Новости. Омск

Глава омского избиркома Нестеренко заявил, что на выборах губернатора возможны неожиданности

По его мнению, интриг не ждут зря.

Председатель избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко в интервью «12 каналу» рассказал об итогах первого этапа кампании по выборам губернатора. По его словам, на этот пост заявилось много молодых омичей, которые решили руководить регионом, едва закончив университет. Всем им было отказано, но Нестеренко взял обещание, что они будут баллотироваться после достижения 30 лет.

Тот факт, что ни КПРФ, ни «Единая Россия» не выдвинули своих кандидатов, Алексей Нестеренко назвал неожиданным. Однако утверждать, что теперь итоги выборов вполне предсказуемы, глава избиркома не стал.

«Зря не ждут интриг. Может быть неожиданный разворот в этой кампании», – заявил он.

Кроме того, Нестеренко выразил надежду на то, что на выборах не будет «черного» пиара.

«Есть какое-то политическое согласие уже на старте, оно ярко выражено, партии приняли решение о поддержке действующего главы региона на своих конференциях», – подчеркнул Алексей Нестеренко.

Напомним, что выборы главы региона пройдут 9 сентября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
1
Прохожий01.07.2018 12:31:43
Ну это он откровенно лукавит!
Хочет показать что не зря ест свою черную икру.

А если немного подумать, то Зачем нужны эти "избиркомы", если по факту идёт назначение сверху?! Отменив "избиркомы" можно было бы сэкономить десятки и даже сотни миллионов рублей!
А в нашем нищем Омске каждый миллион (при умном Руководстве и распределении) мог бы принести реальную помощь жителям региона.
Но ..., видимо, (как писали краснопузые) КРАСНОЙ НИТЬЮ ПРОХОДИТ в политике региональных властей не забота о народе, а забота о никому не нужной показухе.
Или я не прав?
10
0
Поликсена01.07.2018 12:42:56
Ожидаемая неожиданность - низкий порог явки омичей.
10
0
Ы01.07.2018 14:57:38
Кроме Буркова, остальные "технические" ,для создания видимости выборов. и.о. губернатора, как мы помним назначался путиным, так с чего бы Буркову пилить ветку на которой сидит?????. Народ очнись! !!!
0
0
Ы01.07.2018 15:02:04
Свои предложения и замечания будущему губернатору можно направлять в штаб, на библиотеке пушкина висит транспорант с режимом работы.
2
0
мимо проходил01.07.2018 15:27:13
))) приманку обеспечивают))) на живца, без которого жизнь плоха. Таких большинство было на мартовских, а при подсчете они стали гораздо скромнее - как и положено - 24% - больше таким незачем выделять)))
1
1
Владимир Алексеевич01.07.2018 15:32:09
А сюрпризы это то что седея к СКК на митинг приперлись Алехин со Смольным, которые надысь целовались с врио??? Это как?
22
7
Александр01.07.2018 17:58:15
Возможно для кого-то было неожиданностью поддержка верхушки местной КПРФ ВРИО назначенного президентом, для тех кто разбирается в политике и владеет ситуацией неожиданностью это не было. Вообще на предстоящих выборах никаких неожиданностей не будет. Явка избирателей будет низкой, победит на выборах Борков, вот и всё.
4
0
сергей01.07.2018 18:25:03
Неозиданности - для кого. для г/на Нестеренко??? какие ???- уволят его с работы (свои - своих не сдают), для нас ???? Не делайте резких неоправданных повороротов - куда будете "утилизировать" невостребованные бюллетени??? и сколько денег уйдет на ветер??? кто за это будет в ответе. Эти вопросы - к г/ну Нестеренко, прошу сильно не волноваться, мы знаем. что у Вас всё -- ровно!!!!
7
0
Фома01.07.2018 18:59:39
Нестеренко хочет придать себе важности - вот и всё.
3
0
сергей01.07.2018 19:31:40
Так кто победит- Борков??? либо - Бурков??? А какая разница - нет и не будет больше МАНЯКИНА, а "последыши" - им не понять и не поднять этот пласт проблемм!!!!!!!
7
0
Бентли Гаврилова01.07.2018 20:06:08
Нестеренко прав: интрига на выборах будет, и даже не одна, а две:
- сколько человек придет на выборы;
- какими калачами на выборы будут заманивать небюджетников.
0
0
ЧЕЛ01.07.2018 23:35:50
Главная интрига-это сам Нестеренко.
14
2
Омич01.07.2018 23:45:08
"Сергей" действительно созданные проблемы в советские годы сложно решить, а это экология, миграция селян в областной центр, старый жилищный фонд, разбитые дороги, строительство метро и нового аэропорта, но одна проблема решена - не стало продовольственного и товарного дефицита.
8
11
Омичу02.07.2018 00:09:48
...да и проблема дефицита решена оригинально: не собственным производством, а импортом. Деньги уходят из страны, зато всего много. Такие молодцы!
12
1
Омич02.07.2018 10:28:28
"Омичу"
Действительно импорт есть, он и в советские годы был только по спецраспределению для партийной номенклатуры и иногда что-то к празднику "выбрасывали" в магазины. Сейчас более 80% продуктов питания в Омской области российского и местного производства, кто сомневается могут пройти по рынкам и магазинам спросив у продавца, либо посмотреть информацию о товаре, кто и где произвёл.
0
0
кика заболотная02.07.2018 20:53:21
Ну тетка из деревни которая и говорить то не умеет бензин по деревне у друзей собирает хорошая альтернатива Буркову Просто класс!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич