Новости. Омск

Мизулина пожаловалась в Генпрокуратуру на блогеров, выставивших её «бесчеловечной»

Сенатор Совета федерации от Омской области считает, что ее слова о трагедии в Кемерове намеренно исказили.

Сенатор Совета федерации от Омской области Елена Мизулина направила официальный запрос Генеральному прокурору России с просьбой провести прокурорскую проверку по факту распространения ложной информации блогерами и рядом СМИ, в частности, оппозиционером Алексеем Навальным.

Ранее, 27 марта 2018 года, Елена Мизулина была гостем телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым», где темой эфира была трагедия в городе Кемерово. СМИ, посмотрев передачу, пришли к выводу, что  политика волнуют не погибшие люди в «Зимней вишне», а состояние Владимира Путина. Случившееся в Кемерове она назвала «ударом в спину» президенту.
Мизулина подчеркнула, что выражала соболезнования не только главе государства, но и родственникам жертв пожара.

«Цитату Елены Мизулиной о Президенте Российской Федерации вырезали из полного видео, чтобы удалить первую часть высказывания... В которой были высказаны глубокие соболезнования родственникам погибших в Кемерове, а затем... добавили ложные подписи и комментарии в духе: «погибшие люди её не волнуют, только руководство страны жалко»... Одними из основных распространителей заведомо ложной информации являются «так называемый» блогер Алексей Навальный, а также Znak», – сообщили в пресс-службе сенатора.

Мизулина надеется, что прокуроры дадут правовую оценку действиям блогеров и СМИ и примут соответствующие меры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Феникс30.03.2018 14:55:36
Да в УК статью внесите "Неверная интерпретация слов уважаемых членов..." и срок от 5 до 10 и обязательно на Ямале. И все, никакая больше блогерская выскочка не посмеет обидеть хорошего человека.
31
0
Жанна30.03.2018 14:59:32
В таком случае лучше бы промолчать, чем подхалимничать к Президенту! А выглядело именно так!
24
0
Григорьева Алеся30.03.2018 15:01:55
Нет дыма без огня. Если бы сенатор Мизулина действительно бы радела за обыкновенных жителей России, проводила бы личные встречи и вносила законодательные инициативы, способствующие улучшению жизни российских семей, то и такого народного возмущения на ее высказывания не последовало. А так очень долгое пребывание у власти наложило свои отпечатки на образ мышления сенатора и привело к искажению реальной ситуации, сложившейся в обществе.
11
7
Александр30.03.2018 15:03:33
Если она подаст в суд, суд выиграет.
6
0
Феникс30.03.2018 15:04:08
Григорьевой. Это не долгое пребывание у власти, а частая смена политических партнеров отпечаток наложила.
8
0
Григорьева Алеся30.03.2018 15:04:28
Есть слухи, что генпрокурор является другом и однокашником сенатора. Поэтому исход дуэли народной петиции и официальной бумаги из генпрокуратуры уже предрешен. Очень страшно сенатору, остаться без власти.
0
0
Григорьева Алеся30.03.2018 15:07:05
фениксу. в любом случае, изменения уже необратимы
11
0
Фома30.03.2018 15:44:33
А ведь она - сенатор от омского губернатора.
И неужели в сентябре А.Бурков пойдёт на выборы с этой кандидатурой в СФ?
10
0
ЧЕЛ30.03.2018 16:10:50
Это крест Омской области... терпите.
14
29
Семен30.03.2018 16:50:38
Я лично в прямом эфире слышал ее высказывания. Все там нормально было сказано. Когда она говорила про нож в спину она имела ввиду нож в спину от нерадивых чиновников, которые своей некомпетентностью и мздоимством сводят на нет все усилия папы. Уж не знаю что там Навальный написал - не читаю, но знаю как можно в любом высказывании умысел найти, выковыривая отдельные слова из контекста. Никак не отношусь к Мизулиной, но это подстава подстав. В начале она все правильно говорила, потом ее понесло немного в законотворчество. Я так понимаю, что все комментаторы, которые высказали свое фи, нифига не слышали и понятия не имеют о чем она говорила в реальности. Все осудили даже не разобравшись... Вот читаю и даже противно. Чтобы вы знали она была одной из тех, кто референдум в Крыму оформлял и законопроект о присоединении Крыма к России. Не самая глупая тетка хоть ее и заносит
20
0
Аминь30.03.2018 17:48:31
Господи!помоги Омску!Отправь уже Мизулину сенатором от Крыма!!!
2
1
Бари Крипке30.03.2018 18:17:02
Так пусть в суд на Соловьёва подает и на съёмочную команду, которая "вырезала" часть её речи.
1
0
Игорь30.03.2018 18:18:57
Дама, что с нее возьмешь. Помнится один нижегородский холуй Ельцина царем называл, а его до сих пор числят за светоча демократии...
11
0
45630.03.2018 18:29:03
Да не надо никаких контекстов. Говлрить в этой ситуации о путине как о каком то пострадавшем было кощунственно в принципе.
12
0
Владимир Алексеевич30.03.2018 18:51:53
Бурков, отреагируйте пожалуйста и отзовите эту самопиарщицу на всем. Не может она после такого представлять интересы омичей.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4770&v=XT75oE-BRaU
7
0
Oleg-sg30.03.2018 19:33:55
Ее слова - должна ответить. Шкура
10
0
Дмитрий для Семёна30.03.2018 22:27:16
Семён, необъективно получается у вас: Мизулину смотрели - защищаете, а ролик Навального НЕ смотрели и осуждаете. НЕОБЪЕКТИВНО.
4
0
yarcov63@mail.ru30.03.2018 22:41:44
ЛИЗНУЛА!!!!! почти фамилию оправдала!!!!! букву поменять!!!!!!!!!!!!!!!
А , что сделала для Омской области???!!!! за прошедшее время?!!!!!!!!!!
4
8
коренная омичка 60 лет.30.03.2018 23:23:08
прожила в омске 60 лет .сколько грязи видела лили и льют но сколько бы не обливали грязью хороших людей вам не заморать их. кому-то - хочется убрать ее с дороги любыми средствами .но злоба чудовищная.как вы с этим живете.
9
1
Назар31.03.2018 05:31:37
Не знаю что там она правильно говорила ,о невероятных усилиях самого Путина ....чем выше поднимает авторитет на международной арене ,тем больше дипломатов выселяют ,внутри страны реформы только в цифрах ,на народ не чувствует эти реформы не в кармане не в счетах не в холодильнике ! а по телевизору один вопрос ,что и как там у хохлов ?
2
0
горожанин31.03.2018 07:02:19
иногда лучше молчать. Слишком рьяно занимается путинопочитанием.
1
0
еще та31.03.2018 08:59:20
- Вы утверждали, что я черствая!
- Почему, мягкая…
- Бесчеловечная!
- Человечная…
- Бессердечная!
- Сердечная…
- Сухая!!
- Мокрая… Ой, извините…
4
0
Василий31.03.2018 11:32:55
Молчание -золото! Язык человеку дан, чтобы молчать!
Если у российского сенатора дети и внуки живут за границей, как то странно: или в стране не так, либо с сенаторами не так
2
0
Двоешник31.03.2018 14:13:19
Почитал комментарии и сразу понял: любит и уважает народ Мизулину не на шутку :-)
1
0
Анатолий31.03.2018 14:50:36
Получается президента подставили все мздоимцы и коррупционеры тоже, некоторые очень сильно подставили и продолжают подставлять каждый день. Так Семён?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич