Новости. Омск

Главе Тарского района Лысакову предвещают отставку

Источник: https://associationsnow.com

Пока он на больничном.

Разгорающийся скандал с "черными лесорубами" совпал по времени с больничным, на который ушел глава Тарского района Евгений Лысаков. На это обратил внимание "СуперОмск". Витают слухи, что после него чиновник сразу отправится в отставку.

При этом в кулуарах идет бурное обсуждение двух возможных претендентов на кресло Лысакова.

Сейчас исполняющим обязанности главы Тарского района является первый зам Евгений Михеев. В списке кандидатов на место главы он занимает первую позицию. За его плечами уже есть одна победа на выборах, данный факт может подтолкнуть его на повторение успеха.

Также побороться за место руководителя одного из самых крупных районов Омской области сможет бывший директор Тарского филиала ОмГПУ Владимир Жилин. В 2015 году он баллотировался в главы Тарского района, однако потом снял свою кандидатуру, тем самым помог занять кресло нынешнему главе – Лысакову.

В данное время он курирует социальные вопросы и возглавляет районное отделение партии «Единая Россия».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
6
омич29.03.2018 10:29:52
Баньку истопить,стол накрыть, охоту организовать на козла вот и все его управленческие навыки еще со времен мвд, а другого там от него и не требовали.
19
7
этнос29.03.2018 10:35:39
Лысаков был перед этим главой полиции района. У кого-то есть сомнения о его не причастности к лесной мафии?
20
7
Феникс29.03.2018 11:47:10
Лысаков в Таре границ дозволенного не знал и не понимал.
3
2
омич29.03.2018 12:25:40
А как же демократия ,выбрали же сами?
18
7
из Тары29.03.2018 13:24:42
Лысаков-это мякиш,думал только о личном обогащении семьи!!!
Всем заправляет Жилин. Требуем ввести внешние управление!!Потому что только так можно зачистить тарскую администрацию от коррумпированных и нагло завравшихся чиновников!!Чиновники сидят со времен Ельцина,не меняются,как правило -это бывшие менты!
Требуем прислать грамотного варяга,свои негодные!Одно жулье!
17
4
из Тары29.03.2018 13:26:30
Жилин-это страшный человек!!!спасите район от дъявола,в обличье человка!
13
4
Тара29.03.2018 14:25:02
Еще неизвестно уберут ли Лысакова. Но если так, то лучше варяг. надоели лизоблюды и болтуны.Бедная Тара.
9
22
Читатель из Тары29.03.2018 14:54:31
Уважаемые представители ВК 55! А вы не ходите на больничные? И все остальные тоже? Не надо сталкивать коллектив работающей администрации района. Да и ваши "жареные" факты уже поднадоели. Разберитесь лучше с землей и лесом Жуковой. Там тоже не все так просто. Иначе не переживал бы товарищ за свои 4 га реликтового леса. И чьи интересы подобные ей представляют)))) Вот это будет бомба!!!! Да неужели в нашей области ничего нет хорошего? И не завидуйте Лысакову те, кто сам не научился работать хорошо. Учитесь работать, пока есть такие примеры. Удачи и сил Лысакову! А всем - будьте здоровы.
8
17
Читатель из Тары29.03.2018 14:55:48
Уважаемые представители ВК 55! А вы не ходите на больничные? И все остальные тоже? Не надо сталкивать коллектив работающей администрации района. Да и ваши "жареные" факты уже поднадоели. Разберитесь лучше с землей и лесом Жуковой. Там тоже не все так просто. Иначе не переживал бы товарищ за свои 4 га реликтового леса. И чьи интересы подобные ей представляют)))) Вот это будет бомба!!!! Да неужели в нашей области ничего нет хорошего? И не завидуйте Лысакову те, кто сам не научился работать хорошо. Учитесь работать, пока есть такие примеры. Удачи и сил Лысакову! А всем - будьте здоровы.
23
2
Читателю из Тары29.03.2018 15:23:42
Да ты не читатель, ты - писатель, причем сказочник!
5
10
Читатель из Тары29.03.2018 15:40:12
Опааа!!!!! Не прошло и 30 минут, а сколько злобы на это высказывание)) а ведь рабочий день в разгаре! Интересно, это у вас работа или хобби? А платят хорошо? Злость убивает. А еще сполна возвращается!!! А для Вас: читатель - это кто читает. А сказочник - он пишет))) образовывайтесь, дорогой, учитесь, а не злитесь.... А то - Феникс, восставший из пепла, Этнос - видимо, это от всего народа? Омич видно в баньку не попал))) И, пожалуйста, не надо подписываться всей Тарой.
8
4
омич29.03.2018 15:53:26
Читателю, до каких высот довел ваш глава ваш район?Поделись, чему можно поучится?
7
0
для "из Тары"29.03.2018 15:59:02
Ага, пришлют варяга -из Знаменки по традиции... свои все недостойные. А Вы из Москвы рассчитывали?
8
11
Читатель из Тары29.03.2018 16:29:07
Омичу. Понимаете, сидите Вы в столице Омской области, в 300 км южнее, и как мне рассказать Вам, дорогому человеку, что не только в Таре баньки есть и обиженные на жизнь люди? Много всего в Тарском районе есть: и хорошее, и проблемы тоже. И старается сейчас район из этого выбраться. Как и во всей стране. И люди тоже разные. А у тех, кто работает, то у всех есть люди, которые ценят Вашу работу, и вот такие - или сами туда хотят, или работать не очень хочется, а иметь все хочется, или ... Да мало ли причин для зла. А лето у нас на 1 месяц короче, чем в Омске. А Главе - поправляйтесь скорее, если приболели! Друзей и поддержи Вам побольше!!!!
7
5
Глас народа29.03.2018 16:39:44
кловану-читатели,чтоб ты не *,вот Жукову и попросим назначить главой района.А ваш недоваряг из Знаменки- близкий друг Лысакова и как раз сам Лысаков его и назначил,а потом тот видимо,как благодарность взял да трудоустроил директором школы сестру последнего.Рука руку моет.
так что пшел бы ты лучше искать новое место для трудоустройства.
7
0
читателю тары29.03.2018 16:42:44
встречай оперативную группу из Москвы,говорят,Калашников дал признательные показания и всю вашу ОПГ сдал!
10
7
Вот ваше истинное лицо и достижения!29.03.2018 16:52:26
Вчера все жители Тары были солидарны и пришли на площадь почтить память невинно убиенных детей из Кемерово,ни один чиновник из районной администрации не вышел и не был вместе с простыми людьми,палец о палец не ударили,пожалели копейки своей на цветочек или шарик!Вы позор нашего города!Я сегодня смотрю как главы больших городов стоят в очереди ,чтобы возложить цветы к импровизированным мемориалам, а вы,как....у меня даже нет слов, чтобы написать..просто оказались безучастны и безразличны к трагедии!!!
12
5
.....29.03.2018 16:59:08
Наш читатель видать творческая натура его показатели роста надоев и тарифы жкх не интересуют,а глава для него просто хороший человек )).как наш бывший губернатор Витя-хороший;)
..но отлежатся на больничке не получится,ВВП в курсе дел уже!!
7
3
Я тоже живу в Таре29.03.2018 18:54:38
Очень стыдно за своих земляков - тарчан. Читаешь и поражаешься, откуда у людей столько злости. И самое главное, что удивляет - откуда время у людей, чтобы все это писать? Я, например, целый день на работе, нет времени не то чтобы писать здесь, головы повернуть некогда. Кстати, работаю в администрации.
7
1
Гость29.03.2018 21:22:35
Если на престоле появится Михеев,я Таре не позавидую!Самый лучший вариант-это перетряхнуть всю эту кучку чиновников,оставив самых патриотичных!Хотя громко сказано про патриотизм,тем более тарских,т.к они там все уже повязаны по-гланды между собой!Мафия!Практически всем тарчанам присуще такая мерзопакостная черта,как личная,дьявольская меркантильность,граничащая с фанатизмом!Личное обогащение для них норма!
8
4
наблюдатель29.03.2018 21:28:29
Гребенщиков тоже перед отставкой ушел на больничный. Ладно, к теме. Михеев ноль. двух слов связать не может. есть еще лакей Лоза. Жилин очень любит знакомых да родственничков пристраивать, вот и назначил родственницу Лысакова быстренько, пока тот еще у власти. да еще некоторых пристроил на теплые местечки. В завгороно своего подтянул. а ментов надо убирать, у нас менты даже культурой управляют. а вот про Жукову не торопитесь хвалебные речи писать. не простят ей земляки, что взяла ребенка из детского дома, а потом обратно сдала.
5
1
из Тары29.03.2018 21:57:52
Тара это отдельное государство. кто -то болеет, кто-то празднует. Когда в стране траур директор театра вкупе с режиссером закупают на 10 тысяч жратву и спиртное и празднуют капустники. А в омские театры в это время снимают спектакли с показа. Тарчане возмущены местными артистами. а власти закрывают на это глаза. Гуляй, Тара! Порядка как не было, так и нет.
7
4
пумба29.03.2018 22:01:04
Вот только не Жилина. Перебежчик из коммунистов в едросы. Предатель, он есть предатель. Сейчас газета "Тарское Прииртышье пляшет под его дудку. То есть , материал полностью воспевающий власть в районе. Модераторы не пропускают критику в адрес административных органов. Ну и известно почему, толи жена, толи любовница стали главными редактором. Жилин, навроде "серого кардинала" себя оппозиционирует. А Лысакову, вообще-то на работу надо ходить хотя бы. На рабочем месте его нет постоянно. А тусовать чиновников, какой смысл. Возможно, что варяг был бы как раз к месту. Желательно из южных районов.
12
4
мы29.03.2018 22:06:20
Читателю из Тары: "Злость убивает. А еще сполна возвращается!!!" Стало быть, видно, правду глаголете. Уж с большим усердием уличал Е. Л. предыдущего главу, отца Ж. Политовой, но сам оказался еще краше.
3
0
Ответ из театра29.03.2018 22:29:25
А что делать директору театра если режиссер любит халявную водку и жрачку?
7
2
Тарчанин29.03.2018 23:14:35
Едросов мы наелись. Пришлите полк стрельцов, чтоб недоеденых флагомахателей добить. Уши болят от лицемерного кудахтанья жилина.
12
2
тарские30.03.2018 05:49:36
Нельзя Лысакова снимать, мы уже привыкли к тому, что к ЗАГСУ каждый день подъезжает его казенная машина, чтобы супругу на обед свозить да опять привезти. Идти ведь ей далеко аж два квартала. и неужел кто-то всерьез рассматривает кандидатуру Михеева? Это же смешно, не пойми как залез. не пойми как держится, не пойми что делает.Вопрос в другом, зачем Лысаков вообще лез к власти, если знал, что пятая точка замарана. Мы еще помним фильм канала Продвижения, когда его зам Лоза грибочки собирал, а сам лысаков столько лет машины с лесом прикрывал на посту начальника милиции.
5
1
тарским из театра30.03.2018 06:51:35
которые из театра, так вы уж накормите да напоите от всей души своего ненасытного и ненапитного режиссера, чего город то позорить?
3
0
Да уж30.03.2018 09:04:02
Ничего и никто не должен омрачать праздник тарских лицедеев...
6
1
уж, да30.03.2018 09:27:30
он все о маске золотой мечтает, вот и пьет с горя. А начальник тарской культуры и слова против сказать не может.да и того же лысакова видать все устраивает. на митинге никого из администрации никто и в глаза не видел.
3
0
Да-а30.03.2018 09:27:36
самое время задуматься: кто нами управляет на местах. а где то есть лучше?пример, когда всех сразу в отставку?
10
6
Александр30.03.2018 10:14:16
все сотрудники администрации Тарского района проявили солидарность и память погибших почтили и денег не пожалели на шарики и цветы, так что уважаемая, "ваше истинное лицо и достижения",
- вы намеренно солгали, стыд вам и позор.
3
5
Да уж30.03.2018 13:04:12
Зачем,вы,Александр выгораживаете даже не коллег своих!
Кто там был-прекрасно знает кто был,а кто даже не соизволил выйти.Даже перечислять не надо-тарчане по этому поводу уже высказались в соц.сетях.Да и бояться вам нечего, в принципе это неважно-детей не вернешь.А для вас это должно быть уроком,чтобы дети не ездили в Омск в торговый центр на экскурсию-надо хоть что-то делать в Таре для детей,а не для себя любимых!!!
4
3
люди из Тары30.03.2018 17:06:41
Я тоже из Тары и не могу понять, кому помешал В.И.Жилин? Интеллигентный, воспитанный человек. Да, пристроил своих людей. А вы бы не пристроили, находясь у власти? Скорее всего уже сейчас под него роют яму либо сам Михеев, либо его люди. Но вот Михеев как раз посадит Тару в такую ж..ЯМУ, что потом оттуда уже будет не выбраться. Про акцию памяти тоже здесь все правильно написали. халатно провели мероприятие для отчетности, кто и что говорил, никто так и не услышал, потому что даже не было ни одного микрофона. Какой-то паренек что-то там сам себе говорил, но мы его не слышали. Это стыдно.и еще, все тайное рано или поздно всплывет. Это должны были знать и Лысаков, и тот же Михеев, да все они из АДминистрации.
5
3
Да-а30.03.2018 22:47:26
Жилин сам и вырыл яму Лысакову и то что сейчас пишут- дело его интриг. он сильно хочет стать главой. вот будет красота!
5
2
молодой30.03.2018 23:00:36
А что в Таре нет перспективных молодых управленцев? Зачем нужны и кому лысаковы, жилины, михеевы и пр.? Они уже доуправлялись - тару опозорили, пусть отдохнут где-нибудь.
2
6
Баба Зина31.03.2018 08:32:27
Предлагаю новый состав тарской администрации: Михеев - глава, Жукова и Медведева - заместители. И патриотичны, и честны, и многое сделали для города и района. Это лучшие люди нашего района.
3
3
молодой31.03.2018 09:47:46
Бабе Зине - вас бы на место Буркова, но только кого-то вместо Михеева надо. Того же Киву!
6
2
люди31.03.2018 17:26:36
баб Зина, вы что с дуба рухнули? А вы не михеев случайно? какая медведева, какая жукова? Одна все время секретарем работала при Аскаленко,другой только шумиху вокруг себя создавать. там если оставить, то только жилина. этот хоть улыбается да хвалебные речи женщинам раздает с высокой сцены. а всех этих михеевых, киви, мезениных убирать срочно. михеев просидел на посту главы города проулыбался и ничего путнего не сделал. ерошевич хоть зимой дорогу гравием засыпал, все дело.
4
5
Тарчанам01.04.2018 08:40:23
Вы хоть иногда головой включайте!Кива-отставной полицейский,вся работа которого заключается ..сало порезать да водку разлить..Внимание и за это он получает-70 тыс!судя по сайту по противодействию коррупции.
Навряд ли вы Рюрика дождетесь,но,всех этих Жилиных&михееевых с "братанами" надо отправлять из Тары куда подальше!
7
6
следствию на заметку01.04.2018 09:09:31
прикидываю,как Лысаков труханулся,когда ему Путин из Калининграда пальцем погрозил.
Зачем-то в госпитале спрятался. Типо,когда придут за ним с наручниками:
-Я бАльной..с некоторых пор совсем больной(
кстати,когда этот больной крышевал черных лесорубов,Михеев был главой Тары,может и действовали заодно,не зря Лысаков взял его первым замом.
1
0
молодой01.04.2018 19:36:25
Развернули дискуссию, а завтра выйдет Лысаков и все заткнутся. Хотя...
5
1
человек02.04.2018 14:34:43
Вот блин, а Михеев уже почувствовал себя главой! Его прямо везде и пишут, и называют ио главы. Хотя мог бы временно и просто замом называться. Расстроится мужик.
5
4
Вот это да!09.04.2018 09:25:15
Вот вся работа СК. Глава региона не нашел состава, хотя в Таре только об этом и говорят Уверены что и вип персоны вместе с главным полицейским - это крыша черных лесорубов.
2
1
деревенская11.04.2018 23:23:16
Жилин-зто плохой человек, пришлось испытать на своей шкуре.ПРОСТО слов нет....он не тот, за кого себя выдаёт...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич