Новости. Омск

В центре Москвы заявили о беспомощности Буркова

Омич устроил пикет перед Госдумой (ФОТО).

Омским дольщикам запретили выходить на акции протеста у правительства области. Поэтому скандально известный журналист и депутат Законодательного собрания от фракции КПРФ Константин Ткачев провел одиночный пикет в Москве, у здания Государственной Думы РФ. Тема акции – проблемы обманутых дольщиков. На плакате было написано: «Путин, помоги дольщикам Омска, Бурков ничего решить не может».

Он, как и омские дольщики, заявляет, что хочет, чтобы их проблемой напрямую занималось федеральное правительство. Сергей Фролов, зампред областного правительства, который  занимается в Омском регионе вопросами обманутых дольщиков, ранее заявил, что «без федеральных денег решить проблему невозможно». Напомним, в Омске ждут решения своего «квартирного вопроса» дольщики и пайщики тридцать одного «проблемного дома».

Ткачев заявил, что «со стороны правительства Омской области должно быть принято политическое решение – заявить перед федеральной властью о необходимости выделения денег на достройку домов обманутых дольщиков. Хоть в рассрочку, хоть отдельной программой, но тема должна решаться, а не откладываться, как происходит из года в год. Мы были на встрече с представителями Минстроя РФ, предложили кандидатуры потенциальных омских застройщиков, которые готовы решить задачу. Мы встречались, разговаривали с предпринимателями, нас они убедили, а региональных чиновников почему-то нет! Теперь потенциальным застройщикам предстоит изложить свои проекты в Москве».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Юрий29.01.2018 23:25:21
Внушительное ограждение построили от тех,кто их избрал.В былые годы об этом и не задумывались.
0
0
зимзимыч29.01.2018 23:27:02
Бк хватит копировать, осветите проблему долевого самостоятельно. Материала хватает у вас. Верхушек пирамид этих освещаете в других красках и делах только.
10
8
Леонидыч29.01.2018 23:41:01
Костя, не позорь КПРФ, ты же депутат и сам власть в конце концов, давно сидишь в кресле и мог бы решать проблемы до Буркова. А валить с больной головы на здоровую стыдно и позорно.
12
2
Омич29.01.2018 23:41:33
Сергей Фролов ... заявил, что «без федеральных денег решить проблему невозможно.

С деньгами и дурак сделает!
А вы, омские небожители, когда разрешали этим жуликам строительством заниматься, каким местом думали?
Явно не головой!
16
5
Омич30.01.2018 00:18:10
Надо знать у Буркова есть определенные границы за которые он не может выйти. Проблема не в Буркове, на его месте может оказаться другой, но и тот другой данную проблему не в состояние будет решить, что надо сделать для решения проблемы, надеюсь всем известно. Что касается депутата Константина Ткачева, своим пикетом показал не беспомощность Буркова, а не способность депутатов Госдумы от Омской области решить данную проблему, и даже на мой взгляд в первую очередь унизил депутатов Госдумы от КПРФ.
2
0
мимо проходил30.01.2018 00:21:45
Юрию: в Вашем утверждении хохма: что их - "избирали"!))) Аж 146% населения, помним, помним!)))
8
1
ivan30.01.2018 06:20:31
За такие выходки у нас садят в автозак, как он посмел с плакатом встать у Госдумы. И коммунисты в Думе хороши: ни один не вышел в поддержку, боятся место потерять, где еще они такую зарплату найдут. Что может Бурков? Как мы видим совсем немногое, с таким бюджетом только подаяние просить. Демон не даст у него деньги только для своих, им еще много надо скупить яхт, самолетов, замков за кордоном - на 6 лет нефти хватит.
11
0
Честный мент30.01.2018 08:42:45
Если дольшики обманутые значит есть обманщики их надо брать ежовыми рукавицами за мягкое место и к ответу тмущество бизнес забрать в фонд госа и достроить....
12
5
житель Омска30.01.2018 10:34:05
Почему проблемы отдельных людей должны решаться за счет БЮДЖЕТА ??? Не понимаю...ЛЮДИ с а м и вносили деньги в непонятные МУТНЫЕ фирмы, надеясь за мизер получить выигрыш. Я САМ ЛИЧНО в лихие 90-е покупал ДВЕ квартиры в НЕДОСТРОЕННЫХ ДОМАХ . Но я долго и тщательно подбирал варианты: БЫЛИ И ТАКИЕ - расчищена площадка и начали сооружать ФУНДАМЕНТ ( цена квартиры довольно привлекательная, но будет ли САМА КВАРТИРА ???), была готовность на 50-60 %, а были дома на уровне 8-9 этажа... Смотрел, выбирал, анализировал....и успешно смог купить, причем воспользовавшись тогдашними трудностями, практически 3_х комнатную квартиру в кирпичном доме по цене чуть выше 2-х комнатной...
11
0
Александр30.01.2018 10:50:05
Господин Ткачев перепутал здания, понимаю приехал из Сибири плохо знает Москву поэтому встал с здания Госдумы, ему надо у Кремля стоять, вот там Путин. Посмотришь порой, каких только шутников нет.
4
0
Толян30.01.2018 11:29:32
житель Омска аплодирую стоя, молодца, красава. Только одно не написал, сам то особо ты и не поймешь откуда левые фирмы и почему за одно место их не берут. Вот отсюда и комментарий истеричный твой, да почему я, мы, все должны помогать.
7
0
Ъъъ30.01.2018 11:37:11
да прекратите вы уже визжать, никто на самом деле и не требует достроить брошенные дома за счёт бюджета. Народ требует законных действий от надзорных ведомств в отношении застройщиков-мошенников, раскрыть схемы по которым выводились средства дольщиков. Неужели так сложно? и потребовать от мошенников достроить дома...
0
1
житель Омска30.01.2018 12:10:02
Толян, истеришь то ТЫ, как БАЗАРНАЯ Б А Б А !!! Я просто написал, что нужно Д У М А Т Ь сначала, а не п о т о м ...
4
0
кот30.01.2018 12:48:25
Людей обманули.Где неотвратимость наказания мошенников?
1
0
Frozen30.01.2018 16:56:58
один и в поле будет воином !!!
3
0
Александр30.01.2018 20:41:37
Ткачев молодец! молодец!!!!! Уважаю таких людей, побольше бы таких. А то кругом они трусы...вот и в * Омский регион...а какой был город....люди у власти слабые...свои интересы только решают....вот и все...жалко и стыдно...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич