Новости. Омск

Родственника Голушко действительно задержали по обвинению в мошенничестве

Александр Орлов в здании суда

Его поместили под домашний арест на полтора месяца, он еле избежал настоящего ареста.

Директора компании «Омскгазсеть» Александра Орлова, мужа сестры депутата Госдумы Андрея Голушко, действительно задержали. Суд сегодня постановил заключить Орлова под домашний арест до 15 июля.

На суд попали только журналисты оппозиционного Андрею Голушко клана. Участвовавший в заседании прокурор Дмитрий Казанник сообщил сайту «СуперОмск» суть обвинения:

«Орлов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 159-ой УК РФ, частью четвертой, то есть, соучастие в мошенничестве, связанном с тарифами на услуги «Омскгазсеть» по транспортировке газа. По мнению органов предварительного следствия, в результате действий, в том числе Орлова, потребителям и юридическим лицам был причинен ущерб на сумму 1 миллиард 400 миллионов рублей. В настоящий момент рассматривалось ходатайство органов предварительного следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд с позицией органов следствия не согласился и посчитал, что достаточно будет избрания меры пресечения в виде домашнего ареста».

«Омскгазсеть», по данным следствия, была вовлечена в схему, благодаря которой подконтрольные предпринимателям Андрею Голушко и Сергею Калинину компании сдавали сети в аренду сами себе и включали эти затраты в тариф.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
гость09.06.2018 20:31:13
а Калинин-то хорохорится,на концерты ходит,наряжается,сидел бы тише воды,ниже травы.
32
3
Прохожий09.06.2018 22:24:41
1 миллиард 400 миллионов рублей - такая мелочь, что даже говорить об этом как то неудобно.
Вот если бы бутылку водки (паленой) спёрли - ну тогда конечно же "вышак" корячился бы!

Ну, а если серьёзно, один - полтора миллиарда украл, второй- три миллиарда украл, третий - ещё больше ...
Вот так всю Родину и разворовали ...
Я сейчас видео смотрю, называется "Маршалы Сталина". В этих видео подробно показывают и рассказывают о судьбах Маршалов, как они воевали, как они относились к солдатам, об их семьях и многое другое ...
А, вот как прочитаешь в новостях о том, что опять попался какой то махровый ворюга, так сразу закрадывается подлая мыслишка: Неужели наши деды в Гражданскую, а наши родители - в Великую Отечественную воевали для того, чтобы сейчас различные жулики безнаказанно бесчинствовали?
Неужели в память о 30-ти миллионах погибших в Великой Отечественной войне, но подаривших нам жизнь, нельзя просто честно и добросовестно трудиться, преумножая подвиги наших дедов и родителей?!!
5
1
Задолбали09.06.2018 23:21:28
А Калинин на концерты в Концертный зал видимо ходит, где директриса -дочь сестры голушко
6
11
крош09.06.2018 23:24:58
Прохожий, если бы ты знал, как наши генералы и маршалы, имели полевых жён, вагонами отправляли в Россию награбленное. Кстати, Жукова Сталин на этом и зажучил.
8
4
крошу09.06.2018 23:30:49
А ты это знаешь? Ты это сам видел? Ты был на фронте рядом с ними?
5
5
крош09.06.2018 23:50:42
Инкогнту. Мой батя, танки грыз зубами под Кёнигсбергом. Снарядов не хватало. Чудом уцелел. Всё видел, всё знал. Не кичился. Умер 20 лет назад.
14
0
спец10.06.2018 00:46:02
"По мнению органов предварительного следствия, в результате действий, в том числе Орлова, потребителям и юридическим лицам был причинен ущерб на сумму 1 миллиард 400 миллионов рублей." делаем ставки господа!условный срок или тему вообще замнут???
3
1
.10.06.2018 07:18:13
крош09.06.2018 23:50:42 Инкогнту. Мой батя, танки грыз зубами под Кёнигсбергом. Снарядов не хватало. Чудом уцелел. Всё видел, всё знал. Не кичился. Умер 20 лет назад.

Источник: http://bk55.ru/news/article/128195/

Кёнигсберг? Значит конец войны? Снарядов не хватало? Подвозить наверное не успевали?
Всё видел и всё знал? А он в каком звании был?
Мой дед тоже воевал, только ничего такого не видел.
11
0
Абрамович10.06.2018 08:06:38
Интересно, эти 1.4 млрд вернут жителям города. Хотя бы сделают взаиморасчеты по излишне уплаченым тарифам !?!?
9
1
Гость10.06.2018 08:18:51
«Орлов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 159-ой УК РФ, частью четвертой, то есть, соучастие в мошенничестве

Источник: http://bk55.ru/news/article/128195/

Соучастник? А что же остальных участников(или основных) не привлекли? Или остальные неподсудны?
6
1
110.06.2018 08:44:38
Мэр Анапы в аналогичной ситуации сделала ноги. Глядите, чтобы Фадина не сбежала, если клан галушка начнут распетроливать по полной программе - "СЯДУТ УСЕ".
7
2
Гость10.06.2018 09:06:00
Ну выплатит штраф из наворованного - и все дела! И дальше пойдет по жизни с гордо поднятой головой.
16
0
спецу10.06.2018 10:00:20
" ... делаем ставки господа!условный срок или тему вообще замнут???"

Уверен, что, учитывая родственные связи и размер украденного, строже общественного порицания ничего не будет!
13
0
8510.06.2018 18:48:33
Один в Омскгазсети, вторая в Диагностическом центре, третья в Концертном зале - хорошо семейка устроилась, все при деле
6
5
Брэвис10.06.2018 18:50:50
Камерцель опять отжимает бизнес?
0
3
Александр11.06.2018 00:28:49
Следственные органы разберутся
1
2
Иван11.06.2018 08:22:08
Грош не позорь память отца. А то он один танки зубами грыз. Молчал бы. Мой Дед так же воевал. Но не когда и не кому не офишировал, что было, чего знает да и вообще.
2
0
хм...11.06.2018 10:22:28
Один в Омскгазсети, вторая в Диагностическом центре, третья в Концертном зале - хорошо семейка устроилась, все при деле

Источник: http://bk55.ru/news/article/128195/

Один в министерстве культуры (с передолбанной диссертацией), второй аж сам Михалков да и вся культура в Омске под ним - это гораздо важнее. КУЛЬТУРНЫЙ ВЕКТОР ФОРМИРУЮТ - вот что надо видеть. Кино потом никто не вспомнит - оно никакущее в высшей степени, вспомнят КТО был и что говорил по этому поводу.
Так что ПРОКУРАТУРА рубит вектор в РОССИЙСКОМ МАСШТАБЕ и это прецедент. Неужели "Движение" двигалось на ворованных деньгах? И неужели его всё-таки остановят?
8
0
*11.06.2018 10:56:20
И хотя в 1991 году Царь сказал: "Танцуют все!", "танцевать" получилось только у жуликов. Честным и порядочным стало не танцев. И по сей день так.
8
1
Мертвая зона11.06.2018 14:47:56
а че родственников собирать??Берите главаря-Голушко!
1
0
серик12.06.2018 10:46:26
У Галушко-депутатская неприкосновенность!!!Думаю воровство газа покрывалось при прокачке тарифом и везде есть своя маржа-приятный навар.В убыток качать газ -можно сразу стреляться!Воровство сжиженного газа,который не довозился с ОНПЗ в наливные Омска при начальнике горгазовских газовозов(ул Лескова 6)тоже надо было покрывать.Решение по родственнику-домашний арест считаю правильным.Думаю разберуться правильно-многолетних посадок не жду!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич