Новости. Омск

Бывшего ректора СибАДИ Кирничного все-таки отправили в колонию

Суд вынес приговор по резонансному делу.

Сегодня, 23 мая, Первомайский районный суд вынес приговор по делу бывшего ректора СибАДИ Владимира Кирничного. Как уже сообщал «БК55», его обвиняли по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата в особо крупном размере»).

Кирничный свою вину в преступлении так и не признал, но гособвинителю удалось доказать, что в течение 5 лет он убеждал подчиненных возвращать часть начисленных им премий. Деньги Кирничному передавали шестеро сотрудников СибАДИ, в результате ректор получил более 4,5 млн рублей, которые затем потратил на личные нужды.

Судья Вадим Хроменок приговорил Владимира Кирничного к двум с половиной годам в колонии общего режима. Кроме того, экс-ректору придётся выплатить штраф в один миллион рублей.

Уголовное дело было возбуждено и расследовано УФСБ РФ по Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
Блогер23.05.2018 15:39:53
Че то маловато дали! А после отсидки опять в сибаду учить детишек финансовым операциям?
11
0
мимо проходил23.05.2018 15:56:22
Блогеру: а это у нас уже традиция. Чем больше хапнешь, тем меньше получишь. Самые необъятно-рукие - условки получали: по году за каждый лярд.
35
7
Виктор23.05.2018 15:59:55
Да там надо всю кодлу профессорско-преподавательскую посадить и разогнать. сибади это рассадник коррупции.
1. студентам не заплатили деньги за обследование маршрутной сети. тендер выиграл питерский вуз, потом скинул его по дешевке на субподряд сибади, а эти черти заставили студентов бесплатно считать пассажиропоток.не удивляйтесь потом "качеству" маршрутной сети которая разработана на основе этих "исследованний". студентов только винить не надо, они рисовали цифры из головы, никто за бесплатно работать не будет.
2. почти все преподаватели практикуют такую схему: валят студентов на лабораторных и контрольных заставляя их покупать дополнительные уроки у этих же преподов (естественно все через кассу и с чеками, что еще раз подтверждает что коррупция там системная. иначе никак не сдашь! коллективные "сборы" на подарки перед сессией через старост, это вообще в порядке вещей.
некоторые особо борзые отправляют студентов в "проверенные" фирмы чтобы там им делали курсовые, лабораторные и практики.
Конечно и в других вузах есть что-то подобное. по во-первых это носит единичный характер и во-вторых сразу же пресекаться. в сибади же выстроена целая система по выкачиванию денег из студентов.
24
2
Виктору23.05.2018 16:40:58
Согласен. У меня жена будучи студенткой на заочке в иси по такой схеме благодаря одной из преподавательниц по такой же их схеме долго сдавала. Так что ваши слова "некоторые особо борзые отправляют студентов в "проверенные" фирмы прямо в точку
9
0
Вася23.05.2018 16:53:04
Не рой ямы другому, сам в нее и попадешь))До свидания, Владимир, хотя врятли ты это уже прочитаешь
10
0
Путин23.05.2018 16:58:27
Помню его-учился со мной в 58школе!!!подзотыльников вечно получал от одноклассников!!!ну я думаю сейчас его там встретят и воспитают,Выйдет нормальным человеком!!Жадность фраера сгубила
19
0
Сова23.05.2018 17:33:55
Виктору: Вова между прочим всех старых преподов кто этот вуз реально на уровень поднял выжил. Там реально сейчас уровень ПТУ а не вуза. Но по вашим словам-что то сомнения насчет валили если год 2000 был...тут простите наверное учиться надо было, уйма народу сдавало нормально и без проблем
2
4
alexey23.05.2018 18:05:10
Да, какие люди все-таки поганые по своей натуре. 7 лет назад голосовали за него, а теперь дерьмом поливают(((
4
0
егор23.05.2018 18:52:16
а тот вуз который рядом - один чудак вообще чуть не в открытую по 2 штуки за зачёт берёт. иначе сдать Невозможно! Просто никто не знает его предмет досконально!? Что-то мы очень потеряли в переходе от социализма к капитализму. Нас учили не быть Маниловыми,Плюшкиными, Собакевичами и т.д. из классики, а в результате почти ВСЕ ими стали. Зачем ? И так идёт формирование будущего страны ?
19
0
Гость23.05.2018 18:54:40
Больше всех повезло главбуху - денег получила не намного меньше, а отвечать и возвращать не надо!

ля-ля-ля! ля-ля-ля!
3
0
!!!23.05.2018 19:12:05
Ну что же, и в тюрьме люди живут. На рудники не отправят. Отсидится где нибудь в библиотеке. Как культурный человек, будет участвовать в художественной самодеятельности. Выйдет по УДО.
7
0
не понял.23.05.2018 19:48:20
Вообще то, история мутная. Преподаватели вуза! люди с высшим образованием! и высоким уровнем сознания (ну теоретически) отдают свою премию обратно - ректору. И так - 5лет. Почему так? Зачем отдают?

И ещё - те 4,5 млн, которые с него взыщут, их что - сотрудникам вернут? Или как? Или зачем тогда волну подняли?

И как вообще такой человек стал ректором? Вроде бы должность выборная.
Мутная история.
14
0
бывший студент23.05.2018 20:03:40
тож тетке в Иси сдавал долго по строительству сср беспользы и только когда в контору ее сходил и деньги отдал поставила зачет
5
2
))))))23.05.2018 20:03:45
После отсидки будет у меня дворником работать
2
3
alexey23.05.2018 21:08:22
А зачем вы за него голосовали 7 лет назад? Ведь подавляющая часть говнокомментаторов работники СибАДИ.
5
10
Евгений23.05.2018 23:21:15
Хоп, хлопцы, чего-то разошлись. Использовать шаблон в суждениях, обобщать и грести под оду гребенку - признак ограниченности личности того, кто "судит". Много есть порядочных людей, кто не причастен и не замешан в грязи. Те, кто здесь изрыгают зловония, хотите сказать, что всегда самостоятельно проходили техосмотр автомобиля, что добровольно фиксировали все свои дохода (в том числе за сдачу в аренду имущества и т.п.)??? Вы тут святоши собрались?! Ребята, подойдите к зеркалу, вспомните все содеянное и не упражняйтесь перед клавиатурой, не поливайте грязью других. НАЧНИТЕ С СЕБЯ! ЭТО ВЕРНЫЙ ПУТЬ К ПОРЯДКУ И СПРАВЕДЛИВОСТИ!
11
2
евгению24.05.2018 07:33:32
вы случаем не Батюшка? Читаете нам проповедь-начните с себя. В статье речь идет совсем о другом,а именно о том,что руководитель совершал хищения средств в свою пользу, о чем свидетельствует приговор суда.
1
8
Гость24.05.2018 08:31:07
Пишут комментарии люди очень далекие от реальной ситуации в вузе и бывшие студенты-троечники. Вы знаете, что сейчас происходит в институте? Кстати, ситуация с обследованием маршрутной сети заслуга, исключительно, нового супер-руководителя
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич