Новости. Омск

Сергей Фролов не исключает, что тарифы на услуги ЖКХ и взносы на капремонт в Омске могут вырасти

При этом, чиновники убеждены, что РЭК делает все возможное, чтобы избежать социального взрыва.

Сегодня сотрудники омской мэрии и областного правительства вместе с главами муниципальных районов Омской области подвели итоги отопительного сезона. Как сообщает «Омск-Информ», на этом мероприятии чиновники не обошли стороной и тему роста тарифов на коммунальные услуги.

Глава Большереченского района Василий Майстепано поддержал Региональную энергетическую комиссию, которая устанавливает тарифы, которые порой кажутся омичам необоснованно завышенными, убеждая присутствующих в том, что РЭК делает все, «чтобы социального взрыва не было». Его мнение разделил и вице-губернатор Сергей Фролов. Вместе с тем Фролов заявил, что уже назрела ситуация по повышению взносов за капремонт и повышению тарифов на услуги ЖКХ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
0
Бизнесмен15.05.2018 16:12:12
На первое место всплывает вопрос - как выжить на территории хаоса,при падении доходов и одновременном росте тарифов?
10
0
Виталий 215.05.2018 16:16:18
Про повышение взносов на кап.ремонт зудятся они уже давненько. Лихачев А.В. так с самого начала просил 13-14 руб/кв.м. Кругом полная Зад***ца, ГСМ еженедельно растет под "рекордно низкую инфляцию в 3-4%", народ переходит на хлеб и молоко, а им преспичило МКД белить и красить.
12
0
Местный15.05.2018 16:21:41
Нормальная ситуация. Март прошёл, теперь можно повышать всё, что угодно. Только, товарищи чиновники, не забудьте повысить уровень жизни!!!! И не свой, а простого россиянина!!!
11
0
Мила15.05.2018 16:41:12
Интересно, на каких основаниях "назрела ситуация по повышению взносов за капремонт и повышению тарифов на услуги ЖКХ"? Ну, кроме того, что традиционно 2 раза в год повышают, потому что не могут же тарифы оставаться на прежнем уровне или не дай Боже, снизиться.
В тарифы уже заложены обслуживание и ремонт сетей. Что, труд вдруг стал заметно дороже, или материалы для ремонта из драгметаллов?
15
0
Добрый доктор15.05.2018 16:47:46
Для чего вообще нужны такие руководители,которые решением всех вопросов видят повышение тарифов!Чем они руководят?Так любой может руководить,даже школьник...так можно и без руководителя вообще
9
0
Юрист15.05.2018 16:51:13
часть 1 статьи 123.17. ГК РФ Фондом в целях настоящего Кодекса признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.
На основе добровольных имущественных взносов.
А взносы за капремонт идут куда? В фонд, то есть добровольно. А иначе это противоречит ГК.
8
0
Добрый доктор15.05.2018 16:54:15
Юристу,у нас вся страна противоречие ГК
11
0
скептик15.05.2018 16:59:49
За" добровольно" не уплаченные взносы еще УМУДРЯЮТСЯ и пени начислять...Это даже НЕ МАРАЗМ, а еще хуже..
3
0
Сибирский валенок15.05.2018 17:04:14
Мила

Ситуация "назревает" по календарю: приближается и ю л ь...Много лет взносы ПОВЫШАЮТСЯ, как без этого...а оправдания всегда найдутся...Вот ОмскРТС имеет ДЕБИТОРСКУЮ задолженность в ДВА млрд. и живет себе ПРИПЕВАЮЧИ, т.к тариф это позволяет...А с июля еще добросовестные плательщики больше заплатят...живи да радуйся...
7
0
Дмитрий15.05.2018 17:22:37
Люди, скажите: кто устанавливал завышенные в три раза тарифы для «Омскгазсеть» ?
4
0
Добрый доктор15.05.2018 17:45:48
Дмитрию,это нам сказали что в три...чтоб не расстраивать,наверное))
5
1
гостья15.05.2018 18:23:35
Прекращаю платить в этот грабительский фонд, пусть президент и премьер платят за нас всех.
14
9
Александр15.05.2018 18:52:40
Не ужели не понятно - экономический кризис и тарифы будут по всей России расти.
4
0
егор15.05.2018 19:36:48
скоро и за асфальт платить будем. Вы что с дуба рухнули. Капремонт вообще левая тема.
17
0
45615.05.2018 19:51:44
Интересно где у них кризис?, нефть растет; все ресурсные организации в топах по прибыли, по уплате налогов,их зарплаты вам и не снились; капремонт сделан на три процента, деньги населения неспешно прокручиваются в назначенных банках; индекасация тарифов 2 р в год. Где назрела , в каком месте?
0
0
Его зовут Чиж15.05.2018 22:53:11
Кто такой Фролов?
13
0
Герман15.05.2018 22:53:53
Да!..Растут ТАРИФЫ, НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ЖУЛЬЯ!
12
9
Омич16.05.2018 00:55:35
Бизнесмен, зачем поднимаешь цены? Кушать хорошо хочешь! Ты поднял, другие тоже и пошла реакция роста цен и тарифов
6
0
мимо проходил16.05.2018 01:05:24
Омичу: у чинуш - не спрашивал? Их откаты не в небо пальцем, а в издержки закладываются.
10
1
Правдоруб16.05.2018 04:00:47
Какой социальный взрыв ? нее смешите меня. У нас 20 карательных дивизий внутренних войск. ФСБ, МВД. Всех несогласных будут мочит в сортире. Выбрали Путина единогласно - будете платить за ЖКХ хоть всю зарплату. Привыкайте.
4
0
евгения16.05.2018 11:27:24
Вроде недавно БК писал, что Фонд капремонта региональный не смог освоить пол-лярда за 2017 г...Какие основания для повышения тогда?
4
4
Бизнесмен16.05.2018 11:45:07
Омич
Дорогой мой товарищ. Как ты далеко от экономики.
В словах "бизнес поднимает цены",есть попытка найти крайнего,но ноги растут сААвсем не оттуда.
0
0
ЧЕЛ16.05.2018 13:37:06
Нострадамус...
0
0
Виталий 216.05.2018 20:13:39
В ТСЖ- Левобережье 11 руководит честный Председатель, дом, правда небольшой всего три подъезда, кирпичная вставка ул 70 лет Октября,20, открыто показывает собственникам бюджет дома. Капремонтные сборы накапливаются на своем спец.счете. ДЕНЕГ ДОСТАТОЧНО даже при тарифе 17 руб/кв.м на ТО и Содержание и тех 6.7 руб на кап.ремонт. Женщина уже все побелила на несколько раз, содержит не маленькую детскую площадку, видеонаблюдение в подъездах, энергосберегающие лампы,датчики движения, современныцй теплоузел -все это уже давно сделано, мучается не знает куда еще применить все поступающие и поступающие платежи жильцов. Повторюсь, Председатель ЧЕСТНАЯ И НЕ ВОРУЕТ.
0
0
Виталий 216.05.2018 20:19:00
А вот генеральный директор УК "Омск-Комфорт" недавно уволенный московским учредителем, выяснилось: в рабочее время запросто мог отправляться на рыбалку: деньги компании налево и направо выводил через фирмы друзей, заключая заранее невыгодные для собственников дома договоры; при обслуживании ВСЕГО пяти МКД находился в статусе ГЕНЕРАЛЬНОГО директора, с главным инженером, с главным энергетиком и еще кучей "помощников" сьедающих львинную долю денег жильцов
0
0
Виталий 216.05.2018 20:23:31
И тариф в УК "Омск -Комфорт" естественно уже почти 27 руб/кв.м.
Не отстает от такого прожорливого УК и ТСН "Городок", что обслуживает один единственный МКД на Декабристов: тариф -28 руб/кв.м (правда с консьержами); сборы кап.ремонта на спец.счет дома-тоже уже все переделали не ПО ОДНОМУ КРУГУ, и планов естественно "ЕЩЕ ВПЕРЕДИ ЦЕЛОЕ МОРЕ"...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич