Новости. Омск

На экс-главу омского Росприроднадзора Еремина завели уголовное дело

Чиновник пытался скрыть материалы проверки по нарушениям.

Сегодня руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Омской области Михаил Зайцев сообщил, что  в ходе расследования уголовного дела природоохранного характера выявилась неприглядная роль бывшего исполняющего обязанности руководителя управления Росприроднадзора по Омской области Сергея Еремина .

«Его сотрудники выявили факт нарушения природоохранного законодательства, были составлены протоколы. Но после этого руководитель пригласил к себе инспектора и дал указание не привлекать по ряду составов юридическое лицо, действуя в интересах руководителя компании. Этот факт был выявлен во время оперативно-розыскных мероприятий Управлением ФСБ. Материалы поступили к нам. Было возбуждено уголовное дело, расследование продолжается», – сказал силовик.

Сергей Еремин, как известно, отстранен от занимаемой должности. Обязанности руководителя управления исполняет Виталий Нетребко.

О каком преступлении идет речь, Зайцев не сказал. Речь, возможно, идет об истории с загрязнившем территорию региона ядовитыми отходами предприятии «Мерк» , либо – поисками источника выбросов этилмеркаптана. Сотрудники Еремина весной искали виновника выбросов, но источник экологической катастрофы в городе так и не нашли.



руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Омской области Михаил Зайцев, стараясь не называть конкретных имен и названий фирм. Расследование уголовного дела продолжается, оперативники собирают доказательства. «Его подчиненные выявили факт нарушения природоохранного законодательства, — сообщил Михаил Зайцев, — были составлены протоколы. Но после этого руководитель пригласил к себе инспектора и дал указание не привлекать по ряду составов юридическое лицо, действуя в интересах руководителя компании. Это факт был выявлен во время оперативно-росыскных мероприятий Управлением федеральной службы безопасности. Материалы поступили к нам. Было возбуждено уголовное дело, расследование продолжается». На данный момент Сергей Еремин отстранен от занимаемой должности. Обязанности руководителя управления исполняет Виталий Нетребко. Возможно, речь идет о скандале с этилмеркаптаном. Напомним, весной этого года в городе произошло экологическое ЧП. На протяжении нескольких месяцев омичи массово жаловались на неприятный «химический» запах. Эксперты зафиксировали превышение ПДК по этилмеркаптану в 400 раз. Ведомство Сергея Еремина активно искало виновника выбросов. Экологическую катастрофу в городе Еремин связывал с подрядчиками Омского НПЗ — ООО «Нижегородский институт прикладных технологий», которые проводили работы на буферных прудах завода.

Читать далее: http://omskregion.info/news/55683-na_eks_rukovoditelya_omskogo_rosprirodnadzora_zave/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
как-то так07.12.2017 20:41:09
Заработала тяжелая артиллерия.
8
0
Михаил07.12.2017 20:51:22
Эх, Серега, Серега, а как ты сладко пел про невиновность Каучука. Пел, да никто не верил
1
1
Игнат07.12.2017 20:51:49
Слава Аллаху! Мои мечты сбылись )
1
0
Петрович07.12.2017 20:53:34
Серега, держись. Дом то достроил свой трехэтажный ?
3
0
Это уже второй,07.12.2017 21:28:31
который позорит танкистов ...
2
0
Как то так07.12.2017 21:29:00
Скорее всего это предприятие Латарии. Такие пересуды по Омску идут, что загрязняют, а их покрывают. Они загрязняют, а их покрывают...
4
0
В точку07.12.2017 21:34:51
Тогда получается, что это "ответка". "Привет" для Латарии... скоро и за ним придут
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru