Новости. Омск

Путину рассказали о Тарском театре, глава которого вошел в совет по культуре

Константин Рехтин
В ходе первого же заседания совета при Президенте РФ по культуре и искусству с участием вошедшего в его состав Константина Рехтина его Северный драматический театр был поставлен в пример.

Вчера в ходе первого заседания обновленного президентского совета по культуре и искусству художественный руководитель Российского государственного академического театра драмы имени А.С. Пушкина Валерий Фокин, обращаясь к председателю совета президенту Владимиру Путину, предложил создавать новые инфраструктуры: «И такие, условно говоря, клубы культуры, или клубы культуры нового типа, особенно в регионах, были бы чрезвычайно важны, они могли бы возникать на базе уже действующих театров малых городов. Здесь сидит руководитель из города Тары, из Сибири, где небольшой театр, тем не менее театр, стал центром культуры, он сразу привлек людей. Женщины, я знаю, туфли стали покупать, им стало куда ходить, они захотели выглядеть по-другому. Театр стал центром культуры. При определенном вложении и развитии он мог бы стать определенным центром, а не только театром». Фокин попросил «создать два-три каких-то пилотных проекта в регионах, построив такие многопрофильные культурные центры…» (цитата по стенограмме заседания с сайта Kremlin.ru).

Самого Рехтина об этом опыте не спросили. Накануне главный режиссер Омского государственного Северного драматического театра им. Ульянова (г. Тара) Константин Рехтин стал членом Совета по согласованию. Совет по культуре и искусству был создан в 1996 году.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru