Новости. Омск

Омичи создали петицию за освобождение Калинина

Под петицией подписалось несколько сотен человек.

Омичи создали петицию на сайте change.org. В обращении, автором которого стал омский медиаменеджер Константин Скачков, детально описывается ситуация, в которой оказался арестованный председатель совета директоров ХК «Акция» и многолетний депутат омского Заксобрания Сергей Калинин.

Автор петиции требует соблюдения «равного для всех закона, чтобы справедливое расследование уголовного дела продолжалось без применения незаконной в данном случае меры пресечения. Просим защитить от произвола и освободить бизнесмена Калинина Сергея Петровича из-под стражи, дать возможность быть с семьей и получить необходимую медицинскую помощь!».

Под петицией подписались несколько сотен человек.

Его обвиняют в мошенничестве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: калинин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
14
Человек07.07.2018 10:29:42
C его то деньгами эту петицию продвигают ( а это значит платят за нее ) 9 человек
А подписывают ее люди из его подчиненных либо которым перепало от него и основная масса подписантов это те кто подписывает в обмен на подписи за свои петиции .они изнать ничего не знают из других городов и весей , как и что на самом деле .Вот так это работает .
Истинно народные петиции распространяются без всяких продвижений за считанные часы , как снежная лавина .
А тут проталкивание и претензия к судье за якобы незаконный арест , " белого и пушистого бизнесмена " и отсутствие медпомощи
А как же другие под следствием и арестом находились подозреваемые ? Ну тот же Гамбург ?
34
10
... и получить необходимую медицинскую помощь!07.07.2018 10:44:15
Вот, если бы этот омский медиаменеджер Константин Скачков, высказывал это требование РАНЕЕ и В ОТНОШЕНИИ ВСЕХ ОМИЧЕЙ И ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ, вот тогда бы я поверил в его искренность и добропорядочность ...
А так, это - отрабатывание нехилого гонорара ..., и НЕ более.
12
18
Омич07.07.2018 11:45:26
Человеку: Я подписал, с Калининым не работал,куда зайти за деньгами, Вы же все точно занете или так, потрындеть ?
17
5
ветеран труда07.07.2018 11:51:39
пусть калинин сидит долго-долго, пока печень не отвалится
10
9
Помнящий как было07.07.2018 12:07:34
Человечку. А вам то мил человек кто платит ? Ткачук или сам Шрейдер ?
3
2
Глеб Тютиков07.07.2018 14:53:54
В стране, где судебная система давно не является независимой ветвью власти, а многие дела носят заказной характер, писать такие петиции бессмысленно. Что изменится? Кто-то поднимет телефонную трубку в большом кабинете и скажет:"Калинина отпустить"? Такого не было и не будет. Когда Шишова присаживали, много протестов было? Были. Итог неутешительный. Так и здесь. На что надеяться? Когда сами знают, кто судьи.
4
2
Человек07.07.2018 14:57:06
Всем непонятливым объясняю :платят за неё - т. Е продвигают - это значит, что ко всем на электронную почту приходит предложение подписать эту петицию .
Так понятнее ? Сразу видно что ни бум бум в it .

И кстати голоса можно накручивать на этой петиции , так как документов никто не требует , один человек может подписаться хоть пятьдесят раз
2
6
Наивный07.07.2018 14:59:44
Ветерану труда. А вы ветеран НКВД или просто ВОХРа ?
5
1
Омск07.07.2018 15:04:38
Эти подписавшиеся Омичи из компаний данного господина.
19
2
Человек07.07.2018 15:10:05
А вообще стыдно такие петиции создавать по такому поводу , ( на. Это есть аппеляцию касании и прочее и жалобы с заявлениями )в то время когда отчаявшиеся люди бились и обращались за помощью и к депутатам ( таким как Калинин) и помощи было 0
А поводы такие - вырубка лесов Сибири , загрязнения отходами , за бездомных домашних и диких животных . Т.е за то , кто не имеет своего голоса и миллиардов на свою защиту ..

По мне так этa петиция настоящее ПОЗОРИЩЕ !
Нытьё про детей , здоровье и ещё , что тарифы якобы в Омске низкие ( тот ещё аргумент , хм .. и почему же в Омске например зарплаты ниже , чем в Москве., а про недвижимость и стоимость кВ. метра может тоже поговорим )))
0
0
Человек07.07.2018 15:14:57
Прошу не придиратся к ошибкам написания - Т9 включён
4
16
Кэрри07.07.2018 16:08:26
Я не из компании Калинина, и не знаю его лично, но я подписала! Справедливость должна восторжествовать!
2
0
Костя07.07.2018 23:06:54
Я её не подписывал.
3
0
Андрей07.07.2018 23:15:49
Я не из компании Калинина,и не знаю его лично.По-этому НЕ подписал.Есть суд,пусть он и решает.
3
0
Правдолюб07.07.2018 23:50:17
Для Кэрри
Справедливость восторжествует , когда к Калинину присоединится Голушко .
Еще сейчас свежи воспоминания , когда их Сибагрохолдинг поглотил Овощевод , где простые люди пайщики , не могли нигде добится справедливости , и их дети остались вместо паев с дыркой от бублика ...
Но жалеют только детей Калинина ... Вот ведь как , дети миллионеров они ведь из другого " теста " их жальче , они ведь не привыкли , как дети простых людей терпеть ограничения ...
1
0
Правдолюб07.07.2018 23:56:37
Ф" простые " люди ставлю в кавычки , так как выше названные оооочень не простые, стоит о них почитать на Компромат ру , или послушать спецвыпуск НТВ от 26 .07 . 18
Омское организованное сообщество .
http://newsvideo.su/video/8943901
2
0
Правдолюб08.07.2018 00:21:01
Для тех , кто хочет почитать про Овощевод - https://grass-omsk.livejournal.com/68152.html
Кстати сейчас сибагрохолдинг банкротят и примечательно , что во время приостановки производства по делу пытались войти в реестр кредиторов генеральный директор «Сибагрохолдинга» , председатель совета директоров ООО ХК «Акция» Сергей КАЛИНИН с 57,82 млн руб, АО «Омскгоргаз» с 62,85 млн руб., ООО «Логистикс-Аэро», где руководитель – тот же РУДКОВ, с 22,54 млн руб. Все они якобы занимали родственному им сельхозпредприятию деньги. Однако суд им отказал, посчитав, что сделки были мнимыми, а целью этих займов «являлось увеличение кредиторской задолженности должника и, как следствие, получение статуса основного кредитора и возможности влияния на ход процедуры банкротства"
4
0
заноза08.07.2018 00:53:01
ветерану труда
сиди сам, злыдень!!! то, чего желаешь другим, к тебе и вернется!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич