Новости. Омск

Бурков обсуждает новый Омский аэропорт с холдингом олигарха Вексельберга

Выбрана ли уже его компания для возведения «Омск-Федоровки» или еще нет, не уточняется.

Врио губернатора Омского региона Александр Бурков на днях встретится с представителями управляющей компании «Аэропорты Регионов». До сих пор областные власти выбирали подрядчика строительства нового международного аэропорта «Омск-Федоровка» из двух компаний: «Аэропорты Регионов» и «Новапорт».

На встрече в ходе начинающегося сегодня Российского инвестиционного  форума в Сочи стороны «обсудят перспективы модернизации и развития аэропортовой инфраструктуры Омска», сообщили в правительстве.

Неделю назад Бурков говорил, что рассматривает по «Федоровке» предложения этих двух компаний. Неизвестно, значит ли встреча с «Аэропортами Регионов», что выбор сделан в пользу этого холдинга.

Любопытно, что Бурков в ходе форума встретится и с представителями Внешэкономбанка, с которым омичи из-за той же Федоровки поссорились и теперь судятся. Омичей не устраивает то, что договор на выполнение банком инвестиционного плана по аэропорту подписал чиновник, у которого не было полномочий.

Холдинг «Аэропорты регионов» на его официальном сайте назван «ведущим аэропортовым холдингом России». По итогам 2017 года услугами аэропортов УК «Аэропорты Регионов» (Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону) воспользовалось 11 млн 786 тыс. человек, что на 27% больше совокупных показателей предыдущего года. Компания входит в группу «Ренова» Виктора Вексельберга.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
ЧЕЛ14.02.2018 21:30:34
Инвесторов искали от США до Южной Кореи-не нашли.Кто же так ловко наместника гонит на эти грабли,или уже сам по омски рулит?
0
0
омич14.02.2018 21:36:16
Денег в стране валом на инфрастуктурные проекты.налетай не ленись..
21
38
Александр14.02.2018 21:38:29
Хорошо что советский недострой наконец достроят и омичи получат новый, современный аэропорт. После этого надо приступить к другому советскому недострою метро и его тоже достроить.
36
6
Аркадий14.02.2018 21:43:59
Всё никак не угомонятся с этим долгостроем , есть более важные задачи для региона, например создание рабочих мест в городе Омске с нормальной зарплатой, а то город превратился в город вахтовиков. А то одно и то же из года в год, федоровка, метро и гидроузел, не надоело болтать эту туфту, хоть бы что нибудь новое придумали.
8
37
.14.02.2018 22:19:41
Аркадий, у вас есть работа? Если есть, хорошо, зарабатывайте деньги и кормите свою семью. Если нет, найдите и тоже зарабатывайте деньги. Сколько заработаете все ваши будут, работайте хоть по 10-12 часов как это делают нормальные работяги..
Вахтовики они всегда были, в том числе, в советские годы..
38
2
Аркадий14.02.2018 22:47:10
(.)-сразу видно что это по призванию раб, который может мыслить только узконаправленно и ещё видимо вахтовик раз сути написанного не уловил,. В советские годы людям везде работы хватало и при этом за неё достойно платили, а на вахту ездили работать кто гнался за длинным рублем, а сейчас на вахту люди вынуждены ездить т.к. в городе не хотят нормально оплачивать людям труд, и это по всей необъятной.
Точка и есть точка и больше ничего!
15
2
Юрий14.02.2018 23:13:57
Александру: Лучше бы сначала довели до ума т.н. метро, а то вдруг построят Федоровку - остатки омичей улетят и метро не нужно будет.
11
35
.14.02.2018 23:16:05
Аркадий, раб тот, который работает и сколько хозяин даст он рад, ведь он раб и не более. Свободный человек зарабатывает деньги, если мало, он свободно уходит с работы, находит другую и зарабатывает больше.. Советские годы не надо вспоминать.. Тогда одна часть людей работали и зарабатывали деньги.. другая только числилась где-то ничего не производя, но деньги получала и обе эти части жили от получки до аванса и ничего себе как видим ничего не нажили.. Но была элита, которая руководила этими двумя частями, вот она жила хорошо и сейчас имеет всё и живёт припеваючи.. Поверь мне, я постарше тебя и прекрасно знаю как в советские годы жили и как сейчас живут..
21
0
Так15.02.2018 00:48:57
Точка точка запятая - вышла рожица кривая !
воистину Изыди уже...
39
14
ПeсeцЪ15.02.2018 00:56:27
Платный Tpoлль Омич, он же Александр, он же точка: зря стараешься, Пopтяныч. От того что ты сeбe кучу плюcов на глазах нaкрyтил, умнее ты не стал. И стиль твой кoснoязычный никуда не делся, и ошибки тyпыe. И как ты не вcклизывaй к омским властям, не будет в этом нищeм paйцeнтре ни аэропорта, ни метро, ни нормальных зарплат, ни чистого вoздyха. Будут только экологически опaсныe производства, гpязные угoльныe ТЭЦ, кoмпрaдoрcкaя кoлoниaльнaя админиcтрaция и бoльнoе нищeе нaсeлeние - те, кто в нормальных городах не нужен из-за отсутствия квалификации. В общем, такие как ты и твои покровители. Живите "на здоровье" под тpyбaми нeфтикa, кушайте бyмaжнyю "колбасу" от омского бекона и вдыхайте полной грудью этилмeркaптaн и плeсeнь в своих ипoтeчных стpoйбeтoнoвcких пaнeлькaх. Oнкoдиcпaнсeр - ваш закономерный финал и расплата за вашу дeшёвyю прoдaжнoсть.
10
30
Андрей15.02.2018 06:07:18
По поводу аэропорта - он нужен, и за городом.
По поводу работы в Омске - она ессть и не низкооплачиваемая, иначе иногородние и иностранцы не ехали в Омск работать. Необходимо чтобы Омские власти, в какой-то степени, по отношению к местному бизнесу и рабочим проявляли меры патриотичного протекционизма.
25
2
Юлия15.02.2018 08:48:31
Дальше пустой болтовни дело не пойдет, Бурков это доказал. Выбросы этилмеркаптана, полынья и прочее, прочее, прочее... Только болтовня одна, дел НОЛЬ!
25
0
неравнодушный15.02.2018 09:05:29
Да сколько же уже можно строить его, пора и о капитальном ремонте подумать. Я его ещё пацаном молодым начинал строить а теперь уже 4 года на пенсии а его всё никак не до строят. И с метро тоже самое будет .
1
0
Сир Ланцелот15.02.2018 09:16:32
Люди лепо глаголют!
19
0
крош15.02.2018 10:08:53
Да успокойтесь ужо. Обычная предвыборная активность назначенного кандидата. Сейчас он будет проводить переговоры, встречи, подписывать никчему не обязывающие бумаги, светиться на экранах и в СМИ. После выборов всё успокоится, обещания забудутся и будет тишь, да гладь, да божья благодать.
2
0
омич15.02.2018 10:29:19
Аркаша ты видно выдумывать мастак? Изобразил пару проектов для родного города.
0
16
костя15.02.2018 10:30:44
пусть будет сначала метро.
7
21
Коля15.02.2018 10:31:23
Аэропорт с логистическим центром нужен.
Даже больше, чем метро.
Гидроузел тоже не помешает, но только если будут присутствовать элементы гидроэнергетики.
То, что Бурков ищет инвесторов, это хорошо.

А кто такой Вексельберг? Друг Путина, олигарх.
Реальные друзья-олигархи Путина вкладывают деньги туда, куда ни один подпиндосовский олигарх не только не будет вкладывать, но и сделает всё, чтобы не позволить этого другим. Немного проанализируйте, кто на что тратит деньги, кроме как на себя любимого.

Думаю, что с аэропортом всё получится.
12
0
.....15.02.2018 10:36:40
Идеи Полежаева живут и побеждают?)
21
4
игорь15.02.2018 11:29:00
Пустое это всё! Зачем здесь стоить новый аэропорт ну какой в этом смысл если скоро некому будет летать? Наш город активных,молодых ,перспективных умирает а старикам зачем и куда летать!
1
16
Коля15.02.2018 11:59:27
игорь15.02.2018 11:29:00 Пустое это всё! Зачем здесь стоить новый аэропорт ну какой в этом смысл если скоро некому будет летать? Наш город активных,молодых ,перспективных умирает а старикам зачем и куда летать!

Источник: http://bk55.ru/news/article/120115/

Вы, Игорь, как лягушка в сливках, опустившая лапки.
21
1
кика заболотная15.02.2018 13:47:39
Варяги на то и посланы чтоб последнее хапнуть у переферии
2
16
омич15.02.2018 13:56:19
Вексельберг закрывает свой бизнес в Италии и ему нужно куда то вложиться.чем плох омский долгострой?стране нужны аэродромы на всякий случай,а Омск ближе всех к индийскому океану.
0
0
Коля15.02.2018 14:57:49
омич15.02.2018 13:56:19 Вексельберг закрывает свой бизнес в Италии и ему нужно куда то вложиться.чем плох омский долгострой?стране нужны аэродромы на всякий случай,а Омск ближе всех к индийскому океану.

Источник: http://bk55.ru/news/article/120115/

Если Вексельберг закрывает свой бизнес в Италии, значит правильно делает. Скоро все счета российских олигархов заблокируют. Смотреть на то, друг ты Путину или не друг, никто не будет. Ждать осталось недолго. Сразу после ЧМ-2018 по футболу.
16
0
ом15.02.2018 16:39:47
Зароют в А-порт частные деньги и цены на билеты взлетят еще выше!
Сегодня, для вылета в 7 утра выходишь из дому в шестом часу, а для вылета из Федоровки выйти нужно будет в 4.00!! или вы думаете туда еще и автостраду проложат или Сапсан пустят?!
В этом случае даже удобнее будет сесть в поезд, выспаться и вылететь в 7 утра из Тюмени. Про то, что это еще и дешевле существенно, вообще молчу!
1
1
костя15.02.2018 18:47:54
был тут один деятель, всё про землю сибирскую рассказывал, также руками водил. Хорош ерундить, нужно метро, аэропорт не нужен сейчас. Будет экономика, город расти - да хоть два, а пока и из этого летать еле наскребают.
0
0
Shlick 5915.02.2018 20:46:10
Не самая умная затея.Два объекта (Метро,которого быть не может и аэропорт Фёдоровка ) отмывки и расхищения бабла со времён СССР.Третьим - стал гидроузел.
5
0
сибиряк15.02.2018 22:05:13
У Полежаева пенсию за 10 лет забрать, а ему оставить среднюю по россии, 12-15т.р.и все можно достроить и аэропорт, и метро,и АН-3 взлетит,и многое другое что "УВАЖАЕМЫЙ" Л.К. разбазарили распродал!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич