Новости. Омск

Всего за два месяца омский регион покинули 4,7 тысяч человек

Фото: Vomske.ru

Омичи продолжают активно переезжать в другие города.

Только за два месяца 2018 года искать лучшей жизни в другие города уехали 4,7 тыс. местных жителей. Взамен, в регион приехали 3,2 тысячи человек.

Миграционная убыль составила 1,5 тыс. человек.

Как отмечает Омскстат, только за февраль регион покинули 2,5 тысячи человек.

Кроме того, что местные жители массово покидают малую родину, с той же активностью они перемещаются и внутри нее.

Так, за два месяца место жительства поменяли 4,2 тысячи человек, включая 2,2 тысячи человек, которые переехали в феврале.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

61
0
svobodaslova09.04.2018 13:23:22
Вот надо уже и спросить с управленцев области и города, а когда будут положительные результаты вашей работы, выраженные в повышении уровня жизни омичей?
52
0
Пенсионер09.04.2018 13:45:21
Бежать то некуда. Раньше хоть люди держались за клочок земли в каком нибудь садовом товариществе, чтоб с голоду не сдохнуть с таких зарплат и пенсий. Так теперь садовые участки побросают. Давят как прессом и совести нет. Вкалывал,вкалывал всю жизнь, ушел на пенсию и звиздец. А молодежи- той и податься некуда. У кого денег нет, чтоб получить образование, а у получивших нет работы. Лаем, лаем, а караван как шел, так и идет мимо. Грустно.
37
0
209.04.2018 13:45:34
Как только мусоровозы с грузовиками перестанут в грязи застревать, тогда, может быть, что-нибудь и изменится.
43
0
Николай09.04.2018 14:10:46
ну чинуши тоже уезжают, наворовал и за границу на пенсию
зачем им о народе думать
8
38
ЕС09.04.2018 14:27:20
Пенсионеру. Все верно. Старого человека не ждут нигде. Он свое отжил,никому не нужен. Доживай свой век, пенсионер, как хочешь. Я уехал и страны в 33 года. И это был крайний возраст. После 35-40 жить начинать сначала ужасно тяжело и почти невозможно.
0
0
Рорман09.04.2018 16:00:45
А куда Вы уехали? Если не секрет
25
0
барри09.04.2018 16:51:56
Я в Сочи планирую перебраться осенью/зимой
53
2
Всего за два месяца омский регион покинули 4,7 тысяч человек09.04.2018 16:53:24
Это наглядный результат работы омского чиновничества.
Причем, прошу обратить внимание, простые люди сами уезжают, а чиновников - выгнать не могут!
А что, от 100 до 500 т.р. в месяц за ничегонеделанье - тоже не самый плохой вариант! Да какой-нибудь золотой значек (+ 15т.р. к пенсии), да пенсия - от 50 т.р. до бесконечности ...
И неплохо!!! И всё это за бессмысленное протирание штанов и сказки: "О вывезенном снеге", "О вывезенной грязи", "О борьбе с "зеленым другом"", "О поисках носом виновников выбросов тетраэтилкаптана" и т.д.
9
51
виктор09.04.2018 17:10:30
Как вы достали своим нытьем !
1
40
_09.04.2018 17:23:45
Откуда информация, что все из 4.7 тысяч людей уехали "искать лучшую жизнь", а не, например, в гости или по работе?
2
38
вася09.04.2018 17:30:10
почему-то комментаторы считают, что это результат работы сегодняшних чиновников, а не тех, которые руководили областью еще несколько лет назад (еще во времена, когда сами омичи их себе и выбирали. я про полежаева, например).
я уверен, что процесс деградации не мгновенный и очень инертный. чтобы его запустить и остановить нужно время.
4
0
вася09.04.2018 17:31:05
да. а тем, кто уезжает, удачи конечно!
30
1
Васе!!!09.04.2018 18:04:45
Вася, не болтай ерундой!
Если ты омич, а не залетный, то ты отлично должен знать эту историю про то кто, как и при каких обстоятельствах назначил Полежаева губернатором. Минжуренко об этом рассказывал не единожды! Так что не надо валить с больной головы на здоровую!
42
0
Бывший Омич09.04.2018 18:10:45
для (-)

Потому что это данные Росстата, это цифры официально уехавших т.е. те кто выписался из жилья в Омской области. А если посчитать тех например, кто живет в Москве, Питере , других городах длительное время, а прописан до сих пор в Омске, то цифры будут гораздо выше.
41
8
ПРЕВЕД09.04.2018 18:29:57
А у нас в Москве +17, чисто и сухо, трава на аккуратно подстриженных газонах зеленеет. Жаль мне вас, викторы и васи, ведь вы искренне считаете, что сидя в омской мэрии и получая в месяц в лучшем случае половину зарплаты московской yбoрщицы за ничeгoнeдeлaниe, вы отлично устроились в этой жизни и Омск - рай земной. Был у меня один приятель, зам.начальника какого-то отдела в омской областной администрации (он ещё ceбя зам.министра называл, смешной такой), тоже кичился как он крут и какое классное место Омск. И что? В 37 лет его пoхoрoнили, экoлoгия-то oмcкaя никoгo не щaдит.
9
0
не омич09.04.2018 20:39:13
правильно делают!еще и бы помощь(так сказать подъемные) организовали регионы,в которые активно перезжают люди-было бы вообще хорошо!а в омск сослать беженцев с донбаса и прочих
4
34
Тормоз09.04.2018 20:40:33
ПРЕВЕДу . Откровенно говоря я вас не понимаю , зачем вы в своем посте подзуживаете. Анохронизм какой-то . Ваша выгода в чем ? Чтобы все из Омска уехали ? Не уедут. У каждого своя дорога. Мне кажется, злорадствовать тут незачем. Есть города , можно посмотреть в открытых источниках с более сложными проблемами чем город Омск .
10
0
не омич09.04.2018 20:44:47
ПРЕВЕДУ -ЛАЙК!!!

да,насчет экологии - это +100500!!!!!
хотя что тут производят и вырабатывают,чтоб этой сранотой дышать?.
и насчет кичения омичей - тоже верно!что не букашка- то пальцы веером,понтов два ведра!
19
34
Омич09.04.2018 21:03:09
"Тормоз" никуда "ПРЕВЕД" не уехал, сидит, фантазирует и пишет всякий бред для лохов, а они с удивление род разевают, как в столице жизнь замечательная не зная что такое вообще Москва и сколько надо получать денег чтобы выжить в этой Москве.
32
4
Ч09.04.2018 21:03:53
К сожалению превед прав..
23
33
.09.04.2018 22:25:35
Если кто-то мигрировал из Омской области.. на постоянное место куда-то, он не будет на БК55 заходить и что-то комментировать..у него там достаточно проблем.. так что ему не нужно БК55..
19
33
Сергей09.04.2018 22:58:00
Только про Москву тут не надо говорить. Москвабад это большая общага куда съезжаются самые хитро*опые, толкаются локтями и лезут по головам. Там очень много бомжей именно потому что люди друг друга "затаптывают". Очень злой и негостеприимный город. Коренных москвичей там очень мало потому что уезжают из этой клоаки.
12
0
Омск сад был...09.04.2018 23:15:48
В доме котором я живу находятся 90 помещений. Если предположить, что в среднем в каждом помещении проживают 3 человека, то в доме живут почти 300 омичей. Таким образом, из Омска убыло 5 домов.
3
30
вася09.04.2018 23:33:01
я думаю, на бк55 жалуются какой омск плохой не те, кто из омска уехал, а те, кто только мечтает, но даже на билет и на съемное жилье на 1 месяц в москве не может заработать. или те, кто думает, что омские чиновники прочитают их нытье в комментариях и сразу же начнут жизнь этих самых нытиков устраивать.
инфантильные персонажи.
10
26
Омич10.04.2018 00:32:06
В Москву едут на заработки мигранты и гастарбайтеры, простые москвичи едут на заработки в Евросоюз, США, Канаду. Не плохо в Москве живется только чиновникам и банкирам. Одна из главных проблем Москвы, это экология, миллионы автомобилей выбрасывающие в атмосферу свои газы.
1
10
Сергей10.04.2018 00:50:52
Ха ха, ну и дурачье же здесь дислайки ставит. Моему комментарию про Москву наставили минусов наверное ни разу в ней не были. Ну езжайте туда попробуйте там зацепится, посмотрю на вас как вы там подыхать будете всю жизнь отдавая ипотеку за кусок бетонной коробки. Вспомните потом что жизнь одна да поздно будет. На таких приезжих идиотах как вы Москва и живет, а не на газе и нефти как обычно думают. На таких идиотах она и строится.

Я Омск не защищаю, сам хочу переехать из этого дурдома. Куда нибудь на юг где потеплее. Хотя бы чтобы природа была.
7
0
Мы за ценой не постоим10.04.2018 08:18:24
Это все не важно. Вы все должны думать как помочь Олегу Дерипаска который вчера потерял на акциях миллиард долларов! Поймите гнусные людишки что Олегу сейчас плохо и он нуждается в вашей поддержке. Давайте скинемся и поможем Дерипаске добровольно! В противном случае Медведев уже дал поручение правительству рф проработать механизмы помощи. Ну на бензин накинуть ещё или на электричество и т.д. Так что помогите Дерипаске добровольно и получите чувство удовлетворения от сплоченности нации!
0
4
.10.04.2018 12:38:38
Пенсионер, тебе надо меньше водку пить.. тогда бредятину не будешь нести..
2
0
не омич10.04.2018 15:32:54
омич,ты видно один знаешь " замечательная не зная что такое вообще Москва и сколько надо получать денег чтобы выжить в этой Москве"
Просветил бы не глухих и слепых,а?
0
0
не омич10.04.2018 15:36:05
СЕРГЕЙ,в москве не получилось,но на юге,где потеплее,точно все в ажуре будет ;)
10
1
Немец10.04.2018 15:37:26
Tрoлли на БК55 в последнее время дoпуcкaют слишком много oткрoвeннoго вpaнья, хaмcтвa и прямых оcкоpблeний в кoммeнтaриях. Очень жаль, что стараниями подобных "омичей" и "сeргeeв" когда-то неплoхoй информационный рecуpс на глaзaх пpевpащaетcя в пoмoйкy.
4
0
Беляш10.04.2018 20:30:09
Это по два купейных вагона ежедневно! Напоминает эвакуацию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич