Новости. Омск

Областные чиновники, включая Фролова, отказались встречаться с обманутыми дольщиками

Сергей Фролов

Причина официально не объявлена.

Сегодня произошел курьезный случай на встрече с обманутыми дольщиками. Мероприятие планировалось в формате пресс-конференции в здании «МКР-Медиа». В мероприятии должны были принять участие чиновники областного минстроя, но все как один испугались обманутых людей.

Как сообщают организаторы, поручение врио губернатора Александра Буркова прийти на эту встречу проигнорировал куратор минстроя, вице-губернатор Сергей Фролов. Он без объяснения причин отказался участвовать в пресс-конференции и переложил ответственность на замначальника управления строительства Евгения Корнева. А тот попросту проигнорировал ждавших его дольщиков и журналистов, рассказал «Омскинформ».

Ситуация с обманутыми дольщиками в регионе одна из тяжелейших в Сибири.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Фролов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
5
Александр28.06.2018 19:58:23
Надо не с чиновниками обманутым дольщикам встречаться, а с теми кто их обманул, можно даже где они живут устроить пикеты, пусть будет стыдно от соседей.
15
0
Дмитрий28.06.2018 21:26:50
Для Я .... Это продолжатель дел двораковского. Прозвище данное президентом однако характеризует современный состав управленцев. Метко у него получилось подметить))
3
1
имхо28.06.2018 23:50:38
А где правозащитник омских дольщиков Д.Д.? Сидя с кабинета советы раздает? Сколько заработал на помощи? Цель срубить бабла или цель оказать помощь?
2
0
12329.06.2018 09:36:42
Ну не зря же этот Дима отказался представлять интересы обманутой дольщицы в суде. В начале взялся за дело, получил деньги за свои услуги, а в суде молча сидел и слова против не сказал юристу ЖСК Рубин 2, с которого дольщицу исключили. А после заседания вообще заявил об отказе от этого дела.
21
1
Игорь29.06.2018 10:55:49
И зачем эти бурковы, фроловы в правительстве региона. Не хотите работать, валите из правительства, а некоторые из региона. Сборище тунеядцев-бездарей, а не правительство!
2
1
дольщик29.06.2018 11:38:10
Коллективное письмо в администрацию президента и копию правительство Омской области по вопиющим случаю этому.
13
4
Полиграф Полиграфович Шариков29.06.2018 12:13:56
Товарищ, Игорь, а расскажите нам на каком основании должны тратится деньги налогоплательщиков на решение проблем одних скажем так не очень умных людей, которых силой никто не заставлял отдавать свои деньги не пойми кому?

Почему, допустим, вместо ремонта школы или больницы должна быть куплена квартира тете Глаше или дяде Симе? Когда вторичка в городе имеет место быть.

Почему дольщики не штурмуют правоохранительные органы, которые не усматривают уголовку?
6
1
дольщик29.06.2018 12:46:32
Полиграф Полиграфович Шариков, задайте свой вопрос гаранту Конституции. И еще, кто выдавал разрешения на строительство, какой орган контролировал строительство проблемных домов? Каким образом решается вопрос на выдачу участков под строительство у последующих банкротов?
7
2
Полиграф Полиграфович Шариков29.06.2018 13:02:51
дольщик, разрешение на строительство выдает орган МЕСТНОГО самоуправления, который по Конституции независим и органам власти Омской области не подчиняется.
Где митинги возле департамента строительства? Знают ли дольщики фамилию директора этого департамента?

Земля (если она не федеральная, частная или областная) предоставляется департаментом имущественных отношений.
Здесь правительство причем? Где митинги возле департамента имущественных отношений? Знают дольщики фамилию директора?

Контроль за стройкой осуществляет в том числе и госстройнадзор. Есть факты о наличии причинно-следственной связи между ненадлежащим контролем госстройнадзора и недостройкой дома? Выкладывайте по каждому конкретному дому, чтобы был предметный разговор.

По итога пока имеем то, что люди, сами себя загнавшие добровольно в сложности, требует что-то совсем не у тех. При этом им ДОЛЖНЫ решить проблему за счет других, которые в этом вообще никакого участия не принимали.
1
0
дольщик29.06.2018 14:59:57
Полиграф Полиграфович Шариков, начнем предметный разговор с Хилько? Знаете такого? А? У меня достаточно документальных подтверждений о вашем бездействии. Продолжим? Есть протокол встречи с Скоробогатько.
2
1
Полиграф Полиграфович Шариков29.06.2018 15:17:09
дольщик, Хилько осужден за свои дела. Его вина доказана по ряду эпизодов. Можете к нему конкретно предъявлять требования имущественного характера. Не к бюджету, а к Хилько.

Достаточно документов? Так почему они тогда не в правоохранительных органах? Почему им не дана оценка? Почему бездействие не оспорено в судебном порядке? Где решения суда, которые бы обязали действовать?

Как много вопросов к дорогим во всех смыслах дольщикам.
1
0
дольщик29.06.2018 15:23:40
Ну почему же где? Прокуратура у нас уже как два года отмееяет незаконные постановления об отказе в возбуждении УД. Прокуратура по СФО также указывает на поверхностную проверку. А Скоробогатько воду льет, были и у Кошелева, который назвал это политической игрой! А за квартирами в долевке большинство шло не от кошельков трещащих. У вас господин коленки дрожат выйти с вопросами и диалогом на встречу с дольщиками? С кабинета только можешь в рабочее время строчить?
1
1
Полиграф Полиграфович Шариков29.06.2018 15:38:26
дольщик, я вообще к вашим проблемам отношения не имею.
Я уже все разъяснил. Во-первых, не привели никаких правовых оснований требовать от органов субъекта. Кроме ссылок на президента.
Во-вторых, я указал адреса, где требовать гораздо уместнее.
6
0
дольщик29.06.2018 15:44:08
Ах, да. По налогам вопрос, где они деньги? В садик покупаю от туалетной бумаги, до ковров. Ремонт в саду? Какой? Сдаю и на него. Медицина? Родителей в частные клиники вожу. А в больницы бинты покупал и таблетки как родителям так и ребенку своему! Куда налоги то идут, а? Троллить мода пошла на налоги, если якобы не дольщики, зажили бы лучше. Не туда дядя идете, не тем путем. Допустили такой произвол, не могете справиться, бегом на завод работу работать, там не потянешь работу в шею выгонят и с волчим билетом останетесь.
2
1
дольщик29.06.2018 15:47:27
Конституцию открывай и читай! Законы Омскойобластиы изучай. Протоколы рабочих груп по защите дольщиков смотри. Вот тебе примеры. А вычислять тут кто с какого объекта не стоит. Приди к дольщикам и все тебе по полочкам разложат. Тролль
0
2
Полиграф Полиграфович Шариков29.06.2018 15:59:26
дольщик, ну назови хоть одну статью Конституции, применимую?

Заодно изучи закон № 184-ФЗ, по которому работают органы власти субъектов. Там указаны все их полномочия. И от туда назови статью, по которой обязаны решать ваши проблемы за счет всех жителей региона.

И успокоительного попей.
5
0
В ролях:29.06.2018 21:06:19
Дольщик- один из представителей обманутых граждан (жертва преступления);
П.П.Шариков- Представитель областных чиновников, Фролов.
4
0
сергей03.07.2018 07:13:22
Фролов - это не тот который в городском департаменте работал и "срочно" "потерял" свою трудовую книку????????
2
0
Арман03.07.2018 09:49:48
Что вы спорите.Какие законы? Шушубаев до сих пор на свободе.
2
0
дольщик03.07.2018 10:19:43
Ты все прекрасно знаешь протирщик штанов и недогосслужащий. Открой Конституцию и глазеньками в жильё упрись. Кто имеет право отенимать его? Обязан ли иметь жильё гражданин? При поступлении на службу штудировать должен был ты законы. Второе, когда ты смотрел протокол последний рабочей группы? Кроме сего, законы действующие Омской области все знаешь? Дело в том, что принимо это к тем гражданам, которые сейчас без квартир, на съемных и на дачах. Отвечаю тебе ровно также, как и ты. Ответишь про Хилько, Скоробогатько, Кошелева, сразу в комментариях появятся номера, даты и статьи законов. А пока штудируй 273 ФЗ. Мне успокоительное пить не нужно. Я уравновешенный. А тебе бы стоило поситить психоаналитика. Бай-бай.
4
0
ivan03.07.2018 14:41:47
Уважаемые спорщики, а как быть с гос.жил.корпорацией Омской области, она ведь тоже кинула дольщиков на Мишина,8 или бюджет в этом случае тоже в стороне? Такая же хренотень и с кап.ремонтом, когда некоммерческая организация распоряжается взносами граждан по своему усмотрению.
0
0
бабка04.07.2018 17:40:21
А у фролова нет проблем и встречаться ему не по теме..он как кузнечик-попрыгунчик из мэрии в правительство,и парыгину прихватил,как бесплатное приложение к портфелю..Совесть?-нет не знаю такое слово..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич