Новости. Омск

Главе минимущества Смольникову, видимо, подарили Lexus RX 330

СМИ подозревают, что подарок сделала супруга чиновника – судья арбитража.

Судя по декларации о доходах, в собственности у министра имущественных отношений Омской области, Бориса Смольникова, в прошлом году появился Lexus RX 330. До этого у него не было каких-либо транспортных средств.

Так как доходы Смольникова по итогам 2017 года снизились незначительно – с 3,04 млн до 2,99 млн рублей, то можно предположить, что автомобиль ему перешел по договору дарения. И, по всей видимости, подарок ему сделала его жена Марина Смольникова, судья Восьмого арбитражного апелляционного суда. Ранее этот кроссовер был записан на нее.

Вместо RX-330 с пробегом Марина Смольникова обзавелась новеньким Lexus RX 200T, минимальные цены на который начинаются с 2,83 млн рублей.

Из списка недвижимости у министра исчезла 1/3 доли в квартире площадью 104,3 кв. м. Теперь в его декларации указано, что он лишь пользуется этой жилплощадью.

Семья Смольниковых неровно дышит к дорогим иномаркам. Сообщалось о зяте министра Анатолии Антипине, который хвастал в соцсетях дорогостоящей машиной – Bentley Bentayga стоимостью 15 млн рублей, рассказал портал «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
1
Ссср12.05.2018 15:28:29
Это как надо тянуть из бюджета, чтобы покупать такие авто?
Господи!!! Избавь от лукавого в Кремле!!!
6
0
Внимательный12.05.2018 19:37:01
Как важно следить за имиджем! Вот выглядит человек хорошо, побрит, одет прилично, пахнет одеколоном, руки вымыты - вот ему и подарок! Ну не дарить же такое авто скотнику, который за скотом ухаживает - он и одет в телогрейку, и руки заскорузлые от работы, и лицо на солнце обгорелое и губы обветрены.А уж пахнет то от него вообще НАВОЗОМ! За что ему авто дарить? Тем более от судейских. Пусть радуется, что в тюрьму не садят, а работает в селе на свежем воздухе, сейчас уже не социализьм. Ведь Смольников к своему положению сколько времени шел, сколько сил и прочего потратил...
18
1
мария12.05.2018 19:46:37
На зарплатутакое не купишь.
Воруют, воруют.......Когда посадка?
7
0
Работник Драматического12.05.2018 22:02:10
Да он нищий по сравнению с бывшим министром культуры!
2
13
Наталья12.05.2018 22:14:16
А на чем он должен ездить? На ларгусе? Или вы считаете, он не заработал машину, в отличие от вас)
18
0
Внимательному12.05.2018 23:34:45
Классно сказали, очень тонко, юмор ваш не всем понятен, наверное, но да, действительно, будем считать, что смольниковы с зятьком заслужили такие машинки своим рафинированным видом. Вот что для Родины сделали - это вопрос, судьи сейчас тоже всё больше о себе пекутся, нежели о правосудии, но они полагают, что им по статусу положено жить в роскоши.
0
0
Омич13.05.2018 01:05:37
Что может быть дороже имущества?Лексус это как вилосипед.
17
0
крош13.05.2018 01:34:12
Власть и криминал руководят, немного прячась, прикидываясь почти нищими. Но, если бы все увидели их истинные доходы, просто ужаснулись. Омские чиновники показали, что ЭТО они могут купить на зарплату? Даже на это они уже наворовали. По зарплате никто из них никто не живёт, расходы никто не контролирует.
2
0
Серж.13.05.2018 08:14:15
Хотел похвалить ВНИМАТЕЛЬНОГО глядь, а его уже кто-то похвалил. Значит народ -на ОДНОЙ ВОЛНЕ!Они же когда учились в своих ЮРИДИЧЕСКИХ шарашках -уроки ИСТОРИИ попросту пропускали - ТАК МЕЛОЧЬ! -не важный предмет!Мы же будем -ЮРИСТАМИ!!!А, что такое ,дедушка, -юрист? "Это человек который будет -бороться за ЗАКОННОСТЬ, защищать СПРАВЕДЛИВОСТЬ, стоять за бедных и униженых".БЛА,БЛА,БЛА!
4
8
Журналист-пенсионер13.05.2018 10:03:57
Народец! Чего возмущаетесь? Енжели б вы были на этих должностях, то на чём бы ездили? Вот именно, на марщрутке. Скажите спасибо, что нас не заставляют падать ниц, при проезде таких господ!
15
1
Интересно13.05.2018 10:35:10
Вот интересно, зачем такому старикану Lexus RX 330? Ну для чего человеку со служебной машиной, при том, что в семье у жены есть уже Лексус, ещё одна огромная машина? Он что, по полям на этом джипе разъезжает? Чтобы свою пожилую фигуру запихнуть в автомобиль, размером со школьный автобус и ездить по городским дорогам, преодолевая рытвины, ухабы, ямы, канавы, не замечая неудобств за счёт возможностей авто? Вот поэтому эти присосавшиеся старики-чиновники и не хотят ничего менять в городе и улучшать его, они защитили себя от неудобств. И не уходят с должностей, не отковыряешь, присосались и сидят до 70-80. Одного из руководителей профсоюзов в городе кое-как выпроводили, 40 лет возглавлял, тоже в 80 лет на Лексусе разъезжает.
4
0
Антон13.05.2018 15:40:57
Из общения с данным министром становится сразу понятно, что данную должность он не добился, его туда поставили. И поскольку не ушел при новом губернаторе то интересы еще в нем имеются.
А лексус RX 330 это не тот повод для обсуждения.
0
0
Я14.05.2018 10:26:19
а может это был переподарок, сначала кто-то жене-судье, потом жена мужу! Потому как Смольников слишком безграмотен,трусоват и непрофессионален, чтоб ему дарил кто-то!
0
0
егор14.05.2018 11:03:31
упахались бедняги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич