Новости. Омск

Прокурор Казанник прокомментировал передачу дела Калинина в Новосибирск

Сергей Калинин

Он подтвердил сообщения СМИ.

Если Омский Следственный комитет не комментирует изъятие у ведомства дела руководителя холдинговой компании «Акция» Сергея Калинина, то прокуратура об этом сообщает.

«29 июня уголовное дело Сергея Калинина было передано на расследование в главное управление Следственного Комитета России», – рассказал ИА «Город55» прокурор Дмитрий Казанник. Куда было далее распределено дело Калинина, Казанник не уточнил, но отметил, что 5-е управление СКР входит в структуру центрального аппарата СКР.

СМИ Андрея Голушко утверждали, что дело изъято из-за «необъективности расследования и вторжения в него больше дозволенной законом меры со стороны областной прокуратуры».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Doc03.07.2018 21:34:58
Безотносительно к Калинину: вмешательство прокуратуры в работу СК - самый что ни на есть факт. Продавливание желаемого результата - обычная практика. А еще давление на судей, попытки, по сути, управлять судами.

Таким образом, омская прокуратура - униварсальная структура, которая не только берет на себя функционал всего силового блока, но и лучше предпринимателей разбирается в бизнесе, лучше РЭК - в тарифах, лучше инвесторов - в инвестициях, и лучше чиновников - в государственном и муниципальном управлении.
7
5
первая жена калинина03.07.2018 21:50:58
теперь подследственного можно выпускать под подписку. Теперь он точно никому не помешает довести дело до справедливого суда.
2
0
Феникс03.07.2018 23:25:51
А зачем? Сейчас поправки принимают, теперь срок в СИЗО будет 1 день за 2 общего режима. Быстрее срок отбудет.
1
1
Александр04.07.2018 00:26:08
Нам-то что? Передали кому-то или нет
5
2
Сэм04.07.2018 07:07:13
дело передано в Н-ск, потому что резонансное, а не ввиду чей-то необъективности, но гражданским этого не понять, вот и пишут бред 2-1 день подряд
8
0
Максим04.07.2018 08:37:08
Сэму, я продолжу мысль, ок?
"...а резонансные дела местному СК расследовать не доверяют." Так что ли? =)))
Не лепите горбатого. Тут и ежу понятно что или всё дело высосано из пальца, или надо подтягивать руководителей госорганов вплоть до федерального уровня. Вот в этом и вся суть передачи.
ИМХО местных убедили/заставили пойти "ва-банк", а кое-кто настолько широко раскрыл пасть что челюсть может вывернуть.
1
2
хм...04.07.2018 09:47:04
а кое-кто настолько широко раскрыл пасть что челюсть может вывернуть.

Источник: http://bk55.ru/news/article/129810/

На эту тему есть один анекдот. Решили крокодилу отрубить хвост за неоднократные нападения на животных. Проголосовали - "единогласно". Мартышка решила дополнить "отрубить хвост по самую шею".
2
2
Фима Омский04.07.2018 11:51:23
Кто из руководства Генеральной прокуратуры, так или иначе, связан с Омской и Павлодарской областью? Ответы на эти вопросы найти не сложно.
Генеральный прокурор предлагает, добивается возвращения следствия в прокуратуру. Не слышно из Следственного комитета желания слиться в экстазе с прокуратурой, которая на регулярной основе указывает на бездействие или неправильные действия Следкома.
В этом контексте передача дела на федеральный уровень выглядит более чем ожидаемой.
Понятно, что все заявления депутата Госдумы о нарушениях правоохранительных и надзирающих органах в Омской области будут проверяться Следкомом. Это входит в круг его компетенций и является прямой обязанностью сотрудников. Маловероятно привлечение к совместной деятельности с окружным Следкомом сотрудников УВД, из камышей выйдут другие, и окажется, что у известных граждан наличествуют паспорта граждан ФРГ.
0
0
ну ну04.07.2018 18:03:02
откатили :)
1
0
серик08.07.2018 14:07:09
Предприниматель Берг не дожил до приговора на Иртыше,причём денег откатил!Нет решения суда по убийце-он гуляет на свободе!!!Про повешенного судью я не говорю...Намечается ухудшение коррупционной обстановки до критерия потери управляемости правоохранением.Новосибирск федеральный неплохой центр с разумными людми патриотами своей страны-вынесут справедливое решение!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич