. А он молодец, достойно ушел, но в тень не уходит, корректно выдает наружу, то, что это "открытое" правительство скрывает... Конечно, поступили с ним... Использовали и выбросили. Ему бы послать всех на ..., да рвануть в Москву.
0
0
Л.03.08.2012 23:47:50
Ferris, не хомячьте тут, ваша жёвка (ваши надуманные умозаключения) далека от истины. И не стоит так уж рьяно прогибаться ))
0
0
В04.08.2012 09:31:55
Оффициал и Феррис кто Вы? Сидите в кафе и отрабатываете ....
0
0
десятка04.08.2012 10:11:52
Феррис - это и есть сам Андрей Бесштанько. "Открытый и конкретно выдающий наружу".
0
0
Ferris04.08.2012 13:02:41
Я такой же Андрей Бесштанько, как вы,"В", балерина...))))
0
0
Ferris04.08.2012 13:13:01
Десятка, если я АВБ, то ты ССС)))
0
0
Сейчас на форуме04.08.2012 13:21:03
Бутаков на фото: чтобы еще такое офигенное придумать?...
0
0
Л.04.08.2012 15:37:05
Ferris и десятка, вот вы сами себя и подставили. Вместо комментов по существу - начинаете троллить. Ну да, на большее-то вы и не способны )) только мусорить.
0
0
Л.04.08.2012 15:38:34
Пардон, про ДЕСЯТКУ - по ошибке. Жара-с...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич