Новости. Омск

Дмитрий Петренко: «Дома повышенной этажности в Омске также представляют из себя западню»

Депутат Омского горсовета после трагедии в Кемерове обратил внимание на места, также таящие потенциальную опасность.

– А все ли омичи знают, что существенное количество домов повышенной этажности в Омске также представляют собой западню с заблокированными пожарными выходами? Управляющие компании умышленно их заваривают, вешают замки и прочее. А в общежитиях часто конец коридора, ведущий к пожарной лестнице, превращают в комнату, куда вселяют собственных работников. Потом ждут три года, пока не закончится срок исковой давности, далее подают документы на приватизацию. В итоге пожарный выход превращается в чью-то отмытую законную собственность.

В мэрии это знают, в госжилинспекции это знают, даже в органах это знают. Но никто не может даже рта открыть. Вот не дай бог случится что-нибудь... Так они будут, смахивая слезу, крайних искать и грозить пальчиком с экранов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
19
Чушь28.03.2018 16:34:47
Брякнул молодой депутат не подумав, все жильцы уже много лет сами прекрасно следят за эвакуационными выходами, все в курсе последствий. Не в теме паренёк однако, а попиариться хочется...
7
0
Дмитрий28.03.2018 16:55:48
Если это чушь тогда логично что у нас жители уже давно ремонтируют садики, и начали сами восстанавливать асфальт во дворе скоро деревья клонировать начнут а если деревом кого то придавит то сами и виноваты будут. Рабский строй общества, бюджет их а проблемы наши. Жилищный кодекс хотя бы почитайте если вы не тролль конечно.
2
3
Роман28.03.2018 17:46:38
Господи! дай ума Петренко
2
3
Игорь28.03.2018 18:48:42
Роман откуда ум-есть отец и этим все сказано. Великим специалист, и кто его выбрал или назначил. Бедный бедный Омск.
1
0
С28.03.2018 18:53:25
Кто это?
11
1
Гоша28.03.2018 19:04:47
Пожар в общежитии Троицком 2 месяца назад 7 человек сгорели 4 детей
В Чём не прав Петренко ?
В каждом подъезде кладовки между этажами а в них всё то что будет гореть и давить.
Климов Сергей из ГЖИ вкурсе этих проблем
Но ему глубоко ровно на это .
8
0
Инна28.03.2018 21:02:43
Умники, а вы поинтересуйтесь до какого этажа достает имеющаяся у омских пожарных спец. техника ?! Поинтересуйтесь откуда будут брать воду для тушения пожара около вашего дома? А сколько дворов, не имеющих достаточного места для проезда пожарных автомобилей? Тема то более, чем серьезная.
0
0
Александр28.03.2018 22:27:15
Жильцы сами следят как бывший главный вход в общежитие отдается, например, отделению милиции, расположенному в том же доме, а сами вынуждены ходить домой через черный вход...
9
0
Александр28.03.2018 22:45:09
Господин депутат возможно не знает что было решение Правительства России, все двери на чердаки и подвалы закрыть на замки и двери опечатать. Это было связано с безопасностью по проникновению террористов и возможностью ими провести теракт. Данное решение не отменялось.
1
0
Александр28.03.2018 22:54:13
Александр, че под меня косишь?
Развелось тут...
3
1
Не александр28.03.2018 23:01:22
Тема серьезная, уважаемые тролли, хоть бы сдесь не глумились, может кто то из ваших родственников живет в таких домах, и даже не догадывается, если лично вашу семью коснется тогда посмотрим какой смех у вас будут.
5
0
житель города29.03.2018 10:41:36
Не нужно сравнивать ТРК и жилой дом. В ДОМЕ жителей в разы меньше, чем в одном кинозале ТРК. Следовательно, эвакуация жителей по имеющимся лестничным пролетам в произойдет в РАЗы быстрее...
0
0
duc29.03.2018 11:20:16
житель города, лично у тебя документы, деньги и сумка с минимумом необходимых вещей лежат наготове в легкодоступном месте? Или ты будешь в панике разыскивать их? Или выскочишь без всего, чтобы потом месяцами так и мытариться без всего?
Причём сложить их в общую кучу с современным уровнем преступности - тоже не идеальный вариант.
А в кинотеатре ты максимум снимешь верхнюю одежду, всё остальное при тебе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич