Новости. Омск

Областным чиновникам обещают не повышать зарплату три года

Губернатор Виктор Назаров заявил, что заморозил фонд оплаты труда чиновников на три года.

Вчера, 29 августа, на заседании кабинета министров под председательством Назарова принят проект постановления правительства о повышении эффективности использования средств на оплату труда работников органов исполнительной власти Омской области. Согласно документу, в ближайшие три года сформированный фонд оплаты труда останется неизменным при сохранении политики дальнейшего сокращения штатной численности чиновников.

Разработку данного проекта постановления инициировал сам глава региона, который пояснил суть данного решения так. «На три года с 2013 по 2015 годы замораживается фонд заработной платы органов исполнительной власти региона. При этом мы будем вести сокращение количества работников аппарата. Денежные средства, высвобождающиеся в результате сокращения штатной численности, будут распределяться в качестве стимулирующих выплат в зависимости от результатов работы и эффективности деятельности работников» (цитата по официальному сайту облправительства).

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гражданин30.08.2012 10:11:21
Предлагаю зарплату чиновникам вообще не платить! Пусть за идею работают! Только так коммунизм построить можно!
0
0
сказочник30.08.2012 10:13:04
так вроде уже и в городе и области з/п лет 5 не повышают. Областникам вроде недавно добавить решили, но видать передумали.Вообще верной дорогой идёт товарищ, чиновники - враги народа это ещё классики 19 века замечательно описали. их надо гнобить или вообще под корень как в 17. и набрать новых хороших. Если опять плохие будут то то же всех гнать, собакашвили грят так в грузии коррупцию победил. Ура товарищи!:)))
0
0
Сказочнику30.08.2012 10:24:08
А как ты наберешь хороших на зарплату ниже средней по экономике?
0
0
Мое мнение30.08.2012 10:35:21
Все последние 30-процентные сокрашения аппаратав Омской области, как ни странно, приводили к одному: количество рядовых исполнителей сокращалось,а топ-менежмент (заместители)рядами своими ширился.Со всеми вытекающими - заму, это минимум, нужен секретарь, водитель. При этом обычный "штык" за 15 рублей выполнял работу свою и часть чужой. Как минимум специалита,которого, например сделали секретарем нового зама. А экономию фонда заработной платы всегда "пилили" среди топов. Что сейчас должно измениться?
0
0
молодой скотопромышленник30.08.2012 11:16:33
Назаров молодец! Он с народом, а не чиновничьими династьями с ул. Рабиновича (жены, дети, внуки - все чиновники, и хрен ты их выгонишь от туда!).
0
0
Сергей30.08.2012 11:47:49
Пиар губернатора..
0
0
Вопросик30.08.2012 11:50:46
А долго ли губурнатор собрался быть губернатором?
0
0
Гость30.08.2012 13:04:37
Это правильное решение, у чиновников месячная зарплата такая же как у простых людей за один год, с голоду не умрут.
0
0
Макс30.08.2012 14:01:29
Популизм, обычный главный специалист министерства получает 16 тыс., на что жить его семье и детям.А рук-во при это создает новые ведомства. О простых исполнителях никто не думает, средняя з/п чиновника 35 тыс., это среднее 200 тыс министра и 6 тыс.уборщицы((( Не говорю о равенстве, хотя бы о сокращении разрыва
0
0
Манипулятор30.08.2012 14:03:10
Гостю
Много ли Вы знаете про зарплату чиновника? Например, советник (это достаточно высокая должность, чуть ниже начальника сектора) получает на руки около 24 тыс.
0
0
повар Николаев30.08.2012 14:30:05
Ну, господа чиновники, если бы вы за последние 20лет превратили бы г.Омск в Париж или Лондон, никто бы и не возражал против 3500 евро средней зарплаты чиновника. А что мы имеем в Омске, помойка каких поискать в Сибири. Работаете "по-советски", а зарплаты хотите получать "по-европейски"?
0
0
бюджетница30.08.2012 14:31:22
Вам 16 тыс.мало,это ведь оклад, и столько же премии в месяц , квартал. год. У всех чинуш есть свой хоть маленький, но бизнес. А вот как жить помощнику воспитателя садика, учителю начальных классов на нищенскую зарплату в 5 -7 тыс.? у них тоже есть дети и нет мужа ? Куда деваться, если нашему правительству народ не нужен. Хорошо бы свалить туда, где нас нет.
0
0
Бюджетнице30.08.2012 14:36:36
Оклад главного специалиста 6780 рублей, а 16000 это он получает в месяц.
0
0
Недовольный30.08.2012 14:56:37
Я не понял, где тут экономия - фонд оплаты труда оставили тот же. Только поделят по иному.
0
0
Л.30.08.2012 15:06:20
На давным-давно заданный вопрос никто так и не ответил: за ЧТО Прозорова получала почти 300 тысяч рублей? За что??? И ведь не одна она...
0
0
сказочник30.08.2012 15:12:32
в области нет младшей группы должностей. в городе спец 1 категории (около 30%) 12 тыс. на руки
0
0
Объяснитель30.08.2012 16:42:21
Круто придумано. заморожен фонд на три года. этот фонд формируется исходя из сегодняшней численности чиновников. получается определенная цифра, которая сейчас делится на всех чиновников. так как будут происходить и уже произошли сокращения, то каждый год этот фонд не будет уменьшаться в соответствии с количеством людей, а будет тем же и будет делиться на оставшихся людей. короче говоря. зарплата сокращенных людей будет отдаваться тем кого не сократили. тем самым зарплата вырастет, а у того кто будет делить премии вырастет круто. вот если бы фонд оплаты труда сокращался в соответствии с сокращением численности, то тогда можно было правдиво заявлять что зарплата заморожена, а так - это просто лапша на уши несведующим. Никакой экономии для бюджета за счет сокращения чиновников не будет - деньги то на зарплату пойдут те же.
0
0
госслужащий31.08.2012 10:25:09
Браво, господин Назаров. Вы тогда ещё и рост цен и инфляцию заморозьте в регионе, вот тогда можно будет смело сказать, что Вы гений. А так-это просто пиар для бабушек пенсионерок.
Вы не с того начали.
Глупо экономить на спичках при этом попивая коньяк.

P.S. Глупо ставить руководителями людей, которые ни дня не проработали в органах власти.
P.P.S. Сейчас машины все забирают в министерствах. А как рядовым работникам ездить по работе или командировкам? Я лично свой личный транспорт не буду использовать при таком отношении.
0
0
Попов Дима03.09.2012 11:20:09
PR... Оклад госслужащим области итак не повышался лет 5, обещали вроде на 6 процентов с октября, но теперь неизвестно. Так что рядовые "работяги" так и будут получать 12-16 тысяч в месяц, хотя инфляцию никто не отменял.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич