Новости. Омск

Со сменой губернатора миграционная убыль в Омской области выросла в 2,5 раза

Омская область идет на очередной антирекорд.

Покидать Омск, согласно официальным данным Омскстата, в этом году начали еще активнее, чем раньше .

Как сообщалось, по итогам 2017 года Омская область заняла первое место по миграционной убыли в Сибири и второе по России. В конце 2017 года в регионе власть сменилась, однако тенденцию новый руководитель Александр Бурков не переломил.

Так, за январь 2018 года Омскую область покинули 4078 человек. При этом приехали в регион всего 3253. Таким образом, миграционная убыль населения составила 825 человек, что в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отметим, что 41,4% омичей переехали в другой регион, 11,7% – за границу, на внутриобластную миграцию пришлось 46,9%, сообщил «АиФ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
0
Сергей28.03.2018 07:37:48
Во время выборов на должность Мэра города Омска Оксана Фадина неоднократно заявляла, что у нее есть программа развития города Омска, основанная на ее стратегическом мышлении, которую она обнародует после того, как ее выберут Мэром города Омска. Огласите, пожалуйста, эту чудо программу развития Омска, чтобы омичи перестали бежать из города.
16
0
Алексей28.03.2018 07:46:44
Сергей госпожа Фадина не МЕР, она сити-менеджер ее назначили кучка граждан решивших. что мое мнение коренного Омича им не важно. Да в той ситуации это было некоторое правильное решение. но она не МЕР у нее нет законной поддержки жителей города и поэтому она уязвима и если у нее есть программа . но которая пойдет в разрез с интересами области ее сразу снимут. а так как город основной налогоплательщик так и будет. так что не жди манны небесной
6
9
Антон28.03.2018 08:03:29
да когда уж съедут то?!?
все съезжают и съезжают, конца и края нет
47
0
128.03.2018 08:33:38
Да, реально много людей уехали в Питер, Москву и Краснодар. Бросают бабушек, спасают детей от безнадёги. Уезжают учителя школ и вузовские преподаватели. Идёт отток высококвалифицированных кадров. * по телевизору о радужных перспективах уже давно не работает. Закройте 12 канал, * Малькевича и дайте ему уже пинка - а на сэкономленные деньги дайте достойную зарплату учителям. Учить уже скоро будет НЕКОМУ.
22
0
Валера28.03.2018 09:05:33
У мэра программа - посадить цветочки в городе или " яблоню" как она говорила. А если честно вообще непонятно что она там делает. Конкретных дел губернатора нам не показывают, где его кадры? Все как было так и есть.
11
0
Гражданини28.03.2018 09:09:18
Покинули 4078 человек, приехали в регион всего 3253, и так всегда. Интересно просто кто эти приехали, какое качество особей нашей популяции? Объясните пожалуйста?
12
3
Я28.03.2018 09:49:08
а при варяге Буркове ожидать лучшего не приходится! Чужак, одно слово. Вот бы я за какой-нибудь Киров переживала.
21
2
омич28.03.2018 09:51:50
"В конце 2017 года в регионе власть сменилась, однако тенденцию новый руководитель Александр Бурков не переломил."
Если до начала лета не уберут Буркова, то Омск вообще может занять первое место в этом печальном рейтинге. Ну так то у Буркова много чего не выходит. Остаётся загадкой, почему он до сих пор не подал в отставку, если уж понял, что не способен управлять регионом. Чего скрывать, следует признать, что Бурков на должность губернатора явно не тянет, ему бы еще несколько лет постажироваться, к примеру у Якушева в Тюмени на должности помощника или советника. Глядишь и вышел бы с него толк.
А в пустую болтать может каждый, но прежде всего людей ценят по результатам, у Буркова к сожалению он (результат) нулевой, за что бы Бурков не брался результат всегда НОЛЬ.
1. Выбросы этилмеркаптана - результат НОЛЬ.
2. Черные лесорубы и чиновники в облправительстве, которые их крышуют - результат НОЛЬ.
3. Омская полынья - результат НОЛЬ.
4. Проблемы дольщиков - результат НОЛЬ.
5. Омское метро - результат НОЛЬ.
6. Аэропорт Фёдоровка - результат НОЛЬ.
7. Отсутствие самостоятельных кадровых решений и борьба с коррупцией в облправительстве, обещания избавится от неэффективных чиновников в органах власти (ротация жуликов (Парыгина, Масан и др.) из облправительство в мэрию и обратно - не в счёт) - результат НОЛЬ.
8. Системный кризис в омской медицине и оффшорные дела министра Стороженко и его компаньонов Фридманов - результат НОЛЬ.
В общем список так называемой "болталогии" Буркова можно продолжать бесконечно. Самый главный вопрос к Буркову: КОГДА УЖЕ ДЕЛА БУДУТ? Вот поэтому и бегут люди из области из-за отсутствия перспектив и надежд на то что что-то изменится.
27
2
Ну, как то так...28.03.2018 10:08:37
Со сменой губернатора миграционная убыль в Омской области выросла в 2,5 раза.
Омская область идет на очередной антирекорд.

И это логично! Разговор о снятии Назарова шел довольно длительное время и некоторые желающие уехать из Омска просто решили обождать, надеясь на то, что новый Губернатор улучшит ситуацию в регионе и в Омске.
Но чуда не произошло!
Две самых главных проблемы ЭКОЛОГИЯ (а точнее выбросы отравляющих вешеств в воздух и в Иртыш) и МЕДИЦИНА - остались даже НЕтронутыми.
И теперь, когда народ понял, что НИКАКИХ УЛУЧШЕНИЙ В ОМСКЕ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ, миграционная убыль возросла.

Уже очевидно, что назначение нового Губернатора, нового Мэра и даже нового руководителя Департамента информационной политики ничего не изменило в жизни Омска и области.
А увольнение бывшего Министра Минприроды, так ловко закамуфлированное под высокую требовательность Большого омского начальства, это - всего лишь освобождение должности для более "родовитого" претендента.
27
1
тима28.03.2018 10:18:21
Не могу уехать из этого "гадюшника" ,квартиру никто не хочет покупать, а так бы завтра уже на вокзале был, жить в Омске невыносимо и нет работы!
3
14
гость28.03.2018 10:26:45
Результаты работы так скоро просто нереально ощутить. Нужно время...ломать-то легко, а создать - нужно время
17
0
гостю28.03.2018 10:38:57
Так в том то и дело, что никто ничего даже и не думал "ломать", не говоря уже про созидание.
22
5
Бывший омич28.03.2018 10:44:50
Я сам переехал в январе 2017 года в питер и ни на минуту не пожалел об этом! Здесь коллеги по работе спрашивают: а что омичей везде так много(в Москве, в питере, в Краснодаре, в Казани)? Отвечая на этот вопрос я им показал статистику Росстата: они оооочень удивились такой миграционной убыли! Говорят всегда думали, что регион крепкий, как Тюмень! Так что омичей по всей стране можно встретить!
6
6
А.Пахмутова и Н.Добронравов28.03.2018 10:53:17
Вот пришло письмо издалека,
Где живут богато и свободно.
Пусть судьба страны моей горька, -
Остаюсь с обманутым народом.
Пусть судьба печальна и горька.

Мы – изгои в собственной стране,
Не поймём, кто мы, откуда родом.
Друг далёкий, вспомни обо мне –
Остаюсь с обманутым народом.
Друг далёкий, вспомни обо мне.

Слышен звон чужих монастырей:
Снова мы себя переиначим.
На обломках Родины моей
Вместе соберёмся и поплачем,
На обломках Родины моей.

Мы ещё от жизни не ушли,
Цвет берёз не весь ещё распродан,
И вернутся снова журавли –
Остаюсь с обманутым народом.
И вернутся снова журавли.

Не зови в дорогу, не зови.
Верой мы сильны, а не исходом.
Не моли о счастье и любви –
Остаюсь с обманутым народом.
Не зови в дорогу, не зови.
7
25
виктор28.03.2018 11:08:28
Я приехал 10 лет назад в Омск и не жалею и не тупее коренных омичей у меня образование Высшее атестат международной школы бизнеса советско -американской Омск прекрасный город кому не не нравится скатерьтю дорога !!!!!!!!!!!!!
0
3
виктор28.03.2018 11:09:57
Сам ТАКОЙ !!!!!!!!!
21
3
виктору28.03.2018 11:22:34
Слышь, подлетыш, это тебя в международной школы бизнеса советско -американской научили людям хамить?
А по поводу того, что "ты не тупее коренных омичей" - это тебе только кажется. А на самом деле - тупее и на много!!!
Был бы ты умным - ты бы, прожив в Омске всего 10 лет, не раздавал бы свои дурацкие советы!
16
1
Николай28.03.2018 11:33:03
Да, город загибается, зато у нас есть деньги на "Авангард" и мы решаем, какую часть города, какой сквер благоустроить в первую очередь!!!
16
2
виктору, который "не тупее коренных омичей"28.03.2018 11:42:23
Это тебя в пендосовской школе научили делать в четырех строчках по восемь(!!!) ошибок?
С такой грамотностью тебя могут взять на работу только чиновником. Ну или мыть полы в подъездах, если повезёт!
8
0
Программа развития Омска, чтобы Омичи перестали бежать из города.28.03.2018 11:51:24
Отменить все поезда и авиарейсы с другими регионами.
12
1
Журналист-пенсионер28.03.2018 12:00:35
Народец! не обращайте на "Виктора" внимание.... Не омич он...(Советско-американская школа) Это когда же в СССР была совместная с США школа? В какие годы....

Из Омска уезжает активная часть населения, имеющая специальности. Заполняют сельские жители. Тоже активная часть села, но не имеющая городских специальностей. То есть замена не эквивалентная. (Нисколько не имея ничего против сельских жителей). При этом оголяется село-кормилец.
2
0
Гражданин28.03.2018 12:19:20
Выехал в феврале в первый раз на постоянку вахтовым методом в район Нового Уренгоя, ба, а там на 30% наши земляки)))Работают тихонечко, рабочего люда также много из Называевска, даже охранники из Усть-Ишима.
8
2
null28.03.2018 12:28:39
Уехал 4 года назад с семьей, первое время было дико видить в новом городе чистые улицы и дворников убирающих окружную дорогу вокруг города. Да трудно на новом месте, да тяжело, но работа есть платят достойно, проблем ни со школами ни с детскими садами.
Удачи и терпения Вам Омичи
6
1
Александр28.03.2018 13:52:03
null. Куда переехал жить, это где такое райское место в России?
12
1
Юрий.28.03.2018 14:05:22
Тоже с женой думаю уехать с этого гадюшника.....
1
0
Я28.03.2018 14:49:34
Если бы ты был такой умный, то не приехал был в такой городок как Омск.Сидел бы сейчас где-то в районе Красной площади или Белого Дома. А в такое гоньго попасть не мудрено!
5
1
гость28.03.2018 14:50:57
А новый губернатор любит с мэром гулять на разные мероприятия))) общим делом заняты красавцы))))))))
1
2
Я для Виктора - любителя Омска28.03.2018 14:51:00
Если бы ты был такой умный, то не приехал был в такой городок как Омск.Сидел бы сейчас где-то в районе Красной площади или Белого Дома. А в такое гоньго попасть не мудрено!
1
0
11128.03.2018 15:34:25
скатертью дорога!
1
0
11128.03.2018 15:36:19
а ты сам-то что тут делаешь,если умом своим кичишься?
4
0
ЕС28.03.2018 15:45:06
А я покинул Омск и страну в 1988-ом.В городе остались далекие родственницы, мужья которых (трое) умерли от рака и один от полученного инсульта. Сами состарились и живут на иждевении детей, так как самим прожить на нищенскую пенсию шансов нет. Я тоже уже пенсионер. Моя пенсия в несколько раз превышает среднюю российсскую пенсию, дышу чистым воздухом и мне непришлось умереть от рака. А ведь я уже давно пережил мужей своих родственниц.
15
0
Николай ВСЕМ КОММЕНТАТОРАМ28.03.2018 16:56:12
Не называйте, пожалуйста, город гадюшником. Город не гадюшник, город просто БОЛЕН, заражен вирусом "ПЛОХАЯ ВЛАСТЬ". НЕ МОЖЕТ НАША ВЛАСТЬ ПРАВИЛЬНО РАССТАВИТЬ ПРИОРЕТЕТЫ, надо бы заниматься экологией, чтоб люди меньше болели, подтянуть уровень зарплат как в соседних регионах, а мы поддерживаем хоккей, платим огромнейшие деньги за хоккеистов, продавая наше народное достояние - нефть и газ, направляем деньги на украшение улицы Ленина, решаем какие территории и скверы благоустраивать. Разве это самое важное на сегодня? Ведь я на сколько помню Бурков в первую очередь озадачился проблемой оттока населения, а что сделано для того, чтоб остановить этот поток? Ни-че-го
2
1
виктор28.03.2018 17:21:47
ЖАЛЬ мне ВАС вы готовы человека уничтожить но у каждого есть свое мнение и его нужно уважать
8
0
Светлана28.03.2018 17:53:26
Бегут люди из Омска((( и никакой это не городишко! Его сделала таким ВЛАСТЬ и с этим я согласна! Вот сама не думала, что когда-то решусь покинутой любимый Омск, где все такое родное, где похоронены мои родители, но... жить здесь невыносимо! Очень трудно это принять, но пришлось... Не хочу здесь жить, не хочу, чтобы дети мои здесь жили! Противно и мерзко преклонятся этим зажравшимся коррупционерам всех мастей! Вот так и получается, что молодые люди с хорошим образованием и воспитанием бегут отсюда. А кто остаётся? Понятно же, что ВЛАСТИ это выгодно! Лепи с них что хочешь - слово не скажут. Удобно...
1
0
228.03.2018 19:59:13
Виктору.
Когда научитесь писать без ошибок, милостивый государь - чиновник?
7
2
Омич28.03.2018 20:28:02
Сколько проживает в Омской области жителей сложно определить, также сложно сказать сколько приехало и сколько уехало. Если верить ОМСКСТАТУ, это тоже не факт.
0
0
Анархия28.03.2018 20:57:49
Краснодар
1
0
Κонстантин Μатвеев28.03.2018 21:34:49
Есть работа в омске. но за копейки... есть и высоко оплачиваемая но почему то только для трудовых мигрантов- турок, итальянцев, китайцев...? местных не берут:-( ?
0
0
кикимора29.03.2018 18:37:28
Виктор, если не секрет какие преимущества дает образование? Какова его востребованность? Как его применяете в родном для меня городе?
0
0
trey30.03.2018 10:14:12
омск - гадский гадюшник, согласен со всеми
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич