Новости. Омск

Путин поручил Генпрокуратуре провести проверки из-за незаконных вырубок леса в Омской области

Фото: ТАСС

О результатах проделанной работы ему лично отчитается генпрокурор Юрий Чайка.

Президент России Владимир Путин после общения с активистами Общероссийского народного фронта на медиафоруме «Правда и справедливость», которые сообщили ему о незаконных вырубках леса в Омской области, поручил Генеральной прокуратуре провести соответствующие проверки. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Генеральной прокуратуре Российской Федерации провести проверку выявленных участниками Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» фактов нарушений лесного законодательства в части, касающейся рубки лесных насаждений в Омской области, а также соблюдения прав участников общественного движения при выявлении указанных фактов», – говорится в перечне поручений главы государства.

Напомним, что сопредседатель регионального штаба ОНФ Омской области Людмила Жукова на форуме фронта в Калининграде 2 марта рассказала президенту о проблеме «черных лесорубов» в регионе. Путин поручил передавать всю информацию о фактах преследования активистов организации за их расследования лично ему, а также в правоохранительные органы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
Гость24.04.2018 09:54:48
Пусть ещё вырубки в городе проверит.
5
5
Не каждая Чайка долетит до Тары..24.04.2018 09:56:50
Сильна омская мафия,даже Чайку нагнули!!
9
10
Моё мнение24.04.2018 10:16:26
Москва далеко, а местные друг друга не сдадут.
Если сдать хотя бы одного, то потянется длинная цепочка, а этого допустить нельзя.
17
9
Бузотер24.04.2018 10:24:42
Если проверка ничем не закончится, тогда встанет закономерный вопрос о том, насколько Путин контролирует ситуацию в России. Может оказаться, что "царь-то ненастоящий"
7
8
Не каждая Чайка долетит до Тары..24.04.2018 11:04:21
Не,Чайка,во всех хитросплетениях омско-тарской мафии и не разберется!
Что связывает,общественную организацию «Опора России», Тарскую епархию,Лысакова,Артемова.. да оказывается Николай Скляров - объект прокурорского реагирования.
Предприниматель является директором компании ООО «Форест-55,а эта компания занималась лесозаготовкой в Нагорно-Ивановке. Деревня вымирает,леса там нет,пилили варварски,но глава сельского поселения-Герасимова,на хорошем счету у Лысакова(награды),а буквально год назад,к крайнему изумлению всех жителей деревеньки,некий местный житель даже грант выиграл в 3 миллиона на создание КФХ.
Кстати,"Опора России"недавно обосновалась в Таре.Случайно?Не думаю!!!
11
12
Воробей24.04.2018 11:04:45
Хорошо бы посмотреть декларацию Жуковой, в том числе и сведения по её частному лесу. А кто будет нести ответственность перед семьями, детьми, чьи кормильцы тысячами потеряли законную работу в лесу? Жукова? ОНФ? Нет. Снова крайними сделают глав районов. Противно. Несправедливо. Разваливают одни, а отвечают и восстанавливают другие.
6
6
артемовскому воробью24.04.2018 11:17:35
Ого,оказывается численный состав "черных лесорубов" перевалил за несколько тысяч.
Интересно,сколько всего жителей проживает в тарском районе??
5
5
F24.04.2018 11:29:10
Дак глава Тарского района уже сказал что никаких рубок не было. Все спокойно, чего проверять-то.
7
8
регион 5524.04.2018 12:31:17
вот бессовестные-то, развели панику, а у нас все хорошо, так Лысаков сказал. его напрасно оклеветали, оказывается. проверять надо не из Москвы, а на месте, расспросить тех, кто уволился из милиции. лес-то воруют уже давно. Неужели фильм канала "продвижение" никому ни о чем не говорит?
0
0
Чайка24.04.2018 12:52:39
был воробей и нет воробья.
10
4
опять Танюшка получит люлей от главы тарского района)))24.04.2018 12:59:26
Эх,Вижевитова,Вижевитова!не справилась с своими обязанностями,снова информация просочилась-тарский лес новыми скандалами обрастает!
0
0
Станислав24.04.2018 13:33:32
Сезон охоты открыть отправил. :-))
После нефти и газа это наверное второй, по величине, ресурс который вывозят. В Интеренте куча роликов с картами, где как заплатки на одеяле, светлые пятна прямоугольников, свидетельствующих о делянках где срубили лес. Есть и в прогрессии по годам с 2000 г. начиная как редеет лес. Конечно в основном Иркутская область и Красноярский край представлены. А нашего севера есть такая карта?
8
2
Воробей24.04.2018 15:35:10
"Законную работу", дружок. Грязь может пустить каждый, ответить бывает дураку сложно, чтобы он внял. Лесорубы, пилорамщики, шофера, кладовщики, продавцы и т.п. Не надо гнусности, уважаемый спец. То что ты отрабатываешь заказ, или сам заинтересант, это уже понятно.
5
2
Александр24.04.2018 15:39:15
Кто сказал что незаконно, это надо ещё проверить и доказать, а то можно за ложную информацию загреметь под фанфары
3
6
воробью24.04.2018 17:02:41
перед семьями, детьми, чьи кормильцы тысячами потеряли законную работу в лес.. а кормилец-это мартюшевский миллионер??Ничего, пусть поживет,как и все односельчане!
Сильно сомневаюсь,чтобы в его адрес,хоть кто-то,доброе слово сказал.
Тем более если все налоги платил и за себя,и за ту "тысячу"работников,то бояться ему ничего.
2
0
Алексей С24.04.2018 17:57:21
А если б не поручил? Какой то абсолютный маразм в стране.
А в туалет ежедневно Путин не поручил губернатору ходить? А то вдруг сам не сможет...
7
5
Воробей24.04.2018 18:05:23
О том и речь. А то и Путина записали в тарский клан. Есть СК, есть прокуратура. Всё идёт и должно идти по закону. И ОНФ ещё далеко не олицетворение закона, и уж тем более, некоторые её члены, о "чистоте" которых знают не только в Таре.
7
9
Тара24.04.2018 18:16:41
А если бы не поручил,то воробьи продолжали бы гадить в лесу!
кто виноват,что районная и областная прокуратура-это не закон и порядок.И еще,более странно-почему никаких заявлений не делает Бурков?Ему все равно?
Тем более,первая проверка прошла,ущерб москвичами озвучен.
10
12
Таре24.04.2018 22:22:34
Теперь уже все точно знают "лицо" штаба ОНФ Омской области в Тарском районе". Именно на наши налоги это "лицо" который второй год охраняют( а заодно и ее бизнес), пока она катается по стране. Тоже не совсем понятно на какие финансы человек может позволить себе такую роскошь, опять же на наши налоги? Цели ее боев тоже уже всем понятны. Своего леса немаленькая кучка,не хочется ни с кем делиться. Да и сами сотоварищи не раз отдыхали на ее недешевенькой фазенде, прикормлены.... Помогают. И сколько же денег потрачены народным фронтом на эти статейки с юридическими комментариями, следственными выводами. Может эти деньги фронт пожертвует детям на спортивную площадку, или кого помогут вылечить? И вообще, зачем нам прокуратура тогда? У народного фронта все есть и спецы они намного лучше? Вон как всем распоряжения отдают. А ущерб озвучен тем же Дмитрием Мироновым, а никак не проверкой. Не выдавайте желаемое за действительность. Тут не все дураки.
4
7
Дураку,еще и ленивому.25.04.2018 08:32:32
Почему бы тебе самому не построить детскую площадку,например,вместе с Буциком и Грузляком?Кстати,мы своим детям сами строили площадки.
Вы свой лес загадили и выпилили,теперь вам надо добраться до леса Жуковой???смешно!!
А че дальше-то пилить будете?Ущерб озвучен следственной группой из Москвы,которая работала с документами в тарском лесхозе.Дальше ожидай окончательного решения,из ведомства Чайки.Пойдет уже полномасштабная проверка на местах,в лесах и т.д
5
8
Тара25.04.2018 08:52:37
Кино да и только,оказывается в травле,дословно "непрекращающейся травле предпринимателей Тарского района"-(написал аноним)фигурирует всего три имени:Буцик Ю.В и.п зарегистрировано-1 ноября 2017 г.Зарегистрировался и сразу в лес,и делянку подогнали?Надеюсь,хоть какие-то налоги успел заплатить,а то как-то странно выглядит жалоба на имя Путина В.В.
Второй фигурант вообще не из местных,но почему-то считается тарским предпринимателем,третий-довольно известный житель из села Мартюшево-Грузляк,а где те тысячи которые по мнению того же Буцика остались без работы??Где настоящие предприниматели,которые платили налоги и вели честно свой бизнес?Странно,а они почему-то это письмо не подписали и еще немаловажное совпадение,накануне глава тарского района,устроивший брифинг для СМИ,буквально,почти дословно говорил все точь в точь,что и содержит это письмо,адресованное президенту.Естественно,что возникает закономерный вопрос-а не в кабинете ли нашего главы оно и было состряпано,под бдительном оком господина Жилина!?
9
1
Воробей25.04.2018 18:45:06
А что вы кидаетесь на Жукову? Хорошая женщина. Имеет лес, базу отдыха почти даром, вливания из районного и областного бюджетов. Красота!!! В чём проблема? Живёт себе в радость. Ей в этом хорошо помогает Новошинский, тоже хороший налогоплательщик и лесолюб. И первая, и второй заплатили все-все налоги и спят спокойно. Да? И только треклятые завистники, считающие их многие гектары леса, пашни и доходы "устраивают" мелкие гадости. Нет бы отдать всю Щелкановку Новошинскому, а Екатериновку - Жуковой. И всё было бы спокойно. Ай-я-яй! Не хорошо, завистники!!!
6
2
Таре, но далеко ничтожной ее части25.04.2018 20:30:17
А был(а) там, на брифинге? А где он был? Что-то никто кроме тебя ничего не слышал. Это был брифинг наедене с тобой? Или эти отрывки, которые СМИ публикуют с личными комментариями ОНФ можно ЧИТАТЬ КАК ПРАВДУ??? Такую фигню, которую ты тут под заказ строчишь читать смешно. Смени псевдоним на личный, не позорь всю Тару!!!!!
2
4
местному жулью и ворью26.04.2018 07:27:43
А был(а) там, на брифинге? А где он был? Что-то никто кроме тебя и т.д
Ваш талант по позору Тары на всю страну превзойти невозможно!
Красный лес-это не мелкие пакости,это статьи в УК!Не подменяй понятия.
0
1
Прохожий04.06.2018 19:38:58
В чёрном чёрном лесу ищут чёрных причёрных лесорубов ,трудно их там найти если ещё учесть ,что их там нет !А живут они один в трёхэтажнодоме в лесу у речки ,а другая в санатории ,который когдато посещали дети ,а сейчас девки уличные !И жили бы они счастливо ,если было бы это в их полном распоряжении,обкакали они весь район Тарский ,чтобы свою выгоду поиметь !Да есть в стране незаконные рубки ,можно иногда увидеть заметку ,мол поймали там и там !Но какую цель надо иметь ,чтобы устроить такую травлю людей большинство из которых не сделало ничего противозаконного ?!Остановитесь уже !Вы уже перешагнули все планки грязи ,вранья и сплетен ,уже никто не верит что боритесь вы за лес!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич