Новости. Омск

Омичка вынуждена жить с детьми в разваливающемся на глазах общежитии

Фото: ЧП Омск

Она выложила в соцсеть фото 3-этажки на 5-ой Кордной. (ФОТО)         

Накануне в популярном паблике «ЧП Омск» появился пост от омички, матери двоих детей, Татьяны Гордеевой. Она решила рассказать о жутких условиях проживания в общежитии на 5-ой Кордной. На снимках видно, что стены общежития разрушаются буквально на глазах, отваливается плитка, протекает потолок.    

Под снимками пользователи оставили больше 300 комментариев. Многие из них не пожалели жильцов, а наоборот высказали в их адрес упрёки. Горожане считают, что молодой маме и другим жильцам не стоило сидеть на месте, а предпринимать какие-то действия: самим делать ремонт, обращаться в УК или в Фонд капремонта и т.д.

– Ремонт своими силами не пробовали сделать? Хотя бы какой-то? Все жалуетесь. Вот и живите в помойке. Палец о палец не ударили, а помощи просят, – заявил Егор Аверин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
3
Омичка вынуждена жить с детьми в разваливающемся на глазах общежитии14.02.2018 10:26:36
Но за то в Омске несколько тысяч новых квартир простаивает пустующими по несколько лет!
И дело даже совсем не в маме, дело в детях! Смогут ли они вырасти здоровыми в таких условиях?!
Но у нас СОЦИАЛЬНОЕ госудрство! Главное трещать из каждого утюга о неустанной заботе о народе! А в жизни всем наплевать на всех, а особенно на стариков и детей!
Хотя с другой стороны - всё правильно! Дети же на выборы не ходят!
9
3
Виталий14.02.2018 11:11:00
Только дурачье пишит сделать ремонт самим. А зачем тогда УК берет очень немалые деньги за текущий ремонт и ничего не делает? Причем в общагах коммуналка очень дорогая, дороже чем в обычных квартирах. А эффекта от дороговизны, абсолютный ноль. Сажать надо и расстреливать, только этим что-то можно изменить. Органы наши внутренние, уже давно на все забили. Работа у них вся для галочки, жаловаться бесполезно.
3
6
ГОСТ14.02.2018 11:26:52
Виталий, а давайте Вы отремонтируете мою квартиру ? Это равносильно тому что Вы предлагаете...
16
6
Омичка14.02.2018 11:51:17
Не боюсь вызвать гнев пишущих отзывы, но в данной ситуации Т. Гордеева на что рассчитывала,публикуя такие фото? Власть довела ее квартиру до такого состояния? Или люди добрые помогите, придите и сделайте мне ремонт? Что, за один день квартира развалилась? Кафель на кухне тоже власть отколупывала? Тут просто принцип общаги, т.е. не мое и пусть сыпиться и валиться. В подъезде штукатурка явно не один день лежит, самой можно было взять веник и замести, ведь дети же ходят. Я живу в общаге, но мы сами следим за своим жильем и не ждем милости, и придомовую территорию в субботники прибираем и цветы садим. Я не защищаю УК, но самим же тоже нужно шевелиться и поменьше в гаджетах сидеть.
2
0
Дмитрий со 134-й14.02.2018 14:51:50
А еще у нас есть Государственная жилищная инспекция Омской области. Только она на Кордную не поедет,потому что других дел хватает - отчеты и графики заполнять...
2
1
ОмичКа14.02.2018 16:51:51
Нужно активное участие в жизни дома принимать а не ждать пока он развалиться полностью)))) Кто да водит до такого состояния ???? ведь сами жители
1
0
Евгений14.02.2018 18:12:45
Сами, сами, зачем тогда нам чиновники? Зачем тогда мы налоги платим, ЖКХ, одн, капремонта и прочую муру? Раз можем все сделать сами. Отстаньте тогда от народа со своей липовой заботой и тогда народ сам все будет делать.
1
1
Гость14.02.2018 18:51:53
Ремонт своими силами делать можно конечно, но в своей комнате. Грибок на стене, скорее всего - крыша протекает. Подъезды должна ремонтировать УК. И полы и подметать и мыть.
А жильцам нужно проверить счета своего общежития в УК. И куда средства идут.
Чиновникам очень удобно эксплуатировать сознательность людей - все сами должны делать. А поинтересуйтесь зарплатой начальника УК и главного инженера.
0
0
ОмичКа15.02.2018 09:04:31
Крыша была сделана кап. ремонтом
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич