Новости. Омск

В новом доме на Московке-2 жильцы замерзают

Власти говорят, что котельная барахлит.

В доме №14 по улице Светловской еще строящегося микрорайона «Московка-2» в лютый мороз прохладно. Власти подтвердили, что уровень теплоподачи в этом доме действительно на грани норматива.

«Дом №14 – крайний на пока единственной улице нового микрорайона, – рассказал в ходе совещания глава Ленинского округа Дмитрий Зярко. – Котельная, которая обслуживает улицу, тоже новая, и не все процессы пока отлажены должным образом. Некоторые из них просто невозможно отрегулировать в теплое время года или до наступления серьезных холодов. Со своей стороны, для комфорта жителей мы сделали все возможное: сейчас котельная работает на полную мощность, в домах стало теплее. Однако полностью исправить положение мы сможем, когда немного спадет мороз – таковы технические требования. Если применить необходимые меры до повышения температуры наружного воздуха, пострадать могут жители всех домов, запитанных от котельной».

Решением вопроса станет регулировка теплопотребления «ручным» способом непосредственно на каждом из домов. Сотрудники «Тепловой компании» уже приступили к расчетам, организованы слесарные бригады, в наличии имеются все необходимые средства и материалы. Осталось дождаться только небольшого повышения температуры воздуха, поскольку некоторые инженерные манипуляции просто нельзя проводить при сильных морозах, сообщили в мэрии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Станислав24.01.2018 20:53:45
А у меня другая информация.
Мощности котельной недостаточно на все дома. Все дома кроме этого обслуживает одна УК. Когда температура в этих домах стала падать, её работники просто убрали ограничивающие устройства "шайбы" и тем самым нарушили выставленное давление в системе. Вот последнему дому и перестало хватать давления. Так говорят представители тепловой. Но шайбы вернуть на место не дают, говорят что УК прикрывает Гребенщиков министр или уже экс, но это не важно. За такие дела нежилая административная ответственность предусмотрена, но почему-то, должностных лиц УК не пугает она. Вот и думайте почему.
8
0
Сергей24.01.2018 21:07:05
Станислав, у вас верная информация. УК обслуживающая данный микрорайон чудным образом выигрывает тендеры на все вновь вводимые дома в данном микрорайоне и создана она во времена когда Гребенщиков был министром строительства, а директор этой УК не раз в открытую говорила,что за ними стоит Гребенщиков.
2
3
омич24.01.2018 21:08:43
Неожиданно в Омск пришли "аномальные" морозы в -30!
Обалдеть! Сроду такого не было за последние 70 лет!
Вопрос решается просто: Вызывается из жил.инспекции специалист, производят замер температуры, если ниже нормы - не платят за отопление и подают в суд на жуликов.
0
0
Сергей24.01.2018 21:14:20
Представители тепловой компании на доме каждый день, даже Фомин посетил данный подвал лично!
1
0
Ая24.01.2018 21:15:01
Омич, я вас умоляю... у этоц УК действительно всё под контролем. На момент проверки сделают потеплее батареи!
2
0
Василий24.01.2018 21:18:12
Самое интересное что прохладно было ещё до холодов, обращались , жаловались, промывали батареи, убирали регулировачные краны.. все в пустую.. а теперь мёрзнем ..
6
1
Николай24.01.2018 21:23:45
Этих жуликов всех давно пора посадить, вместе с их Гребенщиковым. Сначала строят дома через одно место, отдают в обслуживание эти же дома управляющим компаниям которые в последствие крышуют! А управляющие компании в свою очередь ничего ни делают, только деньги с нас тянут! Коррупция сплош и рядома. Прокуратура явно в доле, т.к. заведенные уголовные дела на УК\"СТМ\" зависли где-то в воздухе. ЖУЛЬЁ
1
0
Станислав24.01.2018 22:35:50
Кстати текст скопирован с сайта администрации города Омска, в частности слова главы ЛАО. Возникает закономерный вопрос. Значит проверка готовности систем отопления в городе фикция! Никто ничего не проверяет, а просто, составляют бумажки и отчитываются для видимости о готовности к отопительному сезону!
3
1
Omchanin25.01.2018 00:45:57
Лихачёв! Где Лихачёв? Срочно! Скорее! Нужно помочь потребителям жилищно-коммунальных услуг на Московке-2! Люди мёрзнут, а деньги за отопление платят!
0
0
Станислав25.01.2018 18:40:49
Omchanin, видимо Лихачёва интересуют нарушения прав потребителей услуг ЖКХ, проживающих в домах которые можно увести под управление его УК у конкурентов. Получается указанный дом ему не интересен, а следовательно, и нарушенные права потребителей тоже.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич