Новости. Омск

Омская мэрия проведет банкет за полмиллиона

Его посетят 200 счастливцев.

500 тысяч рублей из городского бюджета выделят на торжественный прием ко Дню города.

Как сообщается на сайте единой информационной системы в сфере закупок, мероприятие будет длиться 5 часов и соберет 200 человек.

Требования к ресторану следующие: он должен иметь современный интерьер и профессиональный персонал. При этом от заведения до мэрии должно быть не более 6 км.

В меню – 9 видов холодных закусок и 10 видов горячих. В частности, гости полакомятся медальонами из свинины с ананасом, шашлыками из семги, рулетиками из болгарского перца с ореховой пастой и др.

Также на столе будут фрукты и безалкогольные напитки. На десерт – пахлава.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

4
0
Ваня Ковалёв29.06.2018 08:47:13
Всё бы им жрать!
15
0
гость29.06.2018 09:16:15
да очень важное мероприятие........ денег нет а вы держитесь
7
0
Потребительская корзина29.06.2018 09:31:19
Прожиточный минимум обеспечивает достойный уровень жизни граждан. Это не мной придумано. Это для нас с вами придумано.
Почему тот же достойный уровень (ну пусть с коэффициентом 1,2-1,3 для особо важных гостей) не реализовать на этом мероприятии?
27
1
!!!29.06.2018 09:40:08
Это как надо жрать 5 часов, что бы сожрать 10 горячих блюд и 9 холодных? Это единственное, что наши власти умеют
15
0
"29.06.2018 09:48:16
Значит нам говорят, что на 10 тыс можно месяц жить, а себе любимым за наш счет обед устроили, стоимостью в недельную зарплату тех, кто их содержит. У Буркова, Варнавского, Фадиной какие зарплаты? *
8
0
Борис Леонидович29.06.2018 09:50:30
А поперек глотки не станет?
3
1
Заяц29.06.2018 09:58:46
алкоголь с собой принесут)
5
0
Олег29.06.2018 10:16:16
*!!!
2,5 тысячи за раз.
Большинство омичей столько в месяц на еду тратят!!!!
16
1
Иван29.06.2018 10:21:02
Фадина просто бессовестная баянистка. Пир во время чумы устроила
5
2
Vlad29.06.2018 10:39:01
Неужели народ дошел до такого состояния, что быть счастливым = нажраться от пуза? Что в этом хорошего, я бы, например, и за бесплатно туда бы не пошел.
1
0
12429.06.2018 10:47:36
Обычный ежегодный прием представителей общественных организаций. Такие же Шрейдер устраивал, а Двораковский экономил. В эту цену войдут и приглашенные артисты, наверное. Мэрия на покрытие дефицита бюджета заняла 4 миллиарда, есть что праздновать.
12
0
омичка29.06.2018 10:49:06
Владу
Ну народ то туда и не пойдет. А у чиновников, видимо, рефлекс - если халява, то жрать пока обратно не полезет. Как вообще можно столько сожрать?

День города - это что праздник для 200 чиновников и депутатов?

Вот кафе Говинда угощает гостей за свой счет по праздникам. - всех кто хочет. Это я понимаю.
А жрать по пропускам, да в таком количестве .. Больные люди!
5
0
анонимайзер29.06.2018 10:54:57
за чей счет банкет?
6
0
СергейВладимировичК.29.06.2018 10:56:27
"При этом от заведения до мэрии... не более 6 км" и вот здесь просто необходимо добавить "и называться он должен так-то и так-то".
14
0
Марфушка29.06.2018 11:10:16
Денег нет, но вы держитесь или пир во время чумы!!! Я бы на месте прокуратуры каждого пирующегося заставила заплатить наличными, деньги от выручки пустить пенсионерам и малоимущим.
0
1
Для Потребительской корзины29.06.2018 11:47:37
Просто Ваше достоинство чуть дешевле.
6
0
Евгений29.06.2018 11:53:42
Фадина банкеты проводит за муниципальный счет, а на аварийные дома говорит, что нет денег. Говорит одно а делает все видят что...
12
1
омичка29.06.2018 12:58:29
Если у Фадиной и Буркова есть хоть немного совести и мозгов - то этот "банкет" должны развести по детским домам и домам престарелых! А у депутатов и чиновников зарплаты позволяют отпраздновать за свой счет.

Давно пора завести в Омске традицию.На день города отправлять вкусные угощения тому, кто сам не может себе позволить по объективным причинам - в дома инвалидов, детские дома, дома престарелых. Там медальоны не нужны, конечно, а хороший обед не помешает.

Омичи! Предлагаю создать петицию - за то чтобы банкет отправить неимущим и в детские дома!
4
6
Александр29.06.2018 13:33:21
Проведение банкетов это традиция. Так было в советские годы, так сейчас. Соберутся как всегда представители местной элиты, приедут гости и отпразднуют День города Омска.
1
0
СЕРГЕЙ .29.06.2018 13:42:30
ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ...
1
0
СергейВладимировичК.29.06.2018 14:31:38
Неужели уважаемые "200 счастливцев" к Дню города оголодают настолько, что каждого надо будет накормить на 2,5 тыс. р.? Может ведь произойти одно из двух: либо заворот кишок, либо рожа треснет.
12
0
Александру29.06.2018 15:36:36
Это что же за "элита" такая, что на халяву покушать приедет? Да еще и за счет тех, у кого зп 10 тыс?

На западе богатые люди именинные торты отправляют в приюты, и свадебные подарки перечисляют в благотворительные фонды. А наша "элита" карманы и брюхи никак набить не может". Позор!
0
0
ух ты29.06.2018 22:03:36
а в домах интернатах стоимость СУТОЧНОГО рациона 227 рублей....
0
0
Не тот30.06.2018 07:29:57
Верните деньги в казну, народ добро не дает !!!
0
0
Не тот30.06.2018 07:37:24
Вообще такие мероприятия "элита" может и за свой счет организовать, благо им зарплата позволяет.
0
0
тимур30.06.2018 09:50:17
А с женой можно прийти - ложки стакан и тарелки свои.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич