Новости. Омск

Сенсация: Россия вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу

Фото: kloop.kg

Наша команда обыграла сборную Испании по пенальти.

После поражения сборной России от Уругвая наша команда узнала, кто станет ее  соперником по первому раунду плей-офф. И это оказалась Испания.

Статистика личных встреч сборных Испании и России насчитывает шесть матчей, и до сегодняшнего дня она была не радужной: ноль побед, две ничьих, четыре поражения.

Не все верили в сегодняшнюю победу российской сборной. Испанцы атаковали в течение всего матча, наши отбивались. Владение мячом – испанцы 74 процента, наши – 26. До конца основного времени команды так и не выявили сильнейшего: счёт был 1:1.

Всё решилось во время пенальти. Россияне вырвали победу – 3:4.

В результате наша сборная впервые после распада Советского Союза стала четвертьфиналистом чемпионата мира.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
мимо проходил01.07.2018 23:19:44
Если не считать удачу в пенале (тут сам виноват, нечего подымать руки), да благосклонность арбитров, не назначавших пеналь нам - впервые увидел игру сборной как разрушителей атак, что-то наподобие игры турок от обороны (хоть и без атаки, в отличие о них), с хорошей сцепкой защитниками вблизи ворот. Смотрелось интересно, потому как противоположная сторона была беззуба: можно сколько угодно красиво и точно принимать мяч и обрабатывать его, но если нет ничего зубастого в завершении, кроме быстрого гола - рассчитывать приходится тоже лишь на удачу послематчевых...
4
11
Возрастной дядя01.07.2018 23:36:24
Мимо проходящему.
Проходите мимо!!! Что же у вас один негатив.
Тренер знает класс наших игроков, правильно поставил задачу, они эту задачу выполнили, ну и молодцы! А Акинфеев вообще красавец!!!
Радоваться нужно, что мы пошли дальше!!!
2
4
По чесноку01.07.2018 23:45:43
Победа заслуженная! Испанцы кроме владения мячом в центре поля ничего не показали на этом ЧМ. Еще после игры с португальцами было видно что их можно побеждать, с нашими сценарий игры был таким же.
А вот прессинг нашей команды это зачет пользу Черчесова - опять сработал как с СА и Египтом. Только конечно, прессинг очень тяжело против такой команды как Испания применять - во втором тайме на физике подсели немного, но все равно выстояли. В любом случае молодцы - заслуженная победа ну и Акинфеев на пенальти ГЕРОЙ!!! КРУИФФ и сборная Голландии - 70-х наш образец, так можно и до финала дойти...
0
1
конец пришел01.07.2018 23:59:27
ура, товарищи!
1
1
11302.07.2018 00:20:45
Не надо злословить. Можно случайнл проиграть, но выиграть случайно невозможно. Сегодня наши молодцы.
1
1
Серж.Е.02.07.2018 06:28:49
Это ЗАПОМНИТСЯ!!! и на долго!Вратарь поистене в самом русском стиле -совершил ЧУДО, прямо на виду у всего мира. МОЛОДЕЦ!!!Вот так и должны играть русские спортцмены -не механически бегая по полю -а с выдумкой,азартом, с цирковыми номерими(МАРАДОНА!!!). В едь по сути -это просто -ИГРА!!! Так играйте чтобы и себе и людям было весело,азартно,и в кайф.
1
0
тимур02.07.2018 06:34:11
Странный футбол - одна команда в глухой обороне стоит у своих ворот 2 часа вторая топчется у тех же ворот 2 часа .Нет игры одни пенальти .Ну хоть так проползем в финал .
4
0
102.07.2018 08:34:08
Тренер знает класс наших игроков,

Источник: http://bk55.ru/news/article/129648/

Вот тут соглашусь. Беззубая тактика "от обороны" с забиванием голов в свои же ворота? КЛАСС!
4
0
Rozov02.07.2018 09:50:43
Повезло с пенальти. А вообще-то, вся тактика команды - стоять и бегать, как приклеенные, у своих ворот, иногда забегая на испанскую половину. Случайная победа, без мастерства. Но на безрыбье, как говорится, спасибо и за этот результат.
2
0
ОМСКИЙ ГОЛОС02.07.2018 11:12:56
Явно проплатили испанцам, а то намолотили бы штук 10 минимум.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич