Новости. Омск

В городской власти начальники не бедствуют: опубликованы зарплаты руководящих чиновников

У некоторых доходы ощутимо выросли.

Согласно опубликованной сегодня информации, больше всех среди руководителей транспортных предприятий зарабатывает директор муниципального предприятия «Электрический транспорт» Сергей Ткалун – 159 тыс. рублей в месяц. Год назад зарплата Ткалуна составляла 123 тыс. рублей в месяц. За год его жалованье выросло сразу на 30% .

Среднемесячная зарплата директора других муниципальных транспортных предприятий поменьше: у «ПП № 7» Ивана Дробного – 114 888 рублей в месяц. А руководитель МП «ПП № 4» Александр Вялков получает 82 900 рублей в месяц.

Среднемесячная зарплата директора МП «ПП № 7» Ивана Дробного – 114 888 рублей в месяц. Главбух этого же предприятия получает каждый месяц 42 тыс. рублей. Менее 100 тысяч рублей в месяц получает руководитель МП «ПП № 4» Александр Вялков – 82 900 рублей в месяц. Главбух «четверки» получает 37 695 рублей в месяц.

Немного не дотянула до 100 тыс. рублей зарплата директора МП «ПП № 8» Андрея Борисова. Каждый месяц он получает по 95 тысяч. Главбух этого же предприятия получает 57 600 рублей. В среднем руководители омских ПАТП получают по 100 тысяч в месяц.

Немалая зарплата и у директора МП «Транссигнал» Нателы Троценко – 115 104 рубля. Чуть меньше зарабатывает директор МП «Пассажирсервис» Наталья Сергина – 97 360 рублей в месяц, сообщил «Омскинформ».

Другие руководители мэрии также получают неплохое жалованье. Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров в 2017 году зарабатывал в среднем 143,5 тысячи рублей в месяц. У трех его заместителей зарплата варьируется от 76,9 до 88,7 тысячи, у четвертого (ответственного за содержание дорог) она составила 58,7 тысячи.

Директор «Тепловой компании» Владимир Шебанков зарабатывал 155,6 тысячи рублей, у его первого зама заработок даже выше – 159,7 тысячи.

Лариса Никитенко, глава «Комбината специальных услуг», отвечающего за «похоронную» отрасль, получала 93,9 тысячи рублей, директор БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан – 85 тысяч рублей.

Директор «Спецавтохозяйства», занимающегося отловом и уничтожением бездомных животных, Владимир Плеханов отчитался о заработке в 59,4 тысячи руб., сообщил «ОМ1».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
скептик03.04.2018 21:23:56
директор муниципального предприятия «Электрический транспорт» Сергей Ткалун – 159 тыс. рублей в месяц. Год назад зарплата Ткалуна составляла 123 тыс. рублей в месяц. За год его жалованье выросло сразу на 30% .

Источник: http://bk55.ru/news/article/123269/

Вероятно, продажа трамвайных рельсов позволила так значительно поднять уровень зарплаты директору...Нужно, продать все оставшиеся рельсы и поднять уровень зарплаты до миллиона в месяц...
46
3
Омич03.04.2018 21:57:53
Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров в 2017 году зарабатывал в среднем 143,5 тысячи рублей в месяц

И о каком дорожном хозяйстве можно в принципе говорить в ПГТ Омск???
Кругом сплошная безхозяйственность и разруха!!!
За ЧТО такие зарплаты???!!!
В Омске, при постоянно "СОКРАЩЕНИИ" АРМИИ ЧИНОВНИКОВ, уже скоро КАЖДЫЙ ВТОРОЙ житель БУДЕТ ЧИНОВНИКОМ!!!
И каждому надо дать 100 - 150 т.р.!!!
Ну и где же денег то набраться при таких их получках???

Господин ВрИО! Сократите всем чиновникам, получающим более 60 т.р. в месяц, зарплаты в 2 раза!!!
Гарантирую Вам, НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ТОЛЬКО НЕ БУДЕТ ВОЗМУЩАТЬСЯ, но даже не пискнет против!
Почему?
Да потому, что они (чиновники) сами отлично понимают, что от них и на 30 т.р. отдачи нашему городу нет.
Какой то пир во время чумы!
В школах штукатурка на головы детям падает, в поликлиниках и больницах - ужас, а чиновники, как сыр в масле!
Ну так же нельзя!
17
0
1-й03.04.2018 22:13:41
Итого, средняя зарплата в Омске - 50 тыс. руб.
6
14
Александр03.04.2018 22:25:36
А кто-то говорил что в Омске низкие зарплаты, оказывается нет. Конечно ниже чем в столице, так там и цены на всё значительно выше.
3
5
Лихачев03.04.2018 23:49:57
А почему у дяденьки, который отвечает за дороги - самая низкая зарплата? Чем он провинился. Это же важнее, чем собак отлавливать. Поднять ему зарплату! А собачнику платить по факту- сколько поймает.
0
2
104.04.2018 00:18:44
Это ни чиновники, ни работники администрации, ни муниципальные служащие. Зарплата соответствует средней зарплате руководителей по рыночным меркам Омска.
0
0
104.04.2018 00:19:20
Это ни чиновники, ни работники администрации, ни муниципальные служащие. Зарплата соответствует средней зарплате руководителей по рыночным меркам Омска.
24
1
Данил04.04.2018 03:13:54
Обалдеть... Транспорт, самая убыточная отрасль в муниципалитете. Зарплата за 100 т.р. это же наши налоги. Кто разрешил Фадиной таким образом наши налоги разбазаривать?
0
0
Не понял04.04.2018 07:45:56
За "секретность" доплату производят или нет?
1
0
Андрей04.04.2018 08:07:17
У этих директоров левых доходов еще куча. Мимо кассы которые.
0
1
104.04.2018 08:08:31
Эти руководители не являются муниципальными служащими, соответсвенно они не имею классного чина. НИкакой доплаты за секретку у них быть не может. А зарплата соедняя по Омску для руководителей средних предприятий.
13
0
Закон суров04.04.2018 08:45:44
А озвучки нам зарплаты главных врачей городских больниц, там на верняка ещё больше суммы, если в БСМП 1 главный юрист зарабатывала по 150 000 рублей в месяц!!!
7
0
горожанин04.04.2018 09:01:40
казимирову вообще жалованье платить не надо - все дороги "растаяли".
1
0
duc04.04.2018 09:22:54
Алкоголик я. Старый, полностью пропивший память и мозги.
Поэтому даже под пытками не вспомню имя той симпатичной девочки, которая шепнула мне на ушко свой оклад. Да и сумма была смешная, почти вдвое меньше моей, тоже не слишком высокой. А мои воспоминания об озвученном ею размере премий - вообще пьяный бред. Ну посудите сами: 2-3 оклада ежемесячно, квартальная 3-5, годовая до 15. Разве так бывает? Вот у меня были честные 70%, если вышестоящие с нижележащих не потребуют очередной экономии фондов. Ну и премия - вещь эфемерная, учитывать её смысла нет...
1
13
Лихачев04.04.2018 09:28:35
Да не трогайте Казимирова- мужик реально столько лет без выходных работает. Он свою зарплату отрабатывает. Это не в кабинете сидеть.
3
6
Каз04.04.2018 10:01:40
* в омских СМИ не понимают, что доход и зарплата это не одно и то же
0
0
Ёжик04.04.2018 11:10:31
Казимиров так смешно в прошлом году объяснял что снег-это естественное явление и он сам растает как предназначено природой-матушкой, что за один такой творческий подход можно еще в 2 раза ЗП ему повысить..
4
0
ivan04.04.2018 11:37:19
Кучеряво, муниципальная власть ближе всех к народу, представляю, что в правительстве. Вот это они и хотят сохранить
10
2
Барану "казу"04.04.2018 11:58:42
Это официальные доходы,неофициальные доходы перекрывают все иные!Ни одна декларация не может обосновать откуда у наших чиновников по несколько квартир и машин и тур.отдых в дорогих отелях за границей.
0
0
А чего удивляться?04.04.2018 12:05:57
Ну ничего...долго это продолжаться не будет
Придет им Великий Пост
(Не за горами)
5
0
горожанин04.04.2018 12:40:17
среднюю по региону им зарплату надо сделать.
5
0
СергейВладимировичК.04.04.2018 12:43:19
А чего кипеть, идите сами попробуйте там функционировать. Там же надо с утра до вечера беспрерывно врать, лизать и изворачиваться. Вы ответы Казимирова по вчерашнему обзору похода по Ленина читали? Как там Казимиров мёл: непременно... исправим... сотрем, только вчера нарисовали... красивые урны воруют... откуда сугроб не знаю, вчера только убрали...
12
7
Александр04.04.2018 13:22:31
У них зарплата согласно подписанных контрактов и заложенных денег в бюджете, а бюджет принимает Горсовет.
0
0
Коля04.04.2018 13:38:51
Я бы сказал, что зарплаты никакие.
Платят мало.
Чиновники работают за откаты.
Нужно разогнать казнокрадов, поднять зарплаты и набрать честных. Ну если получится честных найти.
5
0
Анархия04.04.2018 13:57:08
Могу поспорить с любым. Что, если наших чиновников лишить з/п и сделать платным выход на работу то ни один из них не откажится от своей должности
1
2
Каз04.04.2018 14:23:44
А в декларациях указывают все доводы, включая заражплатв, проценты по вкладам, стоимость проданной квартиры и машины и так далее. Но с твоим мозгом огурчика этого не понять....
1
4
м04.04.2018 16:18:18
Ничего заоблачного нет. Я бы даже сказал весьма скромные зарплаты для руководителя предприятия или организации с учётом ответственности. "Возмущаются" люди далёкие либо откровенные троли.
3
0
татьяна04.04.2018 20:40:44
ЗАТО ВОДИТЕЛИ ГОРОДСКИХ АВТОБУСОВ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ С ПЛАНА -МУЖ РАБОТАЕТ МНОГО ЛЕТ ВОДИТЕЛЕМ ,ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПОНЯТЬ -ВОДИТЕЛЮ ,ЧТО ВАЖНЕЕ ДОРОГА ИЛИ ЛЮДИ В САЛОНЕ? С ПЛАНА НАДО НАЧИНАТЬ ЧИНОВНИКАМ НАШИМ !!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич