Новости. Омск

Во время совместной «прогулки» по Ленина чиновники получили от Фадиной взбучку

Фото: С. Макиенко

Градоначальница проинспектировала Любинский проспект. «Он обратно пришел и лег сюда?» – отреагировала она на уверения подчиненных о якобы убранном снеге.

Сбор участников пешей прогулки с мэром Омска назначили в фойе здания горадминистрации. 

Оксана Фадина тепло поприветствовала собравшихся и пошутила: «Это я Вам солнечный день подарила».

Далее чиновники отправились в сквер им. Дзержинского, где притормозили у фонтана, который сейчас находится на зимней реконструкции.

Недалеко шли работы по очистке улиц от грязи. Люди в оранжевых жилетах усердно трудились. Совпадение?

Возле остановки «Площадь Победы» Оксана Фадина обратила внимание на то, что вокруг столбов дорожного освещения и на тротуаре после уборки дорог остались грязь и пыль.

– Каждую зиму мы сыплем пескосоляную смесь. Дорожная машина убирает снег щеткой, в результате чего весь песок остается на стороне тротуара. Его нужно подмести, скоро будет влажно, и это превратится в грязь.

Пройдя дальше по улице Ленина, градоначальница заметила сломанные дорожные ограждения.

На вопрос-замечание мгновенно отреагировал директор БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров, он сообщил, что до 1 мая «мы этот вопрос закроем».

Подойдя к одному из остановочных комплексов, Оксана Фадина обратила внимание на красовавшуюся на стекле граффити-надпись.

– Почему не отмыли? – строго спросила она.

Чиновник ответил, что граффити появилось сегодня ночью. Еще вчера её не было. Судя по взгляду мэра, в это поверила она с трудом.

Грязь на стеклах и металлических конструкциях остановочных комплексов чиновники пообещали отмыть в кратчайшие сроки.

В пешеходном переходе, возле «Степаныча», внимание мэра привлекла страшная, по её словам, урна, которую она попросила заменить. Ответ чиновников не заставил себя долго ждать.

– Мы ставили сюда красивые новые урны, но горожане их воровали.

На обочинах улицы Ленина расположились сугробы. Градоначальницу сей факт очень удивил. Владимир Казимиров объяснил, что снег дорожные службы вывозили весь.

– Он обратно пришёл и лёг сюда? – спросила Фадина.

«От того, что мы постояли на улице Ленина, вряд ли что-то кардинально изменится, надо совершать действия и работать в этом направлении», – подвела итог прогулки Оксана Фадина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
30
Марья03.04.2018 13:46:25
Молодец, Оксана Николаеввна. Наконец наведет порядок в нашем городе. Уже заметно, как Омск стал чище)
7
17
Лихачев03.04.2018 13:54:49
Мэру плюс. Только подобными прогулками можно реально увидеть состояние благоустройства. Как Поповцен ушел - пргулки прекратились.
По ограждениям много раз говорил кому это положено - почему после ДТП не подают иски на водителей - по всему городу ограждения поломаны, только посмотреть напротив Советского парка - год простояло всего.
37
1
Анатолий03.04.2018 14:02:14
А дальше Ленина пойдём?
4
0
*Дай03.04.2018 14:05:04
Кате наскучило. Катя зевает
22
1
Глеб Тютиков03.04.2018 14:09:11
А гражданин мэр мэр всего Омска или только центрального его пяточка? Почему не хочет в Нефтяники, в Чкаловск мъездить, улицезреть нелегальную торговлю на центральных улицах под носом у тех, кто должен это пресекать?
16
2
игорь03.04.2018 14:21:56
Да , правильно заметили выше , почему бы не прогуляться по окраинам по всем округам Омска .
12
0
Олимпийский чемпион по написанию комментариев03.04.2018 14:28:50
Оксана Николаевна, Вам бы на Тарскую в границах "Интернациональная-Фрунзе" в рабочее время в рабочий день заглянуть. Увидите сколько там машин на тротуарах и газонах. Бардак.
32
2
Немец03.04.2018 14:29:05
Игра на пyбликy, дeшёвый пoпyлизм и не более.
5
1
Алиса03.04.2018 14:36:04
Журналист, научись писать по-человечески. Что за кривляния в тексте?
5
2
alastar03.04.2018 14:48:42
действительно, а почему она территрию пазмером с Ватикан в Омске инспектирует? Взяла карту города, ткнула в любой кусок на угад и поехала с ревизией. Она просто не знает что у росреестра на орджо не только аэрография не смыта с остановочных пунктов, а дальше от центра их вообще нет.
2
2
Сибиряк03.04.2018 14:50:58
Чище??????
4
6
Коля03.04.2018 14:55:10
alastar03.04.2018 14:48:42 действительно, а почему она территрию пазмером с Ватикан в Омске инспектирует? Взяла карту города, ткнула в любой кусок на угад и поехала с ревизией.

Источник: http://bk55.ru/news/article/123226/

А зачем куда-то ехать, если рядом в центре города бардак?
Задача была посмотреть и послушать, что будут говорить.
Надеюсь выводы сделаны.
3
6
Омичка03.04.2018 15:02:50
Правильно мэр делает - взяла и прошлась по улице, все увидела своими глазами-и как грязно в центре города, и как снег вдоль дорог лежит кучами.Вот если коллектив вокруг нее хороший - быстро все исправят.Ну,народ весь у нас такой - все надо носом ткнуть, тогда сделают как надо. И проверить еще надо, как сделали.
7
5
Тимошенко Тамара03.04.2018 15:04:26
Хорошо бы не только центр посмотреть, предлагаю: пройдите через тунель от пл.Серова и К.Маркса до ул. Карбышева в Привокзальном,грязь, провал в дорожном перекрытии, вода подмывает, люди могут провалиться не только машины(уже было), вонь канализации, ограждения в слое грязи и пыли, засыпали все тротуары тоннами песка вместо уборки снега, теперь все высохнет, пыль и песок будет носить ветер, так каждый год, мы, жители Привокзального эти дышим (кроме выхлопных газов в тунеле), ведь только в центре пылесосами пыль убирают, вспоминаются слова Достоевского:"мерзкий, грязный городишкко..." Я не раз писала об этом и в мерию, однажды помыли года два или три назад перед какими-то выборами...
Может хоть новый мер обеспечит нам экологическую безопасность и чистоту??? Надеемся
11
0
Додик Либерман03.04.2018 15:52:07
особенно улыбнуло, что вопрос покосившегося столбика директор дорхоза и благоустройства Казимиров обещал закрыть до 1 мая. Это по нашему по совковому. Что мешает выдронуть исполнителей сейчас и тут же исправить. Еще поди 50 бумажек по этому поводу будет написано...
4
15
Лихачев03.04.2018 15:56:32
Вот так всегда - кто чего сделает - сразу только грязью облить. Понятно же, что за один раз мэр не может объехать весь город - она же не последний раз выходит на прогулку. И почему бы не начать с главной улицы города? Некоторым посетителям сайта наверное лучше- когда вообще никто ничего не делает и ничего не происходит. Это же так называется прогулка. Там пишется протокол и оформляется как выездное совещание. Так Копейкин при Рощупкине делал каждую субботу.
14
1
гость03.04.2018 16:00:59
Клоунада. Серьезно эти проверки и воспринимать нельзя.
15
0
Ответ чиновников не заставил себя долго ждать.03.04.2018 16:01:08
– Мы ставили сюда красивые новые урны, но горожане их воровали.

Внимание, вопрос: ЧТО НАДО ИМЕТЬ В БАШКЕ, ЧТОБЫ ТАКОЕ ЛЯПНУНЬ?
7
10
Как-то так...03.04.2018 16:02:06
В городе правда стало чище. В прошлом году с наступлением весны не было видно ни одного бордюра, а в этом есть. Зимой не помню когда чистили тротуарные дорожки, а в этой зимой чистили. И снег увозили. Конечно хотелось бы большего, но даже сейчас смотреть по сторонам стало приятнее.
4
0
Максим03.04.2018 16:09:23
Го к нам на Кордный? Ну если доедет, конечно, а то дорог.net =)))
0
3
Журналист-пенсионер03.04.2018 16:25:32
Молодец! Это первые шаги. Потом всех в автобус и на окраину. И вопросы....А почему?
0
1
Сергей03.04.2018 16:48:59
Ответу чиновников не заставил себя долго ждать, а что в голове у горожан, которые воруют урны?
7
1
Земляк03.04.2018 16:54:57
Улиц пройти мэру придется много, только толку мало будет.Ничего не изменится нет хозяина и эта назначенная женшина, точно не хозяйка.Порядок там, где есть хозяин.И не надо за деньги плакаться.
3
1
Владимир Сергеевич03.04.2018 16:55:29
Отлично! Я уверен, что в Омске не мало таких улиц, по которым можно и пройти, и проехать.
НО, уверяю Вас, Оксана Николаевна, есть улица по которой не пройти, не проехать. Это улица 10-я Ленинская!!! Да, есть такая улица! По ней ходит много пешеходов (верней - ходили) от остановки "Колледж ж.д. транспорта в глубь микрорайона по ул. Серова-Котельникова-Стальского... и т.д. Там сплошное болото (или озеро?). Я уже писал о проблеме в прошлую администрацию города. Если упростить - послали...самому заняться проблемой. Отписки имеются.
Всем доброго здоровья. Запасайтесь сапогами. Мокрые ноги - прямой путь к простуде.
0
0
Владимир Сергеевич03.04.2018 17:00:24
Не получится пройтись Оксане Николаевне по ул. 10-я Ленинская. Там теперь озеро (или болото?). А ведь это дорога от остановки к жилью в районе ул Котельникова, Серова ... Запасайтесь сапогами и колошами.
3
1
Наблюдатель03.04.2018 17:35:25
Молодцы (врио и мэр)! Грамотно создают видимость бурной деятельности.
5
0
СергейВладимировичК.03.04.2018 17:44:17
"Омск - гадкий городишко... грязный..." Актуально? А написано-то 160 лет тому уже.
5
0
СергейВладимировичК.03.04.2018 18:04:13
Какие неуемные у нас горожане... Мало им ограждения ломать, на стекле рисовать, да урны воровать, так они еще принялись сугробы выращивать
0
1
Омич03.04.2018 18:12:21
И автобусы у нас с бантиками...и день какой солнечный.
4
0
Владимир03.04.2018 18:28:29
Ну г-жа Фадина,ну Мэр! Приезжайте госпожа Фадина к нам,в Ст.Кировск,ул.Семиреченская или еще какая,я буду вашим гидом.Вот тут для вас делов непаханное поле,тут в норковой шубке не пройти,дам вам сапоги болотные и по тротуара и по тротуарам.Приезжайте.Почта моя есть.Пишите.
0
0
Анатолий Орловский03.04.2018 19:49:35
Какая такая пяточка?
2
0
********03.04.2018 20:43:35
Чтобы грязь увидеть и ехать далеко не надо. Достаточно спуститься но остановку "дом туриста". Тоже центр города, из которого якобы весь снег вывезли. Автобусы подъезжают к самому бордюру, так как иначе в автобус не зайти.
4
0
Змий Горыныч03.04.2018 21:25:49
Она бы по окраинам прошлась - Московка, телвизионка, Амур, Нефты - грязь по ушли - как ходить несно
2
0
alastar03.04.2018 21:32:48
Ну вы товарищ Лихачев насмешили. Что-то делает, центр города. Да что там проверять на недавноотремонтированных улицах. Пускай по всему городу ходит, нет времени-пускай назначит одного из команды проверять. Их не проверять, их надо как бы там помягче выразиться. Вот ЛКП когда царствовал, я не помню такого рода прогулок. Но Яковлева асфальтировали каждый год и дорога от его загородной избушки до работы блестела как у кота усы
1
0
надежда04.04.2018 00:18:50
Оксана Николаевна! Пройдитесь,пожалуйста, по ул.Пушкина от дома 140 до Дома Печати. Дети идут по тротуару вплавь уже не первый год. Снег с обочин не убирается,стока воды с дороги нет, машины "плывут" в р-не Поликлиники 15 Не один раз обращались в Администрацию(до Вашего назначения ),а воз и ныне там.
0
2
хмырь04.04.2018 01:36:54
Я боюсь прослыть унылым занудой но все же скажу чисто не там где убирают а там где не сорят. Здоровья и упорства новому мэру!
4
0
Ольга04.04.2018 03:33:17
Сплошной цирк. Начиная от прикида чиновников. Спортивная шапка + галстук это вообще что то! Маде ин Омск! Заканчивая показушными мероприятиями, с выяснением у своих замов "кто это там плюнул мимо урны".
А почему Фадина выбрала самую чистую улицу. Почему не Амур, Старый Кировск, Порт артур? Дешевые очки зарабатываем? Люди то понимают что происходит.
4
0
Марина04.04.2018 03:37:00
Что это дешево срежиссированное мероприятие это понятно, иначе откуда бы там взялись фотографы и СМИ?
2
0
Додик Либерман04.04.2018 22:08:16
Лихачеву - Да потому что центр каждый день на виду. Все дороги ведут через центр. Практически. А вот окраины как правило позабыты и позаброшены. Поэтому было бы правильнее начать инспекцию с окраин и постепенно продвигаться к центру. Если это, конечно, планомерная работа, а не спонтанный каприз.
1
0
Стилист04.04.2018 23:02:51
Пусть вместе с дмитриенко пойдется по Фрунзе, прямо от здания цао и с лупой по щет комфортную среду обитания.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич