Новости. Омск

Басова на выборах приедут поддержать Удальцов, Пономарев и Гудков

Игорь Басов
В рамках автопробега, призывающего региональных активистов к участию в «Марше миллионов» в Москве, в Омск 30 августа прибудут депутаты Госдумы Илья Пономарев, Геннадий Гудков, а также лидер «Левого Фронта» Сергей Удальцов. В Омске известных оппозиционеров примет скандальный общественник Игорь Басов, стало известно БК55.

Автопробег должен призвать региональную общественность к участию в «Марше миллионов» в Москве 15 сентября. Помимо этого, в Омске лидеры оппозиционного движения станут участниками круглого стола на тему «Формы участия граждан в местном самоуправлении и предстоящие выборы в Главы Омского муниципального района Омской области», организатором которого стал председатель Омского общественного городского совета, председатель регионального отделения ПАРНАСа Игорь Басов. Ранее Басов заявлял в СМИ, что намерен баллотироваться в главы Омского района.

Отметим, что Игорь Басов не имеет в Омске серьезных финансовых ресурсов. БК55 он затруднился пояснить, почему именно он, а не «Справедливая Россия» занимается организацией встречи общественности со столичными справедливороссами, пояснив, что знает Пономарева и Гудкова уже давно.

«Я их давно знаю. Это вообще товарищи мои (смеется). Пономарева уже кучу лет знаю, а Гудков вообще омич, и он регулярно взаимодействует с общественным Горсоветом», - рассказал Басов.

Именно Гудков, вероятно, является связующим звеном. Напомним, в январе 2012 года в интернете появилось видео, на котором Геннадий Гудков и сопредседатель ПАРНАСа Владимир Рыжков в одном из столичных кафе вели переговоры на темы сотрудничества между собой. Одной из важных тем была «заговор против Миронова», где говорилось, что Гудков надеется на плохой результат Миронова на предстоящих выборах и то, что он сам возглавит «Справедливую Россию».

Впервые Илья Пономарев посетил Омск 10 июля, за неделю до выборов мэра Омска. Тогда депутат Госдумы агитировал студентов становиться наблюдателями на выборах. В Госдуму Пономарев избрался по спискам «Справедливой России». После начала массовых протестов в декабре 2011 года вернулся к активной политической деятельности, став одним из организаторов массовых акций в Москве, получивших название «снежные революции». В январе 2012 года стал инициатором создания Гражданского Движения - координационного центра протестных сил. Член совета движения «Левый Фронт».

Сергей Удальцов посетит Омск впервые.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Zaglavny28.08.2012 12:56:08
Vova, TEGI!!!!
p.s. dlya "glavy" velıka chest' s bol'shoy bukvy pısat'sya
0
0
сказочник28.08.2012 13:38:46
В рамках автопробега, призывающего региональных активистов к участию в «Марше миллионов

Маршрут уточните. встретим подпиндосников как положено.
0
0
адвокат Плевако28.08.2012 14:37:41
сказочнику//"...Маршрут уточните. встретим подпиндосников как положено." -это призыв к насилию и разжигание ненависти к оппозиции. Статья "Экстремизм". Готовьте сразу сухари "анти-подпиндосники"!
0
0
сказочник28.08.2012 14:44:57
хреновый ты адвокат однако. где призыв к насилию? встретим как положено - это значит радушно с хлебом солью:))))
0
0
Джо Табуретка28.08.2012 15:49:33
У меня один вопрос, удастся ли Басову парить им корки Общественного Гор.Совета
0
0
Улыбнуло:)29.08.2012 10:12:32
Теперь понятно, почему именно 30.08 задумана проверка систем оповещения в городе:)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru