Новости. Омск

Корбут считает, что у омичей не отбирали право избирать мэра

ФОТО: Александр Катаев

Спикер Горсовета уверен, что омские депутаты согласовывали кандидатуру Оксаны Фадиной
с жителями.

Сегодня, 15 января, прошла пресс-конференция спикера Омского городского Совета Владимира Корбута, посвященная первым 100 дням его работы на этой должности. Во время мероприятия Корбут прокомментировал выборы мэра, которые прошли в Омске в ноябре. Как сообщалось ранее, многие омичи были недовольны, что возможность выбрать градоначальника предоставили депутатам, а не местным жителям. Горожане сравнили выборы с шоу из-за того, что все заранее было предрешено и как будто реализовано по прописанному сценарию.

Как выяснилось, у председателя Горсовета иное мнение по этому вопросу. Он уверен, что омские депутаты активно ходили по своим округам и спрашивали горожан, кого именно они хотят видеть на этом посту.

– Было много дискуссий, разговоров, что у людей отобрали право избирать мэра. На самом деле никто никакого права не отнимал. Люди выбрали депутатский корпус и доверили выборы мэра ему. Депутатский корпус работал по своим округам, чтобы каким-то образом сформировать какое-то общественное мнение. 100% присутствующих на заседании Горсовета депутатского корпуса отдали свои голоса за Оксану Николаевну. Этот человек был согласован и с врио губернатора, – заявил Корбут.

Корбут признался, что не хочет быть новатором в Горсовете.

– Своей задачей я ни в коем случае не ставлю проведение экспериментов над жителями Омска, – заявил спикер, добавив, что все депутаты и мэрия должны работать в одной команде, так, «чтобы не было ни старшего, ни младшего брата».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
12415.01.2018 13:42:36
Если товарищ не видит разницы между голосованием электората на избирательных участках - и между собеседованиями депутатов с гражданами, то зачем вообще рассуждать на эту скользкую тему?
14
0
Ну, как то так...15.01.2018 13:44:09
Спикер Горсовета уверен, что омские депутаты согласовывали кандидатуру Оксаны Фадиной с жителями.

Спасибо, рассмешил!
Ну вот ..., а еще говорят что у военных отсутствует чувство юмора!
8
0
омичка15.01.2018 13:45:54
Как будто человек жил в другой реальности,а не в Омске
10
0
Беляш15.01.2018 13:52:29
Сказочный персонаж! Еще скажи, что Газпром ходит и согласовывает с гражданами цены на бензин.
12
0
fas15.01.2018 13:53:38
клоуны...настолько оторваны от действительности? скорее, им просто плевать. говорят то, что нужно говорить
9
0
Гоша15.01.2018 13:57:48
Чтобы понимать его нужно понимать какой ежемесячный и ежегодный доход он имеет !
Генеральская пенсия+получка Спикера + возможно дела какие то есть !
При таком раскладе любой гражданин был бы доволен действующей властью !
А жизнь была бы как в Эмиратах или Саудовской Аравии !
Все бы на Крузаках гоняли ....и учились в Лондоне!
3
0
Дворник15.01.2018 13:59:07
Если и согласовывали, то, наверное, с членами КТОСов :-)
8
8
Елена Владимирова15.01.2018 14:06:49
Корбут несет чушь! На самом деле всё население Омска и большинство общественных организаций поддержали Станислава Георгиевича Гребенщикова! Письма о поддержке были представлены на фирменных бланках этих организаций с визой руководителя! О Фадиной в этих письмах ни слова!
17
0
Юлия15.01.2018 14:20:58
Корбут нагло лжет, никто из депутатов у жителей не интересовался. Если бы интересовались, то люди бы не в коем случае бы не согласились, что бы Фадина стала мэром. Люди еще не забыли, о махинациях с тарифами в Горгазе, когда там работала Фадина. А ведь украденные у людей деньги, так до сих пор не вернули.
А вы говорите народ за Фадину-мэра. Полнейшая чушь, народ за Фадину-заключённую.
5
0
GTX15.01.2018 14:24:03
Если товарищ не видит разницы между голосованием электората на избирательных участках - и между собеседованиями депутатов с гражданами, то зачем вообще рассуждать на эту скользкую тему?

Он же сам сказал, что в знаниях БЕЛОЕ ПЯТНО...
8
0
закат15.01.2018 14:30:01
как был болтуном и демагогом так и остался
12
1
Прокопенко15.01.2018 14:52:52
Мы родом с Украины, и то что говорит Корбут там называли БРЕХНЁЙ!Как могут жители города поддержать того кто не имеет опыта работы на руководящей должности, у кого нет авторитета среди предпринимателей, уважения ветеранов! Веде Фадину никто не знал! Зачем так брехать?
5
0
ПесецЪ15.01.2018 15:05:55
C такими гениальными управленцами Омску наверняка скоро настанет северный пушистый зверь!
4
0
Штирлиц Макс Отто15.01.2018 15:10:37
Дороти Ротшильд (Паркер) «От мужчины требуется три вещи: красота, жесткость и глупость».
Поставил плюс Елене Владимировне. 100 дневный юбиляр чрезмерно одарен природой, особенно кажется третьей вещью.
17
0
Иван15.01.2018 15:11:46
Бурков поставип Фадину по ряду причин,в том числе
1, Показать местным что у него ресурс в Москве больше и любую попытку *бунта* элит он пресечет легко
2,Фадина не конкурент на выборах губернатора, даже варяга,,
Ну что Фадина понимает в городско хозяйстве????Ей подберут опытного зама он и будет работать,,,А слова Корбута и прочих уже давно не удивляют Живем как в сказке *Голый король*,,,
Министр по сельскому хозяйству заявляет -цена сахара в России 23 р,а свинину мы уже и в Индонезию поставляем (Путин сиеялся),,Министр экономики определил,что средний класс те, у кого доход более 20 тыс(а мы то думали,что это грань нищеты),Глава Центробанка заявляет что инфляция лишь кажется народу ,,,вспомните в сказке придворные видят то (платье на короле),чего не видит народ,,,Ложь преобладает в современной России,,,,
0
5
Роберт15.01.2018 15:30:01
Я думаю, он здесь хотел сказать о том, что мэра выбрали представители горожан- депутаты горсовета. если жители им не доверяют -это уже отдельный вопрос. сами виноваты, что выбрали таких раздолбаев, которые вашего мнения даже не спрашивают
6
0
Алка Зельцер15.01.2018 16:02:58
Роберт, читатели по-русски читать умеют. "Омичи" в этом тексте - это "все омичи, население города", а не омичи-депутаты.
Иногда лучше устранять чрезвычайные ситуации, чем говорить.
У омичей, не спрашивая их, отобрали право избирать мэра и делегировали это право депутатам. Как депутаты пыхтели с этим правом, мы видели и мрачно хохотали.
1
0
Ида Цикламен15.01.2018 16:05:04
ГТХ: пора уже раскрашивать белые пятна. Или тихо удаляться по-прежнему во всем белом.
2
0
мимо проходил15.01.2018 16:52:22
поздравляю, гражданин, соврамши!
4
0
геннадий15.01.2018 17:09:25
А зачем нам выборы президента? Все равно будет Вова П.-давайте так же "согласуем в курилке" и все! И вообще Жирик два года назад предлагал избрать Вову П. царем усея Руси и передавать должность президента по наследству. зачем нам выборы вообще? И Конституция эта - ну зачем а?
1
0
Сибирский валенок15.01.2018 17:11:34
Среди военных издавна ходит пословица " Как одену портупею....
3
0
Омич15.01.2018 17:43:31
Вроде сегодня не 1 апреля
7
0
...15.01.2018 18:00:53
Елена Владимировна, продолжает веселить, за Гребенщикова скоро будут голосовать чтобы он был дневальным по бараку, а она его в мэры.
4
0
гость15.01.2018 18:31:01
Отобрали право избирать. Это факт
1
1
Наблюдательный15.01.2018 23:26:10
Ну да, ну да... Помнится, с предвыборных плакатов на нас смотрело лицо, обезображенное интеллектом... народ засматривался... и голосовал за него, голосовал, голосовал...
Кстати. Сейчас на нас не смотрит ли с предвыборных плакатов еще одно аналогичное лицо?
0
0
Беляш16.01.2018 00:58:19
— В брандмейстеры, что ли?..

— В брандмейстеры? — заволновался вдруг Виктор Михайлович.

Перед ним мгновенно возникли бесчисленные пожарные колесницы, блеск огней, звуки труб и барабанная дробь. Засверкали топоры, закачались факелы, земля разверзлась, и вороные драконы понесли его на пожар городского театра.

— Брандмейстером? Я хочу быть брандмейстером!
1
0
крош16.01.2018 08:02:02
Странная омская закономерность- Цимбалист, Горст, Корбут....
1
1
Bp,bhfntkm16.01.2018 11:36:12
Интересно вот, почему граждане могут выбирать Президента страны, губернатора, а власть которая ближе всего к людям - местная -выбирается непонятно кем? Не доверяют или боятся своих избирателей?
0
0
125.01.2018 14:45:21
что
0
0
125.01.2018 14:47:40
что
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич