Новости. Омск

Преподаватель по фармакологии омской медакадемии довёл студентку до уголовного дела

Девушка, которая никак не могла сдать экзамен, решилась на преступление. Теперь ей грозит до 8 лет тюрьмы.

В Омске в ближайшее время начнут судить 22-летнюю студентку Омской медицинской академии. Её обвиняют в даче взятки преподавателю.

Как было установлено в ходе следствия, 9 октября 2017 года студентка, трижды провалившая экзамен по фармакологии, через посредника передала преподавателю 50 тысяч рублей, надеясь, что он проставит ей положительную оценку по предмету. Однако экзаменатор денег не взял. Передача денежных средств осуществлялась под контролем сотрудников полиции, проводивших оперативные мероприятия.

За данное преступление ей грозит наказание в виде штрафа в размере до 1,5 млн рублей либо лишения свободы на срок до 8 лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Иван01.03.2018 14:12:25
Сейчас потянут за ниточку... У нас фармфак недавно перетрясли, крышует кто-то.
6
0
Коля Ротанин01.03.2018 15:20:13
Странная история,неужели и вправду с коррупцией бороться,раньше там всегда хорошо брали,но правильнее всего учить хорошенько надобно фармакологию,сейчас отмазаться будет в десять раз подороже
30
7
(((01.03.2018 15:23:52
Что ж преподаватель так низко пал? Ну не хочешь брать взятку - так не бери. А если сам все организовал и ментов привел - значит он её и спровоцировал на взятку. А вообще то учить студентов лучше надо, и не принимать тупых по блату да за деньги.
5
1
фаршмакология01.03.2018 16:00:07
ни за что не отдам детей туда! ничему не учат, еще и студентов подставляют!
12
0
alx01.03.2018 16:07:26
Они бы лучше так радиво с взяточниками в высших эшелонах власти боролись. А то невелико дело, деваху запугать. Может быть там вообще было взятковымогательство.
4
0
банана01.03.2018 16:15:09
фармакологию всегда было трудно сдать даже умненьким студентам, это еще во времена покойного Сидоренко, но сдавали и без взяток
4
1
злой мед01.03.2018 16:15:56
и преподавателю легче стало?
14
2
Федя.01.03.2018 16:17:38
Какой то мстительный препод. Может чего другого от девчонки хотел? Странная история Участников очень много - и посредник и сотрудники полиции... Загубят девчонку.
13
0
злой омич01.03.2018 16:26:19
не понятно как то, а почему тогда сечинину ничего не грозит за то, что тот передал 2 млн зеленых люлюкаеву? избирательное какое то правосудие в рф
9
3
Макс01.03.2018 16:27:33
Зная мед, точно - взятковымогательство! Держись, бедняга, соберем подписи! Профессуры мало осталось, зато "мастеров"... Декан фармфака вообще с другого факультета. Защитим!
9
5
банана01.03.2018 16:31:18
интересно, кто родители у этой девушки, что дали на взятку 50тыс. Одно хорошо - минус один недоврач.За это спасибо!
6
9
Настя01.03.2018 17:01:04
Кто хочет учиться, тот учится, а кто не хочет - пытается купить. И, кстати, преподают в нашей омской медакадемии довольно хорошо.
9
2
Наталья01.03.2018 17:01:21
Преподаватель просто девчонку подставил. Отказался бы и совесть чиста. Будет ему счастье......
2
4
Леонид+01.03.2018 17:16:47
на преподавателя могли наехать, что в органы не обратился.
или студентка могла подставить
7
3
гость01.03.2018 17:54:00
Ну и * ты профессор.... девчонке судьбу испортил. Можно подумать в других вузах, детсадах, школах не берут... смотри и тебя кто-нибудь подставит!!!
8
2
гость01.03.2018 17:57:43
Сгубил препод студентку и героем стал. Тьфу
4
1
?01.03.2018 18:15:19
В мед традиционно большой конкурс. А как туда попадают люди, которые за 3 раза не могут экзамен сдать?
3
3
Тата01.03.2018 18:19:39
А мало подставляют врачей и преподавателей??? Больше чем уверена, что этот преподаватель в первую очередь подумал, что его хотят поймать на взятке, вот и сообщил куда следует.
0
0
Школьник01.03.2018 18:54:44
Думал поступать в мед,батя депутат,обещал пристроить,но теперь сто раз подумаю—50 тыщ,им че мало,в автодорог за десятку всю сессию можно сдать,а ещё лучше типо евроммед открою и потекут денежки рекою
4
0
кара01.03.2018 20:51:56
реальные взятки там 120-150, поэтому 50 для него просто оскорблением было
2
1
Гость02.03.2018 07:27:39
А вы не думаете что препода уже подтянули и он пошел на сделку с силовиками, что сдаст взяткодателя, думаю по этой статье у них мало дел проходит, для звезды и подставили девчонку.
1
0
Николай02.03.2018 08:04:21
пускай идёт техничкой работает и так хватает бездарей в нашей медицине
1
0
коррупционер02.03.2018 11:14:54
что значит не хочешь не бери...вообще-то есть инструкция и не устная... где четко приписано как должен действовать человек которому предлагают взятку и отклонения от нее влечет тоже определенные последствия. что за народ... берут взятки - возмущаются, не берут - опять не то... коррупция у нас в умах!!!...побольше бы таких как этот преподаватель может и изменилось бы что то к лучшему
1
0
гость02.03.2018 15:05:17
Когда то мне предлагали как этот препод поступить...я отказался, потому что жаль ломать судьбу человеку. У каждого своя правда. Надо было вежливо отказаться от взятки и все. А так срок девчонке намотал...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич