Новости. Омск

На омском JazzПарке разыграют путевку на отдых и полет на воздушном шаре

Фото: Kremlinpress.com

Омичи и гости города смогут не только насладиться джазом, но еще научиться танцевать твист и делать прически 70-х годов, которые носили в Новом Орлеане.

Уже совсем скоро, 7 июля, в парке на Королева с 11:00 до 22:00 пройдет JazzПарк. Такое событие в Омске будет проходить второй раз. После успеха в прошлом, 2017 году, руководители филармонии решили повторить грандиозное джазовое событие, дабы приобщить к музыке еще больше омичей и гостей города. В этом году он будет другим. Неизменным останется только джаз.

Как сегодня, 29 июня, рассказали директор омской филармонии Ирина Лапшина, главный дирижер омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев, худрук и дирижер духового оркестра Олег Романов и руководитель джазовой группы Manhattan jazz band  Валерий Перминов, омичей ждут сразу три интерактивные площадки и главная сцена.

JazzПарк-2018 – это три концептуальные зоны: кафе «Луи» (в часть Луи Армстронга), бар одиноких сердец «Хандра» и клуб «Веселые ребята». На первой гости смогут услышать музыку Нового Орлеана, свинг и диксиленд, на второй – блюз, регтаймы и джазовую лирику, а на третьей – джаз советской эпохи. Каждая площадка будет насыщена антуражем. Его создаст известный омских художник Татьяна Жарова. Также она проведет для всех желающих мастер-классы.

Как отмечает Ирина Лапшина, в этом году программа опен-эйра значительно расширилась: 7 июля в парке на Королева выступят: коллективы и солисты Омской филармонии, джазовые группы «Фонотека», Manhattan jazz band, Bridge to You, группа «Джазовый коктейль», дуэты Aranjues и Jazz moment, а также для омичей споет землячка Екатерина Унгвари и Ирина Каршева.

Хедлайнером омского JazzПарк-2018 неизменно станет Даниил Крамер. С ним в Омск приедет и победительница итальянского шоу «Голос» Дебора Чести.

Начало в 11:00. До 13:00 на главной сцене музыканты будут играть песни известных мультфильмов и детского кино. И взрослые, и дети в это время смогут послушать всем полюбившуюся колыбельную из мультфильма «Умка» в джазовой интерпретации и многие другие композиции.

С 14:00 до 15:00 на главной сцена в парке на Королева будет выступать Эстрадный оркестр под управлением Бориса Чернядьева.

С 16:00 до 17:00 у главной сцены будут звучать джазовые хиты Даниила Крамера и Деборы Чести.

В 18:00 на сцену выйдет Manhattan jazz band.

С 20:30 до 22:00 для омичей будет играть Омский симфонический оркестр, трио Даниила Крамера и Деборы Чести.

Кроме этого, омичей ждет розыгрыш таких призов, как пятидневный отдых в Серебряном бору, прогулка на воздушном шаре, интерьер от магазина «Леруа Мерлен» и многие другие ценные призы. Как уточняют организаторы, победителей будет только 7.

Отметим, что в розыгрыше смогут принять участие только владельцы клубных карт филармонии.

Все время джазовую музыку будут сопровождать свето-музыкальные фонтаны.

Кроме этого, в парке состоятся мастер-классы по танцам, которые проведет школа «Swing Time», мастерская причесок Авроры Богдановой, множество фотозон, фуд-кортов, ярмарок народных ремесел и детских аттракционов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru