Новости. Омск

В день выборов избирком ожидает в Омске новую атаку телефонных террористов

К новой волне лжеминирований ведомство подготовилось основательно: на каждом участке установят металлодетектор стоимостью 100 тысяч рублей.

Председатель региональной избирательной комиссии Алексей Нестеренко сообщил сегодня журналистам, что на избирательных участках Омска и Омской области перед президентскими выборами поставят металлодетекторы. Центальный избирком опасается терактов.

Нестеренко пояснил, что купить металлодетекторы ЦИК побудила серия ложных звонков о терактах, стартовавшая 10 сентября, в единый день голосования.

– В период сентябрьских выборов было довольно много ложных звонков о заложенных взрывных устройствах. На эти шуточные звоночки мы не можем не реагировать. Шутка-шуткой, а кто знает, чем может всё закончиться? Эта суета с эвакуацией может привести к тому, что люди перестанут реагировать на опасность. Есть предположение, что «шутки» эти могут продолжаться и дальше. Мы решили подстраховаться и закупили в общей сложности 695 металлодетекторов. Они потом на участках и останутся, потому что эти рамочки в жизни не помешают.

Каждый металлодетектор стоит около 100 тысяч рублей. Из них 215 штук поставил федеральный Центризбирком. Остальные 480 штук пришлось срочно закупать за счёт резервного фонда правительства Омской области.

Как уточнил Нестеренко, в Омске металлодетектор появится на каждом участке. А то и не один: в помещениях, где несколько участков, установят две рамки, чтобы избиратели не толпились у входа, ожидая очереди выразить свою гражданскую позицию. Оставшиеся металлодетекторы распределят по крупным участкам в райцентрах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич15.03.2018 21:07:17
Установите современную систему определения телефонного номера и проблема будет решена.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru