Новости. Омск

Николай Кравченко: «Выборы – это гражданский долг каждого жителя страны, а выбор – это его личное дело».

Фото: Omskzdes.ru

В Омске открылся штаб кандидата в президенты Владимира Путина. Одним из его доверенных лиц в Омске назначен директор Омского кадетского корпуса: военный, прошедший Афганистан, разведчик, переводчик, десантник и настоящий полковник.

– Николай Васильевич, почему вы подали заявку на эту должность?

– Потому что считаю, что в качестве доверенного лица я смогу сделать больше для будущего моей страны, Омской области, родного города.

– Как вы считаете, почему вас выбрали доверенным лицом?

– Правда, не знаю, почему, но знаю точно, что я сделаю все от меня зависящее, чтоб оправдать оказанное мне доверие.

– Как вы относитесь к политике Собчак? В отличие от других кандидатов Ксения приезжает в регионы и встречается со своими избирателями...

– Нейтрально. Она является кандидатом в президенты, и у нее очень сильные конкуренты. Думаю, поэтому она лично встречается с избирателями. Чтобы показать себя в роли политика, а не актрисы, светской львицы или ведущей телешоу.

– А как оцениваете кандидатуру Навального? Вокруг его личности ходит много споров...

– У Навального действительно есть сторонники в стране. Но я не думаю, что он является сильным кандидатом. Он неплохой журналист, безусловно, лидер для определенной группы людей. Но в соответствии с законом – он не имеет права участвовать в выборах, так как имеет непогашенную судимость. Если я не ошибаюсь, после 2028 года он сможет принять участие в выборах президента, вот тогда и посмотрим.

– Как вы считаете, с какими проблемами может столкнуться ваш штаб?

– Считаю, что нет таких проблем, которые мы не смогли бы решить. В штабе собрались единомышленники, которые умеют работать в команде и прошли уже много выборных кампаний. Есть и опыт, и желание поддержать своего кандидата.

– Вы готовы к тому, что некоторых людей придется убеждать, это же не армия, где отдал приказ – и готово...?

– Лично я готов к доверенной мне работе, как и мои коллеги. Но принуждать мы никого не будем. ВЫБОРЫ – это гражданский долг каждого жителя страны, а ВЫБОР – это его личное дело. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
:о/26.01.2018 09:32:11
...А гражданский долг того, кого выберут работать исключительно на благо страны и что дальше ?
5
0
Станислав26.01.2018 09:59:15
А если в бюллетени нет фамилии моего кандидата, то как исполняется гражданский долг?
Получается не придя на избирательный участок я не нарушу свой гражданский долг? Ну и так сделаем тогда.
5
0
Уверен, что ответа не будет, но все равно спрошу26.01.2018 10:56:46
Николай Васильевич, Ваше мнение по поводу 28-ми процентного "обрезания" пенсий пенсионерам-силовикам.
Вы считаете это справедливо?
Ведь до 2035 года, когда "по Путину" будут выплачивать 100% пенсии, почти никто из числа сегодняшних пенсионеров (кому сегодня за 60) не доживет.
0
0
Иван26.01.2018 13:50:58
Простой и дешевый способ привлечь избирателей на участки,,,,Провести лоторею по номерам в избирательном списке по участкам Разыграть на каждом участке холодильник,да пару телевизоров Народ в своей массе имеет мизерные доходы,на халяву кинутся,,,Дешево и просто
0
7
Женя Снеговик26.01.2018 14:12:52
Станиславу: Если нет Вашего кандидата, можно перечеркнуть бюллетень с выставленными. Многие так делают, а не игнорируют как вы ситуацию.
0
0
ИндиРа26.01.2018 15:05:58
Иван, а ведь было примерно так, когда Медведева выбирали.
1
0
ИндиРа26.01.2018 15:10:02
Женя, перед тем, как ты это сделаешь, ты получишь бюллетень, расписавшись в списке избирателей. И есть ли гарантия, что вместо твоего испорченного не будет вброшен другой, с нужным голосом, остается только гадать. Я , правда, в раздумьях, как лучше поступить. Умные люди, подскажите!
8
0
Омич26.01.2018 15:52:44
Мне жаль, что полковник не знает почему его выбрали в доверенные лица, хотя дело лично не в нем, просто нужен был военный, имеющий много наград, герой, а кто именно не имеет значение, обычная разнарядка - военный, работник культуры, образования, здравоохранения и т.д., известные и заслуженные люди, на федеральном и региональных уровнях. Ведь не могли выбрать в доверенные лица, простого рядового токаря, крестьянина, учителя начальных классов, медсестру или санитарочку и домохозяйку, никому не известных, но действительно работяг.
5
0
Борис.26.01.2018 17:22:57
Нет,а я вот не верю тем людям,которые неистово поддерживают эту власть.Не верю.Не верю,что они не видят как воруют и продолжают руководить,не верю,что не видят как соседи еле еле доживают до получки или пенсии.Не верю,что не видят какие продукты в магазинах,НЕ ВЕРЮЮЮЮЮ!!!!!!
5
0
Омич26.01.2018 18:31:29
Борис, Ваш комментарий можно отнести также к советским временам, в те годы тоже не верили. Замечательный комментарий - воруют и продолжают руководить, соседи еле-еле доживают до получки и пенсии, какие продукты в магазинах, в общем молодец. Прочитав Ваш комментарий, вспомнил советские годы, а ведь многие говорили об этом на кухне и лишь небольшая часть открыто и публично.
2
0
Станислав26.01.2018 21:01:46
Женя Снеговик и ИндиРа, имею опыт и члена УИК, и наблюдателя, от Прохорова (Гражданин наблюдатель давал направления по разным кандидатам вот и выбрал его), и в качестве наблюдателя от "Голос". Самый простой и хорошо отработанный способ фальсификации сдача в ТИК протокола с нужными цифрами. Вбросы-это какая-та кавказская игра. А зачем непонятно? Выборы Президента 2012 г. всё чётко показали. Берете голоса из протоколов УИК у одного кандидата и приплюсовываешь их в ТИК к голосам другого кандидата. Так в Москве от Прохорова перекидывали Путину. Члены УИК всегда рады подмахнуть любой протокол даже пустой, а председатель УИК уже в ТИК заполняет нужные цифры. Все протокола что предъявляют независимые наблюдатели с правильными цифрами суды считают ненастоящими, то это копия, а должен быть оригинал, то это пробный вариант, а не окончательный. Будешь кричать и требовать, тупо удалят. Пока члены УИК не станут принципиальными. Будут вести точный подсчёт. Не подписывать пустые протоколы. Содействовать в предоставлении независимым наблюдателям, именно достоверных и правильно оформленных протоколов. Препятствовать надуманному удалению независимых наблюдателей. До решения данных вопросов, БЕСПОЛЕЗНО будет трепыхатся. Нарисуют столько, сколько нужно, и без всяких каруселей и вбросов.
1
0
мля26.01.2018 22:43:17
на нашей металлической фабрике очень много б/у офицеров, чем выше звание тем меньше знаний основ математики, только рефлексия "я сказал...", "приказ не обсуждается...".... И где щас эта фабрика - в глубокой экономической яме, с копеечной зарплатой большей части работников..... И это результаты "РАССЕЯ, давай!!!"? гонимся за морковкой на удочке....
4
2
Омич26.01.2018 23:45:00
Станислав, вы вообще-то знаете современную российскую избирательную систему выборов и все законы относящихся к выборам? Я лично сомневаюсь что знаете. Если бы знали, извините, подобную чушь не написали.
0
4
Калинин А.Н.27.01.2018 20:59:18
Опять все тому же омичу, который хает советское время. Это сейчас модно. Этот человек явно работает по заказу. Все он знает и всех разводит. Призываю всех идти на выборы. Чем больше нас придет, тем меньше шансов у власти сфальсифицировать выборы. Многие это не понимают и считают, что если он не пойдет на выборы, то покажет свою позицию несогласия с действующей властью. А власть считает, что люди не идут на выборы потому, что всем довольны. Вот теперь подумайте: довольны вы или нет? Явку убрали, против всех нет. Собчак явно на эту роль не годится. Поэтому нужно идти на выборы и просто портить бюллетень. Это и будет ваше протестное решение!
2
0
х28.01.2018 11:31:14
Нарисуют столько, сколько нужно, и без всяких каруселей и вбросов.
Источник: http://bk55.ru/news/article/118572/
СТО ПРОЦЕНТОВ!
Все давно уже придумано, портить, выносить бесполезно
-испорченные бюллетени убирают и считают от действительных-процент еще больше получается.
2
1
Александр28.01.2018 17:45:39
Забавно как может нарисовать участковая избирательная комиссия которая состоит из представителей политических партий и кандидатов? В день выборов члены комиссии следят друг за другом, сами считают бюллетени под пристальном внимание кучи наблюдателей, видеокамер, сми, затем подписывают итоговый протокол №1, копию его передают в штабы своих кандидатов. Это миф, что рисует кто-то, фантазёры, попробуйте нарисовать, посмотрю как у вас получится.
0
0
Жеглов29.01.2018 17:15:44
Александр.рисуют на более высоком уровне чем участковая коммисия...Спросите у Чурова.Да и Памфилову наверное уже обучили.Мне так кажется...Наболее высоком уравне ВСЕ сваи...
0
0
мимо проходил30.01.2018 01:47:11
))) Даже не верится, что это "не знаю, как поступить" писала ИндиРа, чьи комменты я здесь периодически читаю!.. Что ж, придется напомнить даме, как даме взрослой, а не юной пионэрке без права голоса, что у нее есть 2 варианта на выбор: вариант № 1, использован в выборах 1996-го года теми, кто де юре оформил свою победу при де факто поражении тогда ("голосуй, или проиграешь!"), и вариант № 2, использованный ныне критиками выборов без выбора ("не голосуй, и - не проиграешь!". Выбор за взрослым человеком, хотя юным пионэрам - всегда салют!..
0
0
мимо проходил30.01.2018 01:51:33
Александру: красиво нафантазировали, я аж похохотал от Вашей наивности!)))
0
0
Станислав30.01.2018 15:00:49
Александр28.01.2018 17:45:39
"Забавно как может нарисовать участковая избирательная комиссия которая состоит из представителей политических партий и кандидатов?" УИК из представителей партий? Да Вы бредите! Вы придите в школу в которой учились и посмотрите состав УИК, да там уведите, что члены сплошь учителя данной школы, а на другом будут работники УК например, или какой-либо бюджетной организации. Наблюдатели действительно будут представлять кандидатов, но это тоже не всегда заинтересованные в результате люди. А в небольших населённых пунктах где наберут в УИК представителей партий и кандидатов, да и набирателей тоже?
"В день выборов члены комиссии следят друг за другом"-кто Марья Ивановна за Натальей Петровной?
"сами считают бюллетени под пристальном внимание кучи наблюдателей, видеокамер, сми, затем подписывают итоговый протокол №1, копию его передают в штабы своих кандидатов"-а если ошибка, тогда что? Ошибка на одно УИК в пару десятков голосов, может повлиять на результат по стране? Кто имеет право обжаловать результаты, наблюдатель, СМИ? "Это миф, что рисует кто-то, фантазёры, попробуйте нарисовать, посмотрю как у вас получится."- погоглите нарушения на выборах 2011-2012 г. и посмотрите. Можете на сайт "Голос" зайти там есть банк нарушений.
И что все эти выявленные нарушения дали? Да ничего! для справки Прохоров сообщил, что он инициировал более 40 судебных дел, однако суд отказал в удовлетворении требований по всем жалобам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич