Новости. Омск

На «12 канале» произнесли фамилию «Навальный», заявив, что среди его сторонников оказался бандит

Региональные государственные СМИ обычно не произносят фамилию оппозиционера, но в этом случае сделали исключение.

«12 канал» в криминальной хронике вдруг сообщил о политических пристрастиях задержанного за серию жутких преступлений. Один из двух пойманных на днях бандитов, избивавших невинных омичей молотком, оказывается, участвовал в одном из местных оппозиционных митингов.

Региональным государственным СМИ, в том числе и тому же телеканалу, обычно запрещено произносить фамилию оппозиционера Алексея Навального, но в этом случае, видимо, сделали исключение.

Судя по всему, речь идет о митинге против коррупции, который прошел в 2017 году у музтеатра.

Любопытно, что нейтрально о протестных акциях этот телеканал почти никогда не сообщает.

Название этого сюжета: «В Омске стороннику Навального грозит до 15 лет».

В материале репортер сопоставил молоток с микрофоном. В сюжете звучит так: «И всё так же бьёт хлёстко – словом. Произносит речи об искоренении коррупции, рассказывает о программах молодого политика, о тюремных сроках для тех, кто, по его мнению, грабит государство. Но пока что перспектива отправиться за решётку и весьма надолго грозит самому оратору: и, возможно, там подельники обретут внимательных слушателей для своих политпросветительских псевдолекций».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
1
1233401.02.2018 07:40:31
Да у нас вс федеральная власть, весь шоубиз сплошное ОПГ. Уже можно даже не различать.
24
0
евгения01.02.2018 08:31:33
а коллективу 12-ки, склепавшему этот репортаж, когда-нибудь станет мучительно стыдно?(
8
11
рус01.02.2018 08:43:34
Кстати, Навальный, как магнит привлекает к себе психопатов и придурков. То живодер, то педофил, про воров уже и не говорю, а теперь еще и разбойник с молотком
25
0
евгения01.02.2018 08:46:09
и по сабжу: а по 12ке будет репортаж о том, что за претендента №1 в 2012 г сидельцы из учпреждений УИН голосовали 99%? Так сколько там ЕГО сторонников?
5
6
житель01.02.2018 09:05:03
сидельцы из учпреждений УИН, если что не имеют право голоса.
6
0
для "жителя"01.02.2018 09:08:03
Разберись сначала. В СИЗО сидят большая часть до суда. Они еще не осуждены и имеют право голоса. Им в тюрьму привозят урны для голосования за ввп.
0
17
Агент01.02.2018 09:27:56
А чо, БК читают только сторонники навального? Понятно, какой ресурс, такой и контингент в нём!
15
3
евгения01.02.2018 11:31:56
агенту: нет, просто население омска-100% сторонники навального!))
0
0
евгения01.02.2018 11:42:17
жителю: однозначно, промашка моя!(( иэххх, какой коммент пропал!!))
1
0
Густав Гусак01.02.2018 12:36:05
Сидящие в сизо голосуют
0
8
F501.02.2018 13:02:50
евгения ты уроки сделала?
16
0
крош01.02.2018 13:16:56
А то что окружение несменяемого жулики и воры, это как?
5
0
Омич01.02.2018 14:09:16
Ничего особенного, иногда в некоторых партиях и политических организациях оказываются преступники. Как говорят в народе: от сумы и тюрьмы не надо отрекаться, в жизни все бывает.
3
0
Забастовка избирателей01.02.2018 16:00:32
С нашей правоохранительной системой, вставляющей бутылки из под шампанского в зад гражданам, ещё не факт, что человек действительно совершил какое-либо преступление.
5
0
Наблюдательный01.02.2018 17:13:45
Легко можно назвать с десяток преступников - сторонников Любимого Руководителя, Великого Вождя Российского Народа, не спрашивая даже гугла.

Полковника Захарченко, например. Владельца самого большого зарегистрированного кошелька, размером с целую квартиру.

Недавно осужденного бывшего министра Улюкаева. Раз был министром - не мог не быть сторонником, не так ли?

Подруга бывшего министра обороны Сердюкова, забыл ее фамилию. Да и у самого Сердюкова рыльце в пушку, но его называть не буду - не пойман не вор, так сказать.

Ну и так далее.
9
0
Омич из Омска01.02.2018 18:52:48
"12 канал" - самый тенденциозно- одиозный, омерзительный канал, еще со времен Полежаева кроме тошноты ничего не вызывает.
5
0
ivan01.02.2018 19:22:47
Настоящие жулики они там наверху, ярды бабла за кордон тащат и немножко дают ребятам с ТВ каналов, чтобы кусали тех, кто против. И кусают, как могут. Есть злые, как В.Соловьев, есть, которые готовы вцепиться в горло, как О.Скобеева, а есть, как на 12 канале: за три копейки тявкают моськи на слона.
8
0
как-то так01.02.2018 20:30:54
Всех работников бюджетной сферы гонят принудительно на митинг 03.03.2018г. в поддержку ПУ!
0
0
евгения02.02.2018 09:58:18
для F5: иэххх, уроки я последний раз делала лет так 30 назад).. но Вы правы в том, что учиться никогда не поздно, что я с удовольствием и делаю: пытаюсь вновь научиться смелости и бескомпромиссности у молодых сторонников Навального!)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич