Новости. Омск

Рядом с Омском планируют высокоскоростную магистраль Москва – Пекин

Строительство планируется в 800 км от нас.

«БК55» сообщал, что в стране хотят возводить первую высокоскоростную магистраль Москва – Пекин. Как выяснилось, ее первый участок хотят возвести в 800 км от Омска. «Уральская скоростная магистраль» – хозяйственное партнерство, в котором участвуют группа Челябинский тракторный завод, инвестиционная группа «РВМ капитал» и другие инвесторы – вместе с властями Челябинской и Свердловской областей подала в правительство России заявку – частную концессионную инициативу. Они предлагают первым построить участок магистрали от Екатеринбурга до Челябинска.

В декабре 2017 г. этот участок включен в транспортную стратегию России до 2030 г. Это часть программы развития магистрали Москва – Пекин, сообщили в РЖД газете «Ведомости».

Этот проект должен был стать продолжением магистрали Москва – Казань, но пока конкурирует с ней. Сейчас властям нужно выбирать пилотный участок.

Заявка на отрезок Москва – Казань в правительство пока не поступила, а участок Москва – Владимир, о котором шла речь осенью, выходит дороже участка Екатеринбург – Челябинск. Первый обойдется в 459,5 млрд руб., а участок Екатеринбург – Челябинск оценен в заявке в 360 млрд руб.

От Екатеринбурга до Челябинска 220 км, по ВСМ – 1 час 10 минут, сейчас на это уходит 3,5 часа, автобусом – 5 часов. От Екатеринбурга до Омска 820 км.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Омич20.01.2018 18:50:26
Данный пост уже несколько раз обсуждался на БК55 и обсуждать добавочно что-то нет смысла.
19
6
Ну, как то так...20.01.2018 18:56:11
" ... в стране хотят возводить первую высокоскоростную магистраль Москва-Пекин. Как выяснилось, ее первый участок могут возвести в 800 км. от Омска."

Видимо уже просчитали, что к моменту ввода магистрали, Омск, как город, перестанет существовать.
Ну ничего, не отчаивайтесь ... 800 км. - это недалеко, будем ездить на машинах на эскурсию - смотреть на каких поездах люди из порядочных городов катаются!
Значит, Омск уже вычеркнули из списка живых!
Ну что ж, по крайней мере - честно!
5
2
Андрей20.01.2018 20:20:36
Транссиб, вообще, по случайному стечению обстоятельств , через Омск построили. Магистраль, изначально, должна была проходить через Тару. К сожалению, построили через Омск.
2
0
11320.01.2018 21:02:13
Не через Тару,а через Тюкалинск.Но тюкалинские купцы дали взятку (вот ***) и чугунку сдвинули в Омск.
0
0
Андрей20.01.2018 21:33:21
Ох, ошибочка вышла... Да, действительно, д***.
1
1
гость20.01.2018 21:38:03
Москва - Пекин
русский, китаец братья навеки.
0
0
Jo20.01.2018 21:44:03
Африка и Антарктида тоже рядом.
5
1
Александр20.01.2018 21:47:02
Андрей, Северный Трансиб должен пройти через Томск-Тара-Тобольск, это есть в проектах, только когда это будет сделано сложно сказать.
0
0
Андрей20.01.2018 21:59:12
Александр, запутали))) Помню же, что через Тару должна была ветка быть...
7
2
Станислав20.01.2018 23:30:02
А что даёт прохождение данной магистрали непосредственно г. Омску? Альтернативный вид транспорта в Москву? Мне кажется 3-4 ежедневных рейсов туда и обратно вполне достаточно для решения города. Вы зайдите в Омской аэропорт после этих рейсов в 11-00 там гробовая тишина. Никто ни куда не вылетает и не от куда не прилитает. Вот хоть убейте меня, не могу понять что изменится прохождение данной магистрали через Омск?
5
2
Станиславу21.01.2018 01:06:12
Вот хоть убейте меня, не могу понять что изменится прохождение данной магистрали через Омск?

Если Вы чего-то не понимаете-это не означает что Ваше мнение - истина. Это просто показывает Вашу ограниченность в этом вопросе.
Я вот ничего не понимаю в балете ...
И еще я так и не могу понять зачем люди курят. Тратят деньги (которых много не бывает) и травят себя, зарабатывая десятки болезней! Абсурд!!! Причем в Омске, где подышать свежим и чистым воздухом и так не получается месяцами!
Да ладно, если б только себя травили ... , так ведь еще курят на глазах своих маленьких детей!!!
А потом ты этому ребенку хоть лоб разшиби, а он знает, что если папа (мама) курит, значит - так надо, значит - это правильно!

А то, что Омск "прокинули" со скоростной ж/д - это очень плохо!!!
1
0
Колька21.01.2018 12:25:21
Я бы там мог играть на балалайке пока едут до следующей остановки и зарабатывать еврики!
2
10
виктор21.01.2018 12:40:12
КАК же надоело Ваше нытье!!!!!!!
5
0
Наблюдательный21.01.2018 13:33:41
А ты, как я понимаю, призываешь начать с себя? Всем нытикам взять лопаты и ломы и продолжить магистраль до Омска?
7
1
ПесецЪ21.01.2018 15:12:52
Всё правильно, нет смысла вести дорогостоящую магистраль через нищий рaйцeнтр - всё равно у крeдитных нищyкoв денег на билeт не будeт!
0
0
Мем24.01.2018 01:50:02
- Это Омск.
- Обойдём за 800 км!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич