Новости. Омск

Мать ребенка-инвалида могут посадить на 8 лет за перепродажу лекарства

Фото: life.ru

В нем содержалось психотропное вещество.

На восемь лет могут посадить москвичку, которая хотела перепродать лекарство с диазепамом. Изначально она купила его для своего сына-инвалида, сообщают РИА «Новости».

Общественность встала на сторону женщины и создала петицию с требованием закрыть уголовное дело.

В документе сказано, что москвичка купила в интернете диазепам в микроклизмах для своего сына, больного детским церебральным параличом. Лекарство это не зарегистрировано в России.

Позже в детском хосписе матери посоветовали получить диазепам в ампулах бесплатно через поликлинику.

Оставшиеся пять микроклизм женщина попыталась перепродать на том же форуме, где заказала, но была задержана полицией.

В полиции Москвы подтвердили факт возбуждения уголовного дела. Как утверждает следствие, женщина «незаконно продала пять тюбиков с жидкостью, которая, согласно проведенному исследованию, содержит психотропное вещество – диазепам».

Расследование возьмет на контроль Генпрокуратура.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Леонид09.07.2018 00:42:09
Позор! Позор Министерству здравоохранения России, доводящего отчаявшихся матерей-одиночек в борьбе за жизнь ребенка-инвалида до таких крайних мер.
Позор следователю Иванову, ведущему это дело, стремящегося упечь за решетку мать-одиночку двух детей, один из которых - хроник, требующий постоянного ухода.И был бы там наркотик. И был бы там именно сбыт. Это же все чистой воды профанация.
У этой бедной матери на руках все эпикриз, все подтверждающие исследования, справки, выписки, рецепт, наконец, на право получения препарата из аптеки. Да, возможно, она сглупила, дабы облегчить страдания своего малыша, приобрела препарат в более удобной форме для использования вместо травматичных внутримышечных инъекций, за что срок-то, господа?!
Я не знаю, какие на телевидение существуют передачи, которым можно верить, но это дело, непременно, нужно придать общественному резонансу, с участием специалистов различных профилей: от врачей до самой министра Скворцовой, от юристов, до депутатов Госдумы и омбудсмена.
Засадить за решетку у нас в стране - дело нехитрое, а о дальнейшей судьбе двух осиротевших детей кто подумает? может быть следователь Иванов?! Подписывайте петицию все, кому небезразлична судьба несчастной матери-одиночки и больного ребенка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru