Новости. Омск

В Омске ямы заделывают кирпичами, потому что заботятся о людях

Чиновники уверяют: другого выхода нет.

Как рассказали на сегодняшней пресс-конференции, в конце апреля пройдут аукционы, которые определят, какие организации станут подрядчиками при ремонте дорог в 2018 году. По словам замдиректора департамента городского хозяйства Михаила Горчакова, контракты будут заключены ориентировочно в начале мая. Напомним, согласно плану, в этом году будут ремонтировать 37 дорог.

По словам экспертов, начало работ тормозит не только отсутствие подписанных контрактов, но и погода, которая для ремонта магистралей пока не годится. Факт того, что аукционы проводятся «впритык», а не заранее, объясняют поздним поступлением средств.

По словам Горчакова, большую часть работ закончат к празднованию Дня города. Что-то будут доделывать и в сентябре. Всего ремонт затронет 930 тысяч квадратных метров дорог.

На вопрос о ямах, засыпанных кирпичами, спикеры ответили, что это вынужденная мера, которую не стоит считать ямочным ремонтом. Пока не стартовали работы, кирпич в ямах ни много ни мало позволяет омичам ездить безопасно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Бывший12.04.2018 16:04:22
Таких спецов, как в СССР теперь уж больше нет. Ой, забыл. Один специалист остался- ректор СИБАДИ Жигадло. Он то выпустит классных специалистов.
4
1
Альберт12.04.2018 16:16:17
Зачем ремонтировать дороги в сентябре? в октябре-ноябре уже минусовые температуры, весь ремонт должен быть в мае, если не успевают, значит нужно лоты разбивать на более мелкие, за месяц можно всю область заасфальтировать.
1
4
вася12.04.2018 17:25:11
а какая есть альтернатива по мнению автора? засыпать лужи асфальтом? или откачать и просушить каждую яму?
6
0
Омич12.04.2018 17:26:55
Да какая забота о людях . Просто тендр на ремонт дорог выйграл кирпичный завод , Хорошо что не завод по производству противотанковых мин или какая нибудь ферма
12
2
Прохожий12.04.2018 17:57:15
"Факт того, что аукционы проводятся «впритык», а не заранее, объясняют поздним поступлением средств."

Ну сколько можно рассказывать эти глупые сказки "Про аукционы"???!!!

Можно подумать, что ДО этих "аукционов" не известно КТО и ЧТО получит!!! Совсем людей за идиотов держат! Всё решается на днях рождениях и юбилеях в состоянии "А ттты ммменя ууважаешь?"
7
0
Омск12.04.2018 20:26:16
ВЫХОД ЕСТЬ.
РАЗОГНАТЬ ЭТИХ ЧИНОВНИКОВ!
3
1
Бизнесмен12.04.2018 21:09:19
Тем,кто не понял,губернатор сказал дважды - Мы банкроты.
Те в переводе на обычный разговорный - нам каюк.
Зачем порожние разговоры,про дороги,жкх,здравоохранение.
6
1
Бизнесмену12.04.2018 21:47:33
Если мы банкроты, то почему он платит чиновникам по 150 - 400 т.р. в месяц???
Ничего не делать они могут и за половину своей зарплаты!
А они десятилетиями ничего неделали и не делают!!!
2
0
Бизнесмен13.04.2018 07:43:01
Похоронная комиссия не будет работать бесплатно.
3
0
Seregas13.04.2018 08:57:20
Раньше хоть гудроном заливали. Все эти осколки за неделю из ям вылетают.
4
0
Нан13.04.2018 12:46:25
У нас же ещё есть коровники! Забыли?;)))
1
0
Беляш14.04.2018 05:18:37
Нет, не от недостатка денег в бюджете, отсутствия ливневок, современных технологий и материалов, специально обученых специалистов-дорожников, а только ради заботы о людях.
2
0
неравнодушный14.04.2018 10:45:18
Ну это вполне нормальный ремонт, я видел где ямы опилками засыпали и всё равно лучше чем в яму бухнуться и что нибудь сломать. Пока от дураков во власти неизбавимся
дороги такими будут всегда.
5
0
Омск сад был...14.04.2018 22:35:44
В Казахстане так же ремонтируют второстепенные дороги, только используют щебень с глиной и накрывают ямку горкой.
ЗИЛ-130 и два работника с лопатами. Дёшево и сердито. В день до 5 км дороги подделывают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич