Новости. Омск

В Омском парке 30-летия ВЛКСМ началась противоклещевая обработка

Фото автора

В ходе прогулки собравшимся рассказали, что парк официально начнет работать с 1 мая.

Сегодня, 25 апреля, рано утром в парке 30 лет ВЛКСМ омским журналистам рассказали о том, как идет подготовка к летнему сезону и обработка территории от различных насекомых, в том числе клещей.

Встречали ранних гостей директор Муниципального предприятия города Омска «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» Константин Александрович Лукашевич и представитель компании ООО «Дез-Гарант» Дарья Ситникова.

После того, как все желающие прогуляться по парку собрались, мы отправились в небольшое путешествие. Константин Александрович по пути рассказал, что обработка территории парка по такой технологии будет проводиться впервые, началась она сегодня в 6 утра. В первую очередь была обработана зона аттракционов.

– Мы идем на звук, – с улыбкой сказал директор парка.

Действительно, машина по обработке территории от вредителей издавала большой шум, который был слышен во всех уголках парка.

В ходе прогулки мы лично могли убедиться в том, что парк практически полностью готов к летнему сезону. На дорожках было чисто, трава скошена, внешне все выглядело очень привлекательно.

Добравшись до источника шума, журналисты расспросили Константина Александровича о новых методах обработки территории.

– Обрабатывается территория парков «Советский», «Сад Сибирь», «Сад Кирова» общей площадью 112 гектаров. В этом году применяется новая технология. Вышли мы на эту технологию благодаря проведению торгов. Заявился исполнитель, который предложил такую форму обработки, раньше обрабатывали пешим способом вручную. Сегодня мы уже применяем современные технологии. Одно из главных преимуществ – этот способ стоит дешевле, чем ручная технология. Сейчас сразу обрабатывается большая площадь, на расстоянии порядка 100 метров. У нас проходит целый комплекс мероприятий, мы включаем сюда не только противоклещевую обработку, но и уборку территории от валежника, гниющих стволов деревьев. Эти меры направлены на эффективность обработки. После неё проводится экспертиза энтомологами, если хоть один клещ будет найден, то будет проводиться еще одна обработка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Егор25.04.2018 12:44:55
Наконец-то уберут клещей. А то на днях сняли с себя пару штук
0
0
Омский25.04.2018 13:25:45
Да, нынче они рановато появились
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru