Новости. Омск

Собирать ракету «Ангара» будут в Омске

Фото: АиФ

Эту информацию подтвердил новый глава «Роскосмоса».

Недавно назначенный глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в интервью РИА «Новости» подтвердил планы федеральных властей по переводу полной сборки ракет-носителей «Ангара», которые должны сменить устаревший «Протон», на омское производственное объединение «Полет».

– Они (оперативный штаб) должны рассчитать сроки перевода основного производства в Омск, а это будет означать нашу полную концентрацию на «Ангаре», – пояснил Дмитрий Рогозин Российской газете.

Напомним, что недавно стало известно о сокращении на омском ПО «Полет», а также и в других подразделениях Центра Хруничева.

Рогозин прокомментировал эту информацию так:

– Мне кажется, что такого рода информация относится к разряду спекуляции, а иногда и спекуляции преднамеренной для того, чтобы возбудить людей и представить, что весь план финансового оздоровления сводится лишь к сокращению штата, – заявил Дмитрий Рогозин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ребята, я балдею24.06.2018 09:50:21
"Галстук поправь"!
0
0
Доброжелатель24.06.2018 09:59:36
Наверно на заводе начнут формировать средний класс.
7
0
Бурановская Бабушка24.06.2018 10:03:30
Падать она тоже в Омске будет?)))
1
0
курилка24.06.2018 12:42:25
Ну, ужели он какого нибудь родственника (сына и племянника уже пристроил) пошлёт в Омск на "освоение" бюджетных денег, тады ой. Может и местным чего нибудь перепадёт.
1
0
Сергей24.06.2018 13:11:05
Метро, Федоровка, гидроузел, Ангара, .... Кто то нехило зарабатывает на этих проектах.
0
0
Белящ24.06.2018 14:06:45
Опять?!
0
0
Ветеран24.06.2018 23:31:09
Кто ее будет " собирать" , если грядет очередное большое сокращение работающих ????
0
0
Jo24.06.2018 23:50:31
Новости про будущее. Про настоящее ничего нет хорошего?
11
2
Александр25.06.2018 00:30:54
Замечательно, пусть собирают. В нашем городе много что производят и ни одно предприятие не стоит.
Сейчас меньшим количеством работающих выпускают больше нужной продукции чем в советские годы.
Сейчас с бездельниками и алкашами не нянчатся, как было при СССР, они на предприятиях никому не нужны.
2
0
Так25.06.2018 00:42:31
Александр, у вас все в порядке ?
Вечер воскресенья удался ? по ходу на славу.
3
1
Александр25.06.2018 14:27:47
Вы ещё живёте при СССР, поэтому не владеете ситуацией, не бываете на предприятиях города, поэтому не знаете что они производят, куда уходит их продукция, кто работает на предприятиях города и т.д. Вы проснитесь господин, СССР давно нет, на дворе уже XXI век, век новых современных технологий, поэтому сейчас меньшим количеством работающих выпускают больше продукции чем в прошлом XX веке.
0
0
евгения26.06.2018 09:38:27
александру: видимо, большая часть продукции выпускается по технологии стеллс))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич