Новости. Омск

Главный агроном Омска Галина Цыганова не вернется из отпуска

Источник: http://omskgazzeta.ru/

По информации источников, она написала заявление об отставке.

Как сообщает «Новый Омск» со ссылкой на свой компетентный источник, главный агроном бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Галина Цыганова с понедельника ушла в отпуск с последующим увольнением.

Однако в пресс-службе мэрии эту информацию не подтверждают.

– Пока все на своих местах. Официальных документов у нас нет, – рассказали в департаменте городского хозяйства.

Стоит отметить, что работа главного агронома Омска то и дело подвергалась критике со стороны общественности. Период её работы в этой должности окрестили «зеленым древокосом», а саму Цыганову причисляли к древоубийцам. Горожане не раз выступали против кронирования и обрезки деревьев, которые после этих манипуляций превращались в пеньки.

Должность главного агронома управления дорожного хозяйства и благоустройства была введена в рамках подготовки к 300-летию Омска. Галина Цыганова занимала этот пост с 2014 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
3
омичка08.06.2018 11:48:54
С одной стороны - хорошо! А с другой стороны- что изменится? - в администрации нет людей которые могут восстановить озеленение в Омске. Их туда просто не пускают. Почему?
42
0
Бася08.06.2018 12:03:12
Недавно приезжал ко мне брат из Москвы и был удивлён, зачем уничтожили все тополя в Омске? А поводом для изумления послужил песок во рту при порывах ветра. Пыльные бури, которые мучили омичей в 50-60-х годах прошлого века, возвращаются. Высадите тополя, господа-агрономы! Только они могут противостоять пыли и загазованности в Омске!
3
24
ivan08.06.2018 12:06:39
Все в кучу на бедную Циганову. Специалист она знающий и с ней можно обсудить по-человечески. А кого могут назначить, та еще хлеще будет - бюрократ-формалист.
14
1
Владимир08.06.2018 12:06:41
Ну наконец то!
10
4
омичка08.06.2018 12:25:20
Кто то думает, что балом правила Цыганова? Вот её прямой руководитель - Фролов, который пошел на повышение, называл вырубку деревьев и парковки на их месте - урбанизацией. Вот такие умные слова знают чиновники. Только не знают их значения.
6
20
Лихачев08.06.2018 12:38:11
С Иваном согласен. Только тот, кто не знает как устроена администрация - будет утверждать, что главный агроном принимает решения о массовых вырубках. Специалист она хороший. Может быть, просто личные какие-то причины.
9
0
11108.06.2018 12:41:47
Лихачев
А кто принимает решения об уничтожении деревьев?
0
0
!!!08.06.2018 13:18:53
Пойдет в Аграрный университет - молодую смену учить Она там уже тусовалась когда то
12
1
Привет из Питера08.06.2018 13:24:51
Песок во во рту не от того, что тополей нет, а потому что всю зиму годами песок сыпят, а летом не убирают. На центральных улицах бордюр не видно, тротуары и остановки все в песке. Уволить всех к этому причастных. Бездельники, дармоеды.
0
0
Редактор газеты Правда08.06.2018 13:34:28
она сделала свое дело, она может уходить
2
0
Алка Зельцер08.06.2018 15:28:27
песок и от того, что газонов мало, расплющенные колесами и постриженные! Постриженные, еле успели одуванчики вырасти!!!!
8
1
Александр08.06.2018 15:43:19
Если она решит и перейдёт на другое место работы, её место займёт заместитель. Так что никаких сенсаций не произойдёт. В каждом административном округе есть свои агрономы, которые решают проблемы благоустройства на доверенных им территориях.
2
0
житель города08.06.2018 16:52:43
Оставшиеся в городе деревья могут взмахнуть ветками спокойно
2
0
житель города08.06.2018 16:56:25
песок и от того, что газонов мало, расплющенные колесам

Источник: http://bk55.ru/news/article/128039/?rnd=0.11370279184092968#comment718510

Вы правы, но АДминистрации города , округов НЕ ВИДЯТ В ЭТОМ Н И Ч Е Г О плохого....
1
7
Лихачев08.06.2018 18:41:41
Гостю 111. Если действительно интересно - к сожалению, на практике что градсовет, что комиссия по озеленению работают по команде. Наверху решили рубить (например. кому-то парковку надо) - и деревья сразу заболевают. Сейчас агроном даже не начальник отдела ДГХ, как было при Рощупкине. Она, к сожалению, и хотела бы=- но не смогла что-то решить сама. Чтобы понимали - я резко против рубки деревьев, в частности, тополей. Просто мне ясно, кто виноват, а кто нет. А народу за радость хоть на кого наехать.
12
3
Омич08.06.2018 19:43:40
"Бася" конечно фантазер и не знает что в Омске сейчас высаживают тополя пирамидальные от которых не летит пух. Тополя которые высадили в 50-60-х годах, тогда просто других не было, а руководители города не думали какие проблемы будут от этих деревьев в дальнейшем. Эти тополя быстрорастущие и быстро стареющие срок их 30-40 лет. Они давно выполнили свою роль и на смену им приходят другие породы деревьев.
8
0
Гость08.06.2018 20:08:41
Пирамидальные тополя - это, все таки южные гости. И ни в какое сравнение не идут с обычным тополем. Пирамидальные распускают листья примерно на 2 недели позже, объем самого листа у них в несколько раз меньше, крона меньше - следовательно, объем зеленой массы меньше. И пользы от них - меньше. Они подмерзают за зиму и при штормовых ветрах чаще ломаются ветки у пирамидальных. Сегодня 8 июня, а листья пирамидального тополя еще не достигли полного размера. Посмотрите сами.

У обычного тополя, в нашей зоне конкурентов нет!!! Дерево двудомное. Нужно садить те, что не пушат. Просто этим никто не занимается И питомник уничтожили
7
0
скептик08.06.2018 20:19:59
и на смену им приходят другие породы деревьев.

Источник: http://bk55.ru/news/article/128039/

На смену ИМ приходят ХИЛЫЕ ВЕТОЧКИ, которые не дотягивают до следующего года
7
2
Омич08.06.2018 22:10:33
"Гость" В Омской области более 30 питомников, в том числе 4 находятся в Омске. Одним из крупных является ООО "Сибирский питомник", его площадь более 25 га, он уже более 10 лет поставляет деревья для озеленения Омска.
1
0
12308.06.2018 22:16:32
Изнахратили город, уроды! А пресс-служба бывшего мэра втирала людям, как это здорово - деревья кромсать.
1
0
Гость08.06.2018 22:20:05
Я говорю о муниципальном питомнике, а не о коммерческих, где покупают саженцы. Ул Ленина озеленяли братья Грин. Эти сказочники везли ивы из другого города. Без слез не взглянешь на их работу- полузасохшие деревья. Театральный сквер - еще хуже. Хорошего посадочного материала в городе нет.
Это и Цыганова признает.
4
1
Омич08.06.2018 23:59:40
Есть питомник СибНИИСХоза, питомник "Сибирский Агросоюз" в старом Кировске и другие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич