Новости. Омск

Омская мэрия проведет банкет за полмиллиона

Фото: belok.net

Его посетят 200 счастливцев.

500 тысяч рублей из городского бюджета выделят на торжественный прием ко Дню города.

Как сообщается на сайте единой информационной системы в сфере закупок, мероприятие будет длиться 5 часов и соберет 200 человек.

Требования к ресторану следующие: он должен иметь современный интерьер и профессиональный персонал. При этом от заведения до мэрии должно быть не более 6 км.

В меню – 9 видов холодных закусок и 10 видов горячих. В частности, гости полакомятся медальонами из свинины с ананасом, шашлыками из семги, рулетиками из болгарского перца с ореховой пастой и др.

Также на столе будут фрукты и безалкогольные напитки. На десерт – пахлава.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Ваня Ковалёв29.06.2018 08:47:13
Всё бы им жрать!
15
0
гость29.06.2018 09:16:15
да очень важное мероприятие........ денег нет а вы держитесь
7
0
Потребительская корзина29.06.2018 09:31:19
Прожиточный минимум обеспечивает достойный уровень жизни граждан. Это не мной придумано. Это для нас с вами придумано.
Почему тот же достойный уровень (ну пусть с коэффициентом 1,2-1,3 для особо важных гостей) не реализовать на этом мероприятии?
27
1
!!!29.06.2018 09:40:08
Это как надо жрать 5 часов, что бы сожрать 10 горячих блюд и 9 холодных? Это единственное, что наши власти умеют
15
0
"29.06.2018 09:48:16
Значит нам говорят, что на 10 тыс можно месяц жить, а себе любимым за наш счет обед устроили, стоимостью в недельную зарплату тех, кто их содержит. У Буркова, Варнавского, Фадиной какие зарплаты? *
8
0
Борис Леонидович29.06.2018 09:50:30
А поперек глотки не станет?
3
1
Заяц29.06.2018 09:58:46
алкоголь с собой принесут)
5
0
Олег29.06.2018 10:16:16
*!!!
2,5 тысячи за раз.
Большинство омичей столько в месяц на еду тратят!!!!
16
1
Иван29.06.2018 10:21:02
Фадина просто бессовестная баянистка. Пир во время чумы устроила
5
2
Vlad29.06.2018 10:39:01
Неужели народ дошел до такого состояния, что быть счастливым = нажраться от пуза? Что в этом хорошего, я бы, например, и за бесплатно туда бы не пошел.
1
0
12429.06.2018 10:47:36
Обычный ежегодный прием представителей общественных организаций. Такие же Шрейдер устраивал, а Двораковский экономил. В эту цену войдут и приглашенные артисты, наверное. Мэрия на покрытие дефицита бюджета заняла 4 миллиарда, есть что праздновать.
12
0
омичка29.06.2018 10:49:06
Владу
Ну народ то туда и не пойдет. А у чиновников, видимо, рефлекс - если халява, то жрать пока обратно не полезет. Как вообще можно столько сожрать?

День города - это что праздник для 200 чиновников и депутатов?

Вот кафе Говинда угощает гостей за свой счет по праздникам. - всех кто хочет. Это я понимаю.
А жрать по пропускам, да в таком количестве .. Больные люди!
5
0
анонимайзер29.06.2018 10:54:57
за чей счет банкет?
6
0
СергейВладимировичК.29.06.2018 10:56:27
"При этом от заведения до мэрии... не более 6 км" и вот здесь просто необходимо добавить "и называться он должен так-то и так-то".
14
0
Марфушка29.06.2018 11:10:16
Денег нет, но вы держитесь или пир во время чумы!!! Я бы на месте прокуратуры каждого пирующегося заставила заплатить наличными, деньги от выручки пустить пенсионерам и малоимущим.
0
1
Для Потребительской корзины29.06.2018 11:47:37
Просто Ваше достоинство чуть дешевле.
6
0
Евгений29.06.2018 11:53:42
Фадина банкеты проводит за муниципальный счет, а на аварийные дома говорит, что нет денег. Говорит одно а делает все видят что...
12
1
омичка29.06.2018 12:58:29
Если у Фадиной и Буркова есть хоть немного совести и мозгов - то этот "банкет" должны развести по детским домам и домам престарелых! А у депутатов и чиновников зарплаты позволяют отпраздновать за свой счет.

Давно пора завести в Омске традицию.На день города отправлять вкусные угощения тому, кто сам не может себе позволить по объективным причинам - в дома инвалидов, детские дома, дома престарелых. Там медальоны не нужны, конечно, а хороший обед не помешает.

Омичи! Предлагаю создать петицию - за то чтобы банкет отправить неимущим и в детские дома!
4
6
Александр29.06.2018 13:33:21
Проведение банкетов это традиция. Так было в советские годы, так сейчас. Соберутся как всегда представители местной элиты, приедут гости и отпразднуют День города Омска.
1
0
СЕРГЕЙ .29.06.2018 13:42:30
ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ...
1
0
СергейВладимировичК.29.06.2018 14:31:38
Неужели уважаемые "200 счастливцев" к Дню города оголодают настолько, что каждого надо будет накормить на 2,5 тыс. р.? Может ведь произойти одно из двух: либо заворот кишок, либо рожа треснет.
12
0
Александру29.06.2018 15:36:36
Это что же за "элита" такая, что на халяву покушать приедет? Да еще и за счет тех, у кого зп 10 тыс?

На западе богатые люди именинные торты отправляют в приюты, и свадебные подарки перечисляют в благотворительные фонды. А наша "элита" карманы и брюхи никак набить не может". Позор!
0
0
ух ты29.06.2018 22:03:36
а в домах интернатах стоимость СУТОЧНОГО рациона 227 рублей....
0
0
Не тот30.06.2018 07:29:57
Верните деньги в казну, народ добро не дает !!!
0
0
Не тот30.06.2018 07:37:24
Вообще такие мероприятия "элита" может и за свой счет организовать, благо им зарплата позволяет.
0
0
тимур30.06.2018 09:50:17
А с женой можно прийти - ложки стакан и тарелки свои.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич