Новости. Омск

Мэрия просит жильцов разрушающегося общежития на ул. 20-го Партсъезда переехать

Власти обратили внимание на ЧП в Нефтяниках.

Сегодня в администрации города прошло экстренное совещание, главной темой которого стало состояние аварийного дома № 55 по улице 20-го Партсъезда.

Мэр Омска Оксана Фадина дала поручение администрации округа оперативно найти подрядчика для обследования здания и составления сметы ремонтных работ. Во время встречи удалось наметить несколько вариантов возможного финансирования реконструкции аварийной стены дома.

Параллельно будет проведена работа с жителями: уже сегодня специалисты департамента жилищной политики произведут поквартирный обход и уведомят собственников о необходимости найти временные варианты размещения у родственников или друзей.

Обладателям договоров социального найма предложат переждать период ремонта в помещениях муниципального фонда.

Для контроля за состоянием аварийного дома будет организовано круглосуточное дежурство. Кроме того, сигнальную ленту у разрушающейся стены заменят на временное ограждение, которое будет препятствовать проходу и проезду по опасному участку, сообщили в горадминистрации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
КОЗЛОВ05.04.2018 19:18:43
Все эти общаги, где годами не было присмотра за сантехникой, где чуть не сутками, лилась вода в душевых необходимо сносить, сносить и еще раз сносить. Конечно дело затратное, но оно того стоит.
2
0
ГОСТ05.04.2018 20:00:12
Пусть скидываются собственники и ремонтируют за свой счет или отдают в собственностью муниципалитету и платят аренду... А то как то интересно погорельцам шиш с маслом, а раздолбаем ремонт
2
1
омичка05.04.2018 20:22:11
Простаивают сотни квартир в новостройках. Разрушаются без жильцов. Как оказалось, есть свободные муниципальные квартиры. Но людям они не достанутся. Потому что непринято у наших властей делать так, чтобы польза людям была
2
0
Читаем между строк05.04.2018 20:56:19
Тема аварийного жилья весьма запутанная,поскольку там смешанная форма собственности и ещё ряд моментов,то муниципалитет как частичный собственник и реальный хозяин города должен провести оценку целесообразности ремонта и снести здание,выдать людям компенсацию на новое жилье и предоставить другие помещения по договору социального найма. У нас же привыкли ничего не делать и пугать собствеников. Только если в таком доме пришибет кого под завалами отвечать мэрии.
1
0
горожанин06.04.2018 08:30:59
давно пора снести эти клоповники. Они своё уже "отработали". В москве, почему-то, сносят все эти хрущобы, а у нас латать собираются. Пока кого-нибудь не задавит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru